MONTICELLI Adolphe (1824-1886) : Deux femmes et un chien, La Lettre. Huile sur panneau signée en bas à droite. 37 X 25 cm. Bibliographie :catalogue des oeuvres de Monticelli par Sauveur Stammegna. Décrit et reproduit sous le n° 148 page 86.Expert : Amaury de LOUVENCOURT
Estimation : 1 200 € à 1 500 €
Adjugé : 4 100 €