MODE - BIJOUX - MILITARIA – OBJETS D’ART - ARTS D’ASIE – TABLEAUX - MOBILIER

Samedi 16 Juin 2018 à 14h

Lot 178

Sabre d'officier d'infanterie type 1821.

Poignée recouverte de cuir avec filigrane. Monture en laiton, garde à une branche (manque une). Lame courbe à jonc, gravée.Fourreau en cuir à 3 garnitures (usures au fourreau) L : 88 cm
Expert : Jean-Claude DEY (sur photos)

Adjugé : 105 €

HÔTEL DES VENTES DU LUBERON
110, avenue du 1er mai
04100 MANOSQUE

Tél : +33 (0)4 92 87 62 69
Fax : +33 (0)4 92 72 80 48
E-mail : manosque@aixluberon.auction