MARSEILLE
Corbeille ovale à paroi ajourée imitant la vannerie munie de deux anses et reposant sur une base ajourée. Décor polychrome de bouquets de fleurs.
XVIIIe siècle.
L. : 29 cm, H. : 7,5 cm.
Restauration sur une anse et sur quelques éclats de la base
Expert Madame Aline Josserand - Conan - Paris
Estimation : 500 € à 800 €
Adjugé : 600 €