GRANDE VENTE CATALOGUEE

Jeudi 03 Septembre 2020 à 14h

Lot 24

Collier de cent sept perles de culture ou perles fines en chute, le fermoir en or gris 750 millièmes orné d'une émeraude entre deux diamants ronds de taille ancienne.
Dimensions des perles : 2.50/3.00 à 6.50/7.00 mm
Longueur : 45,3 cm
Poids brut : 10,8 g
EXPERT STEPHEN PORTIER

HÔTEL DES VENTES D’AIX-EN-PROVENCE
7, chemin de la Vierge Noire
13090 Aix-en-Provence

Tél : +33 (0)4 42 52 52 70
Fax : +33 (0)4 42 59 29 12
E-mail : contact@aixluberon.auction