Belle vente mobilière

Samedi 20 Juin 2020 à 14h

Lot 68

Paire de pistolets d'officier.

Canons ronds, à pans aux tonnerres. Platines gravées d'armoiries, signées sous le ressort " H.MEUNIER " et chiens à corps plats. Garnitures en laiton découpé et ciselé. Contre platine gravée " FN°18 ". Crosses en noyer avec pièces de pouce en laiton. (Accidents et restaurations) Etat moyen Vers 1750. L : 52 cm
Expert : Jean-Claude DEY

HÔTEL DES VENTES DU LUBERON
110 avenue du 1er mai
04100 MANOSQUE

Tél : +33 (0)4 92 87 62 69

E-mail : manosque@aixluberon.auction