QUINSAC Paul François (1858 - 1932) : La fontaine de Jouvence, 1889, Huile sur toile, signée et datée en bas vers la gauche, 82 x 55,5 cm
(TO, sale, la toile a besoin d'être refixée au châssis)
Ce tableau peut être soit un modello du grand tableau (260 x 170 cm) du Musée des Beaux-Arts de Bordeaux, soit une version autographe étant donné que le peintre avait du succès et une importante clientèle bordelaise fortunée.
Expert : Mme SEVESTRE BARBE
Visible uniquement chez l'expert Mme SEVESTRE BARBE 8 rue Drouot à Paris uniquement sur RDV 01 53 96 06 57
Estimation : 2 000 € à 4 000 €
Adjugé : 9 100 €