Arts d'Asie, militaria, livres, bijoux, design, objets d'art, tableaux, mobilier

Samedi 12 Décembre 2020 à 14h

Lot 36

Collier composé d'anciennes perles d'ambre aplaties en chute enfilées sur un fil (fentes). Diam : 30 à 58 mm. Provenance : Afrique (Mali?) Poids brut : 1104 g L totale : 74 cm environ

Estimation : 400 € à 500 €
Adjugé : 1 300 €

HÔTEL DES VENTES DU LUBERON
110 avenue du 1er mai
04100 MANOSQUE

Tél :

E-mail :
manosque@aixluberon.auction