Deux girandoles en bronze et marbre blanc représentant deux jeunes femmes drapées à l'antique portant des branches formant bras de lumière à décor de roses et de feuillage, style Louis XVI, fin XIXème s. H : 115 cm (petites egrenures, restauration vis et petits manques au feuillageH : 115 cm)
Estimation : 1 200 € à 1 500 €
Adjugé : 4 100 €