PUTTEMANS Auguste (1866-1927) : Nu féminin assis portant une torchère. Bronze à patine noire monté en lampe, signé à l'arrière de la terrasse. H : 45cm (abat jour crème, fêle au bras)). Socle à degrés en marbre rouge (un coin accidenté)
HÔTEL DES VENTES DU LUBERON 110 avenue du 1er mai
04100 MANOSQUE