Casque de sapeur pompier de Gap modèle 1821 en laiton. Plaque au coq. Visière à décor de feuilles de chêne.
Manque la chenille et la coiffe intérieure.
Monarchie de Juillet.
Expert : M. Jean-Claude DEY
Adjugé : 260 €
HÔTEL DES VENTES DU LUBERON 110 avenue du 1er mai
04100 MANOSQUE