GRANDE VENTE CATALOGUEE

Samedi 23 Juin 2018 à 09h

Lot 58

SAINT-OMER
SAINT-OMER
SAINT-OMER
SAINT-OMER

SAINT-OMER
Saucière à bord contourné, anse à l'imitation d'un branchage. Décor en camaïeu bleu de grenades et tiges fleuries.
XVIIIème
H : 9,3cm L: 26,5cm
Email craquelé, éclats.
Expert Madame Aline Josserand - Conan - Paris

Estimation : 150 € à 200 €
Adjugé : 460 €

HÔTEL DES VENTES D’AIX-EN-PROVENCE
7, chemin de la Vierge Noire
13090 Aix-en-Provence

Tél : +33 (0)4 42 52 52 70
Fax : +33 (0)4 42 59 29 12
E-mail : contact@aixluberon.auction