Sabre ottoman dit " Yatagan "
Poignée à plaquettes de bois (manques). Monture recouverte de laiton. Lame cintré poinçonnée. Fourreau en bois.
A.B.E. (Accidents). 200/300
HÔTEL DES VENTES D’AIX-EN-PROVENCE 7, chemin de la Vierge Noire
13090 Aix-en-Provence