SVV Aix Luberon Enchères

Emmanuelle Hours
Jennifer Primpied-Rolland

Commissaires-priseurs

Belles enchères - Vins et spiritueux

2 Bouteilles Chambertin A. Rousseau 1973 (léger manque sur capsule blanche, niveau : 3.2 et 3.7 cm sous goulot)
Adjugé : 1 400 €
1910 CONSTANTINO' S COLHEITA Porto ( Etiquette en mauvais état).
Adjugé : 250 €
12 bouteilles Château Marbuzet St Estèphe 2003 CBO (non ouverte)
Adjugé : 250 €
12 bouteilles Château Marbuzet St Estèphe 1998 CBO (non ouverte)
Adjugé : 200 €
Adjugé : 200 €
12 bouteilles Château Lamothe Guignard Sauternes 1989 CBO ( non ouverte)
Adjugé : 190 €
11 Bouteilles de Pommard Boigelot année 1983
Adjugé : 180 €
6 bouteilles Nuits Saints Georges 1985 Drouhin (manques)
Adjugé : 160 €
11 bouteilles Meursault Caillerets 1988
Adjugé : 160 €
Jéroboam de champagne POMMERY Brut millésimé 1982 ( manques à la collerette)
Adjugé : 150 €
Bouteille de Champagne Dom Perignon cuvée Vintage 2003 dans son coffret
Adjugé : 140 €
Bouteille de Sauternes Chateau GUIRAUD 1955. Grand prix Paris 1900, Exposition Universelle. (Col bas).
Adjugé : 110 €
Armagnac Vieux 40° Gélas 2,5 L non millésimé pour destinataire particulier designé sur l'étiquette( manque au cachet, niveau haute épaule)
Adjugé : 100 €
10 bouteilles POUILLY FUISSE Domaine Luquet 1996
Adjugé : 100 €
Adjugé : 91 €
Bouteille de Sauternes Chateau GUIRAUD 1953 Grand prix Paris 1900, Exposition Universelle. ( Col Bas ).
Adjugé : 85 €
1 bouteille Veuve Clicquot Ponsardin La Grande Dame 1989 en coffret
Adjugé : 70 €
Bouteille de Champagne TAITTINGER Collection Brut 1983 illustrée par Vieira Da Silva, en coffret ( fente bouteille et côté du couvercle)
Adjugé : 60 €
Bouteille de Champagne TAITTINGER Collection année 1982 illustrée par André Masson (légère fente)
Adjugé : 60 €
6 bouteilles Monthelie 1er cru 1990
Adjugé : 60 €
2 bouteilles de vin jaune d'Arbois Jacques Tissot 1988 37,5 cl
Adjugé : 50 €
Adjugé : 50 €
Adjugé : 50 €
3 bouteilles Volnay 1er cru 1983 (manques étiquette)
Adjugé : 40 €
1 bouteille de Suze Liqueur à la gentiane , Distillerie de la Suze à Maisons-Alfort
Adjugé : 30 €
1 bouteille de single Barrel Bourbon en verre, bouchon à décor de cavalier
Adjugé : 30 €
Bouteille de Dom Bénédictine, niveau - 11 cm
Adjugé : 20 €
Bouteille de Cognac Napoléon mis en bouteille par Brugerolle (niveau haute épaule, étiquette déchirée, cachet cire et bouchon accidentés)
Adjugé : 15 €