Pendule en bronze doré à décor d'un personnage élégant Charles XII reposant sur une terrasse à décor de fleurettes et coquilles stylisées, cadran émaillé blanc marqué ROLLET Blvd St Denis 15 (petits manques à l'émail et sans verre) XIXème s.
Adjugé : 150 €