Musozutsu, étui à pipe en corne de cerf à décor sculpté en relief d'un paon sur un rocher auprès d'une grande pivoine fleur.
Japon, XIXe siècle.
Long. 22 cm
Estimation : 400 € à 500 €
HÔTEL DES VENTES D’AIX-EN-PROVENCE 7, chemin de la Vierge Noire
13090 Aix-en-Provence