HERMES & Cie

Mercredi 09 Septembre 2020 à 14h30

Lot 102

HERMES Paris : Cape cod tonneau Diamants. Elégante montre bracelet rectangulaire en acier. La lunette est entièrement sertie de 52 diamants . Fond nacré, chiffres arabes blancs et cernes noirs, aiguilles fil. Couronne cannelée et fond visé. Bracelet maille grain de riz à boucle déployante papillon. Mouvement à quartz. Boitier et boucle déployante signés, numérotés. ETAT NEUF (pile à changer). Avec pochon, sac papier

Estimation : 5 000 € à 6 000 €
Adjugé : 4 900 €

HÔTEL DES VENTES DE MANOSQUE
110 avenue du 1er mai
04100 MANOSQUE

Tél : +33 (0)4 92 87 62 69
E-mail : manosque@aixluberon.auction