MAROC début XXème s : Parure de tempes, Tiznit formée d'une paire de boucles en argent (bas titre), à décor émaillé en polychromie vert, jaune et bleu, pendeloques en argent, retenues par une chaîne à crochet à motif central triangulaire émaillé. Longueur : 75 cm PB: 260.31 g