ITALIE
Plaque octogonale à pans coupés. Décor polychrome représentant La vierge Marie frappée des 7 douleurs avec à ses pieds Saint Pierre à gauche et Saint Laurent à droite.
Entre eux, le monogramme MS (monogramme des Servites de Marie) couronné et surmonté de lys (symboles de pureté et de sainteté)
XVIIIème
H : 29,5cm l : 26,8cm
Une petite restauration
Expert Madame Aline Josserand - Conan - Paris
Estimation : 800 € à 1 000 €
Adjugé : 650 €