Les belles enchères

Beau bureau à cylindre Empire en placage d'acajou ouvrant par quatre tiroirs en ceinture découvrant des casiers intérieurs et trois tiroirs dans le gradin supérieur, piètement antérieur en aigle sculpté peint noir rechampi. Riche garniture de bronzes dorés en partie postérieure, dessus marbre granité noir, en partie d'époque début XIXème siècle - 131 x 146 x 72

Beau bureau à cylindre Empire en placage d’acajou ouvrant par quatre tiroirs en ceinture découvrant des casiers intérieurs et trois tiroirs dans le gradin supérieur, piétement antérieur en aigle sculpté peint noir rechampi. Riche garniture de bronzes dorés en partie postérieure, dessus marbre granité noir, en partie d’époque début XIXème siècle

Vente du 10 Juillet 2016 : 29.000€ marteau

Cette section est en cours d'actualisation

Partagez :
27a3e1da1737f88f450dd7d0a709ed3dgggggggggggggg