-RUSSIE IMPERIALE
Médaille de St Georges de 4e classe.
En argent. Numérotée n° 121179 au revers.
Avec fragment de ruban. Poids total brut : 16 g < 30 g (rayures)
On y joint un insigne de boutonnière au profil du Tsar Nicolas II, aux couleurs de l'ordre de Saint Georges. Ecrou poinçonné.
Expert : M. DEY assisté de M. DE GOUVION SAINT CYR