Fauteuil de nourrice à bascule en noyer sculpté à décor de branches de roses, assise paillée garnie d'un coussin à décor d'outils agricoles camaïeu ocre sur fond blanc cassé XIXème s. H: 96 cm ( restaurations, transformation ultérieure)
Estimation : 60 € à 80 €