vente de livres et de timbres

Mercredi 10 Juillet 2019

Lot 66

Armorial de la Ville de Paris : Gouverneurs, Lieutenants du Roy, Prévôts des Marchands, Echevins, Procureurs, Avocats du Roy, Greffiers, Receveurs, Conseillers de la ville de Paris
Aux Armes de la Ville de Paris
Epoque 18°, in-folio maroquin vieux-rouge époque, tranches dorées, fleurs de lys et bateaux aux coins des plats ainsi qu'au dos
Nombreuses planches d'armoiries gravées par Baumont, graveur ordinaire de la Ville (certaines planches sont vierges)
Taches brunes sur le 1° plat, ainsi que quelques épidermures te cernes clairs, coins inférieurs usés

HÔTEL DES VENTES D’AIX-EN-PROVENCE
7, chemin de la Vierge Noire
13090 Aix-en-Provence

Tél : +33 (0)4 42 52 52 70
Fax : +33 (0)4 42 59 29 12
E-mail : contact@aixluberon.auction