LEMIRE Charles-Gabriel ( 1741-1827) - " Cupidon réparant son arc", Sculpture en bronze à patine noire en marbre signé - fin XIX ième - H: 43 cm - modèle d'après le marbre exposé au Salon de 1814, maintenant conservé au Musée du Louvre.
HÔTEL DES VENTES D’AIX-EN-PROVENCE 7, chemin de la Vierge Noire
13090 Aix-en-Provence