CHINE - XIXe siècle : Vase balustre en bronze à haut col à décor archaisant de cigales et de masques de taotie, le pied orné de svastika en léger relief, les anses en forme de têtes d'éléphant. (Petit enfoncement sur la panse)
H : 28 cm Expert : Cabinet PORTIER-JOSSAUME
Adjugé : 110 €