VENISE ETERNELLE, Pointes sèches originales de R. W. THOMAS,éditions Les Heures Claires 1969, ex N° 25, 1 des 11 exemplaires sur japon nacré numérotés de 15 à 25 avec une suite des illustrations sur Rives ( sans le dessin original inédit et sans la suite sur satin, des illustrations double page , En feuillets sous chemise rempliée et emboitage (insolé)
Estimation : 50 € à 80 €
Adjugé : 40 €