Sabre d'officier espagnol .Poignée recouverte de galuchat ( manque le filigrane ). Monture en fer , garde à coquille .Lame gravée , de la fabrique de Tolède , datée 1891 .fourreau en tôle de fer à deux bracelets .( Piqures).
Expert DEY
Estimation : 150 € à 200 €
Adjugé : 100 €