Meuble à hauteur d'appui en bois de placage à décor marqueté cartouche avec médaillon à scène de chinoiserie, branchages de fleurs, ourvrant par deux portes et un tiroir en ceinture , plateau de marbre mouluré en doucine, serrures, chutes d'angles, tablier et sabots en bronze doré. Style Louis XV (Sauts de placage, fentes, petits manques) 120x110x41 cm