Dans le goût de SEVRES : Grand vase couvert sur piédouche en porcelaine à décor de scène de chasse sur une face et de bouquet fleuri sur l'autre face, dans des réserves sr fond vert, anses ajourées à volutes, style Louis XV, marque apocryphe H : 67 cm (très léger éclat à dorure au col)
Adjugé : 400 €