Ménagère en argent (poinçon Minerve) à motif rocaille et monogrammée "WB" comprenant : 3 séries de 12 fourchettes, 3 séries de 12 cuillères, et 2 séries de 12 couteaux (lames abimées en métal) , pesant au total 3893 gr + 1544 gr en PB pour les couteaux . ER.
Adjugé : 1 400 €