MARSEILLE
Plat ovale à bord contourné à décor en camaïeu vert, au centre d'un cartouche rocaille et liserons. L'aile ornée de rocaille et d'enroulement de liseron et fleurs.
XVIIIème
L : 36x 26,5cm
Egrenures.
Modèle similaire Faïences de Marseille XVIIème et XVIIIème siècles Aix en Provence Expo 1957 lot 90 Pl. XXV
Expert Madame Aline Josserand - Conan - Paris
Estimation : 500 € à 900 €
Adjugé : 650 €