Florence XVIIIème s. : Cafetière en argent à panse piriforme décor godronné sur piédouche, l'anse en bois retenue par une tête de grotesque. Poids Brut : 735g ER H.27cm. Poinçon lion assis surmontant la lettre F.
HÔTEL DES VENTES D’AIX-EN-PROVENCE 7, chemin de la Vierge Noire
13090 Aix-en-Provence