Inrô à quatre cases en laque or orné en takamaki-e or et kirigane d'un phénix debout sur un rocher parmi des fleurs. Signé Seisai.
Japon, XVIIIe siècle.
(Accidents). Haut. 9,2 cm
Estimation : 400 € à 600 € Adjugé : 300 €
HÔTEL DES VENTES D’AIX-EN-PROVENCE 7, chemin de la Vierge Noire
13090 Aix-en-Provence