VASARELY Victor (1906-1997) : Forgau, acrylique sur bois signée au feutre en bas à droite, datée 1980, titrée et contresignée au dos, 72x72 cm (légères traces et salissures). Cette oeuvre est répertoriée dans les archives de l'artiste.
Estimation : 17 000 € à 20 000 €
Adjugé : 20 000 €