Les belles enchères

  • Les belles enchères

    Adjugé 9 400€BAGUE en platine 950/°° ornée d'un saphir de Ceylan pesant 4.5 cts environ Adjugé le 06/12/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 15 600€Pendentif en or jaune 750/°° ornée d'un diamant de taille coussin Adjugé le 06/12/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 41 500€BAGUE ornée d'un DIAMANT taille brillant pesant 4 Adjugé le 06/12/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 32 000€BAGUE ornée d'un DIAMANT taille brillant pesant 4 Adjugé le 06/12/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 5 300€CADRAN solaire de forme octogonale en argent Adjugé le 02/12/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 15 000€Paire de BRÛLE-PARFUM sur piédouche semi-évasé en porcelaine et émaux de la famille rose Adjugé le 02/12/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 6 000€LYON. CUVETTE de toilette en faïence de forme violonnée à décor polychrome dit "à... Adjugé le 02/12/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 5 500€Aniello FALCONE DELLE BATTAGLIE (1607-1656) " La Sallie" Adjugé le 02/12/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 10 000€Exceptionnel bébé JUMEAU triste tête biscuit pressé numérotée "16." en creux à la base... Adjugé le 24/11/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 13 000€Exceptionnelle poupée royale Adjugé le 24/11/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 32 000€Jacques STELLA (Lyon Adjugé le 14/10/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 23 500€Robert COMBAS (né en 1957). "Orchestre de rock Adjugé le 16/10/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 13 500€Robert COMBAS (né en 1957). "France-Brésil". Huile sur toile Adjugé le 16/10/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 6 700€Pablo CURATELLA MANES (1891-1962). " Le Contrebassiste". Bronze à patine noire signé sur la... Adjugé le 16/10/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 6 100€Frank BOGGS (1855-1926)." La Seine à Paris ". Huile sur toile Adjugé le 16/10/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 46 000€TABLE de milieu en bois sculpté et doré Adjugé le 14/10/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 8 000€Grande COMMODE de forme tombeau galbée en façade ouvrant à trois rangs de tiroirs Adjugé le 14/10/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 10 255€Ensemble de BIBLIOTHEQUE en noyer sur bâti de chêne à décor richement sculpté de... Adjugé le 10/06/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 4 305€Paire d'OLIFANTS en bronze doré Adjugé le 10/06/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 5 535€Guilllaume COUSTOU Adjugé le 10/06/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 14 760€Large COMMODE de forme tombeau galbée toutes faces en marqueterie de bois de rose... Adjugé le 10/06/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 6 273€COMMODE de forme tombeau galbée toutes faces en marqueterie de bois de rose ouvrant... Adjugé le 10/06/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 7 995€Importante ARMOIRE à grand cadre en noyer ouvrant à deux portes à faux dormant... Adjugé le 10/06/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 9 225€Importante CONSOLE à gibier sculptée en bois doré Adjugé le 10/06/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 5 289€COMMODE de forme tombeau en placage de bois de rose et palissandre ouvrant à... Adjugé le 10/06/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 7 216€Angelo Maria CRIVELLI dit CRIVELLONE (actif à Milan Adjugé le 10/06/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 10 455€ECOLE FRANCAISE de la seconde moitié du XVIIème siècle Adjugé le 10/06/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 3 690€Important BAGUE pompadour ornée d'un saphir taille coussin pesant environs 8 cts Adjugé le 12/06/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 16 974€VAN CLEEF AND ARPELS. PARURE en or jaune composé d'un bracelet et d'un collier... Adjugé le 12/06/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 5 781€CHAINE en or gris avec pendentif en or gris orné d'un diamant poire pesant... Adjugé le 12/06/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 6 027€BAGUE tourbillon en or gris ornée d'un diamant central taille brillant Adjugé le 12/06/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 6 765€Un DIAMANT taille brillant sur papier pesant 1 Adjugé le 12/06/2017

  • Les belles enchères

  • Les belles enchères

    Adjugé 7 380€BAGUE jaretière en or jaune ornée d'un diamant central taille brillant pesant 2.1 cts Adjugé le 12/06/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 6 888€Un DIAMANT taille brillant sur papier pesant 1 Adjugé le 12/06/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 15 744€Un DIAMANT taille brillant sur papier pesant 1 Adjugé le 12/06/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 8 610€BAGUE solitaire platine ornée d'un diamant demi-taille pesant environ 2 Adjugé le 12/06/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 15 990€COLLIER de perles présumées fines en chute Adjugé le 12/06/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 4 182€Une BAGUE en or et platine de forme carrée ornée d'un diamant central taille... Adjugé le 12/06/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 3 936€MINAUDIERE en or jaune à décor guilloché en nid d'abeille Adjugé le 12/06/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 3 813€BROCHE de revers en or gris enchassant une double boucle de Adjugé le 12/06/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 7 626€Un DIAMANT sur papier taille radiant couleur J Adjugé le 12/06/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 3 292€DÉPOSÉ TÊTE JUMEAU 11 superbe bébé JUMEAU tête biscuit coulé marqué au tampon rouge... Adjugé le 18/05/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 3 038€Ravissante Bleuette "UNIS FRANCE 60" tête biscuit Adjugé le 18/05/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 10 455€SCHMITT Adjugé le 18/05/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 3 925€Belle poupée parisienne tête biscuit pressé numéroté "1." tout en haut de la nuque Adjugé le 18/05/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 2 405€BRU Adjugé le 18/05/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 6 027€FIGURE B. N° 1 J.STEINER Bté SGDG PARIS superbe bébé STEINER tête en biscuit... Adjugé le 18/05/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 1 476€ÉDEN BEBE PARIS 9 DEPOSE bébé tête biscuit coulé Adjugé le 18/05/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 1 900€ÉDEN BEBE PARIS 12 DEPOSE beau bébé tête en biscuit coulé Adjugé le 18/05/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 6 396€Henri HAYDEN (1883-1970). " Paysage breton ". Huile sur toile Adjugé le 12/06/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 4 920€François-Joseph GUIGUET (1860-1937). " Marie Adjugé le 12/06/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 4 305€François-Joseph GUIGUET (1860-1937). " Jeanne pensive Adjugé le 12/06/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 9 348€Victor CHARRETON (1864-1936). " Neige en plaine au soleil ". Huile sur finette Adjugé le 12/06/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 5 781€Claude-Antoine PONTHUS-CINIER (1812-1885). " Paysage animé au bord du lac Nemi Adjugé le 12/06/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 20 295€Louis JANMOT (1814-1892). " Famille - Fresque de Bagneux Adjugé le 12/06/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 4 305€Michel Mangematin (né en 1928) Adjugé le 22/06/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 4 305€Christian Krass (1868-1957) Adjugé le 22/06/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 5 781€Emile Gallé (1846-1904) Adjugé le 22/06/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 9 840€Daum. " Pommiers en fleurs " Adjugé le 22/06/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 5 781€Daum Adjugé le 22/06/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 21 900€Gustav Hierholtz (1877-1954) Adjugé le 22/06/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 6 273€Jacques Coquillay (né en 1935) Adjugé le 22/06/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 10 400€Déméter H. Chiparus (1886-1947) Adjugé le 22/06/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 4 685€Alphonse Mucha (1860-1939) Adjugé le 22/06/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 22 200€Goudji Amachoukeli dit Goudji (né en 1941) Adjugé le 22/06/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 2 337€klingenthal coulaux. DAGUE de chasse la poignée ornée de têtes de loups Adjugé le 06/04/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 2 214€MOUSQUET japonais (Teppo). Canon octogonal Adjugé le 06/04/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 3 321€VERSEUSE tripode en jade céladon reprenant la forme dun Yoni orné en léger relief... Adjugé le 06/04/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 5 166€BRÛLE-PARFUM de style archaïsant en jade céladon Adjugé le 06/04/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 1 845€VASE balustre en porcelaine de Canton Adjugé le 06/04/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 6 888€Paire de grands VASES balustres en porcelaine et émaux de la Famille Rose à... Adjugé le 06/04/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 1 845€BRÛLE-PARFUM tripode en bronze et émaux cloisonnés polychrome à décor de fleurs et rinceaux... Adjugé le 06/04/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 4 305€DIFFUSEUR à parfum en bronze et émaux cloisonnés à décor polychrome sur fond bleu... Adjugé le 06/04/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 2 583€COFFRET en forme de coeur en jaspe Adjugé le 11/03/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 3 482€BOITE en or de forme rectangulaire à pans coupés à décor guilloché de cubes Adjugé le 11/03/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 4 304€ETUI en cire en or trois tons à décor de cannelures Adjugé le 11/03/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 2 952€Petit FLACON à sels en or de forme balustre à décor d'angelots et chiens... Adjugé le 11/03/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 1 476€PORTE-PLAQUE de bal en or à décor d'une miniature figurant deux anges sacrifiant à... Adjugé le 11/03/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 3 418€ETUI à CIRE en or à décor de cannelures ondées Adjugé le 11/03/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 10 578€BOITE en or de forme ovale "Du petit Dunkerque" à décor alterné de cannelures... Adjugé le 11/03/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 3 292€BOITE circulaire en or à décor vermiculé et guilloché à larges rubans. Poids :... Adjugé le 11/03/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 1 230€BOITE circulaire en écaille blonde à armature en or deux tons ornée en son... Adjugé le 11/03/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 17 835€BOITE en or et plaquettes de marbre italien à décor de guirlandes de fleurs Adjugé le 11/03/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 4 300€BOITE en or de forme ovale à décor guilloché et pastillé dans des encadrements... Adjugé le 11/03/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 8 241€TABATIERE de forme ovale en or à décor guilloché cerclé de guirlandes de chêne Adjugé le 11/03/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 8 241€Jean-Baptiste André GAUTHIER d'AGOTY (Marseille Adjugé le 11/03/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 24 723€David de CONNINCK (1643/5-vers 1699). "Paons et lapins dans un paysage" Adjugé le 11/03/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 10 086€Etienne Pierre Adrien GOIS (1731-1823). "La chaste Suzanne conduite devant le tribunal par ses... Adjugé le 11/03/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 14 145€Sigismondo CAULA (1637-1724). Etude de femme allongée la tête en arrière. Plume et encre... Adjugé le 11/03/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 3 321€Marcel Wibault (1905-1998) - Soleil couchant sur les monts Adjugé le 13/03/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 58 392€Maurice Utrillo (1883-1955) - Le moulin de la Galette à Montmartre- Huile sur panneau... Adjugé le 13/03/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 1 353€Claudius Seignol (1858-1926)- Chemin en montagne-1888- Huile Adjugé le 13/03/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 1 783€Joseph Communal (1876-1962) - Lac d'Annecy Adjugé le 13/03/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 2 405€Hippolyte Camille DELPY (1842-1910). "Les lavandières au vieux pont de Limay". Huile sur panneau... Adjugé le 13/03/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 5 166€Pierre Bonirote (1811-1891) L'Acropole d'Athènes Adjugé le 13/03/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 3 075€Ecole française fin XIXème siècle- Nu allongé- Huile sur toile Adjugé le 13/03/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 2 215€Léon Victor Dupré (1816-1879) - Paysage - huile sur carton Signé en bas à... Adjugé le 13/03/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 6 888€Pierre Puvis de Chavannes (1824-1898) Femme nue debout Adjugé le 13/03/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 2 091€Louis Janmot (1814-1892) Etude de jeune femme. Dessin à la mine de plomb sur... Adjugé le 13/03/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 2 399€Paul Flandrin (1811-1902) Portrait d'homme assis. 1873 Mine de plomb sur papier. Signé Adjugé le 13/03/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 2 337€Jean-Baptiste Frenet (1814-1889) Portrait de Marie à 4 ans Adjugé le 13/03/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 4 920€LACLOS (Choderlos de). Les liaisons dangereuses ou lettres recueillies dans une société et publiées... Adjugé le 26/01/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 6 396€POIVRE (Pierre) 1719-1786. RELATION abrégée des voyages faits par le sieur Poivre pour le... Adjugé le 26/01/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 2 279€FLAUBERT (Gustave). Lettre autographe signée à Mademoiselle LEROYER DE CHANTEPIE. Extrait d'une lettre de... Adjugé le 26/01/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 7 995€FLAUBERT (Gustave). Lettre autographe signée à Mademoiselle LEROYER DE CHANTEPIE. Croisset près Rouen Adjugé le 26/01/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 3 936€FLAUBERT (Gustave). Lettre autographe signée à Mademoiselle LEROYER DE CHANTEPIE. Croisset Adjugé le 26/01/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 2 214€FLAUBERT (Gustave). Lettre autographe signée à Mademoiselle LEROYER DE CHANTEPIE. Croisset Adjugé le 26/01/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 6 396€FLAUBERT (Gustave). Lettre autographe signée à Mademoiselle LEROYER DE CHANTEPIE. Croisset Adjugé le 26/01/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 4 182€FLAUBERT (Gustave). Lettre autographe signée à Mademoiselle LEROYER DE CHANTEPIE. Croisset ... Adjugé le 26/01/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 3 690€FLAUBERT (Gustave). Lettre autographe signée à Mademoiselle LEROYER DE CHANTEPIE. Mercredi matin Adjugé le 26/01/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 4 182€FLAUBERT (Gustave). Lettre autographe signée à Mademoiselle LEROYER DE CHANTEPIE à Angers. Croisset... Adjugé le 26/01/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 4 300€FLAUBERT (Gustave). Lettre autographe signée à Mademoiselle LEROYER DE CHANTEPIE. Croisset Adjugé le 26/01/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 3 690€FLAUBERT Gustave). Lettre autographe signée à Mademoiselle LEROYER DE CHANTEPIE. Croisset ... Adjugé le 26/01/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 4 920€FLAUBERT (Gustave). Lettre autographe signée à Mademoiselle LEROYER DE CHANTEPIE (1800-1888) Adjugé le 26/01/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 7 872€FLAUBERT (Gustave). Lettre autographe signée à Mademoiselle LEROYER DE CHANTEPIE. Paris Adjugé le 26/01/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 61 500€RIMBAUD (Arthur). Lettre autographe signée à Ugo Ferrandi (1852-1928) explorateur italien. Aden Adjugé le 26/01/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 1 500€Importante paire de VASES couverts de forme balustre en serpentine à décor en bas-relief... Adjugé le 24/05/2018

  • Les belles enchères

    Adjugé 1 000€Grand MASQUE de sarcophage en terre cuite orangée Adjugé le 24/05/2018

  • Les belles enchères

    Adjugé 1 050€TÊTE de cheval en pierre grise (granit ?) Adjugé le 24/05/2018

  • Les belles enchères

    Adjugé 1 050€Belle TÊTE représentant le dieu Bacchus jeune Adjugé le 24/05/2018

Archéologie - Antiquité - Objets de fouille

  • Les belles enchères

    Adjugé 1 000€le 24/05/2018
  • Les belles enchères

    TÊTE de cheval en pierre...

    Adjugé 1 050€le 24/05/2018
  • Les belles enchères

    Adjugé 1 050€le 24/05/2018

Argenterie - Orfèvrerie - Métal argenté

  • Les belles enchères

    Adjugé 22 200€le 22/06/2017

Art d'Asie

  • Les belles enchères

    Adjugé 15 000€le 02/12/2017
  • Les belles enchères

    Adjugé 3 321€le 06/04/2017
  • Les belles enchères

    Adjugé 5 166€le 06/04/2017
  • Les belles enchères

    Adjugé 1 845€le 06/04/2017
  • Les belles enchères

    Adjugé 6 888€le 06/04/2017
  • Les belles enchères

    Adjugé 1 845€le 06/04/2017
  • Les belles enchères

    Adjugé 4 305€le 06/04/2017
  • Les belles enchères

    Adjugé 1 500€le 24/05/2018

Arts décoratifs du xxe siècles

  • Les belles enchères

    Emile Gallé (1846-1904)

    Adjugé 5 781€le 22/06/2017
  • Les belles enchères

    Daum. " Pommiers en fleurs...

    Adjugé 9 840€le 22/06/2017
  • Les belles enchères

    Daum

    Adjugé 5 781€le 22/06/2017
  • Les belles enchères

    Déméter H. Chiparus (1886-1947)

    Adjugé 10 400€le 22/06/2017

Beau mobilier

  • Les belles enchères

    Adjugé 10 255€le 10/06/2017
  • Les belles enchères

    Adjugé 14 760€le 10/06/2017
  • Les belles enchères

    Adjugé 6 273€le 10/06/2017
  • Les belles enchères

    Adjugé 7 995€le 10/06/2017
  • Les belles enchères

    Adjugé 9 225€le 10/06/2017
  • Les belles enchères

    Adjugé 5 289€le 10/06/2017

Belle vente mobilière

  • Les belles enchères

    TABLE de milieu en bois...

    Adjugé 46 000€le 14/10/2017
  • Les belles enchères

    Adjugé 8 000€le 14/10/2017

Bijoux

  • Les belles enchères

    Adjugé 9 400€le 06/12/2017
  • Les belles enchères

    Adjugé 15 600€le 06/12/2017
  • Les belles enchères

    Adjugé 41 500€le 06/12/2017
  • Les belles enchères

    Adjugé 32 000€le 06/12/2017
  • Les belles enchères

    Adjugé 3 690€le 12/06/2017
  • Les belles enchères

    Adjugé 16 974€le 12/06/2017
  • Les belles enchères

    CHAINE en or gris avec...

    Adjugé 5 781€le 12/06/2017
  • Les belles enchères

    Adjugé 6 027€le 12/06/2017
  • Les belles enchères

    Adjugé 6 765€le 12/06/2017
  • Les belles enchères

    Adjugé 6 765€le 12/06/2017
  • Les belles enchères

    Adjugé 7 380€le 12/06/2017
  • Les belles enchères

    Adjugé 6 888€le 12/06/2017
  • Les belles enchères

    Adjugé 15 744€le 12/06/2017
  • Les belles enchères

    Adjugé 8 610€le 12/06/2017
  • Les belles enchères

    Adjugé 15 990€le 12/06/2017
  • Les belles enchères

    Une BAGUE en or et...

    Adjugé 4 182€le 12/06/2017
  • Les belles enchères

    MINAUDIERE en or jaune à...

    Adjugé 3 936€le 12/06/2017
  • Les belles enchères

    BROCHE de revers en or...

    Adjugé 3 813€le 12/06/2017
  • Les belles enchères

    Adjugé 7 626€le 12/06/2017

Céramiques - Faïence - Porcelaine - Grès - Terre cuite

  • Les belles enchères

    Adjugé 6 000€le 02/12/2017

Dessins - Pastel - Aquarelle - Gouache - Fusain - Encre

  • Les belles enchères

    Adjugé 20 295€le 12/06/2017
  • Les belles enchères

    Adjugé 10 086€le 11/03/2017
  • Les belles enchères

    Adjugé 14 145€le 11/03/2017
  • Les belles enchères

    Adjugé 6 888€le 13/03/2017
  • Les belles enchères

    Adjugé 2 091€le 13/03/2017
  • Les belles enchères

    Adjugé 2 399€le 13/03/2017

Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eau-forte

  • Les belles enchères

    Alphonse Mucha (1860-1939)

    Adjugé 4 685€le 22/06/2017

Jouets - Trains - Poupées - Automates

  • Les belles enchères

    Adjugé 10 000€le 24/11/2017
  • Les belles enchères

    Exceptionnelle poupée royale

    Adjugé 13 000€le 24/11/2017
  • Les belles enchères

    Adjugé 3 292€le 18/05/2017
  • Les belles enchères

    Adjugé 3 038€le 18/05/2017
  • Les belles enchères

    SCHMITT

    Adjugé 10 455€le 18/05/2017
  • Les belles enchères

    Adjugé 3 925€le 18/05/2017
  • Les belles enchères

    BRU

    Adjugé 2 405€le 18/05/2017
  • Les belles enchères

    FIGURE B. N° 1 J.STEINER...

    Adjugé 6 027€le 18/05/2017
  • Les belles enchères

    ÉDEN BEBE PARIS 9 DEPOSE...

    Adjugé 1 476€le 18/05/2017
  • Les belles enchères

    ÉDEN BEBE PARIS 12 DEPOSE...

    Adjugé 1 900€le 18/05/2017

Livres - Manuscrits - Autographes - Bandes dessinées

  • Les belles enchères

    Adjugé 4 920€le 26/01/2017
  • Les belles enchères

    Adjugé 6 396€le 26/01/2017
  • Les belles enchères

    Adjugé 2 279€le 26/01/2017
  • Les belles enchères

    Adjugé 7 995€le 26/01/2017
  • Les belles enchères

    Adjugé 3 936€le 26/01/2017
  • Les belles enchères

    Adjugé 2 214€le 26/01/2017
  • Les belles enchères

    Adjugé 6 396€le 26/01/2017
  • Les belles enchères

    Adjugé 4 182€le 26/01/2017
  • Les belles enchères

    Adjugé 3 690€le 26/01/2017
  • Les belles enchères

    Adjugé 4 182€le 26/01/2017
  • Les belles enchères

    Adjugé 4 300€le 26/01/2017
  • Les belles enchères

    Adjugé 3 690€le 26/01/2017
  • Les belles enchères

    Adjugé 4 920€le 26/01/2017
  • Les belles enchères

    Adjugé 7 872€le 26/01/2017
  • Les belles enchères

    Adjugé 61 500€le 26/01/2017

Militaria - Armes - Souvenirs historiques

  • Les belles enchères

    Adjugé 2 337€le 06/04/2017
  • Les belles enchères

    MOUSQUET japonais (Teppo). Canon octogonal

    Adjugé 2 214€le 06/04/2017

Mobilier moderne, contemporain et Design (après 1890)

  • Les belles enchères

    Michel Mangematin (né en 1928)

    Adjugé 4 305€le 22/06/2017
  • Les belles enchères

    Christian Krass (1868-1957)

    Adjugé 4 305€le 22/06/2017

Objets d'art et de décoration du XXe siècle (après 1890)

  • Les belles enchères

    Paire d'OLIFANTS en bronze doré

    Adjugé 4 305€le 10/06/2017

Objets de vitrine - Verreries - Flacons - Sulfures

  • Les belles enchères

    Adjugé 5 300€le 02/12/2017
  • Les belles enchères

    COFFRET en forme de coeur...

    Adjugé 2 583€le 11/03/2017
  • Les belles enchères

    BOITE en or de forme...

    Adjugé 3 482€le 11/03/2017
  • Les belles enchères

    ETUI en cire en or...

    Adjugé 4 304€le 11/03/2017
  • Les belles enchères

    Petit FLACON à sels en...

    Adjugé 2 952€le 11/03/2017
  • Les belles enchères

    PORTE-PLAQUE de bal en or...

    Adjugé 1 476€le 11/03/2017
  • Les belles enchères

    ETUI à CIRE en or...

    Adjugé 3 418€le 11/03/2017
  • Les belles enchères

    BOITE en or de forme...

    Adjugé 10 578€le 11/03/2017
  • Les belles enchères

    BOITE circulaire en or à...

    Adjugé 3 292€le 11/03/2017
  • Les belles enchères

    Adjugé 1 230€le 11/03/2017
  • Les belles enchères

    BOITE en or et plaquettes...

    Adjugé 17 835€le 11/03/2017
  • Les belles enchères

    BOITE en or de forme...

    Adjugé 4 300€le 11/03/2017
  • Les belles enchères

    Adjugé 8 241€le 11/03/2017

Sculptures - Bronze - Plâtre - Pierre - Bois - Terre

  • Les belles enchères

    Guilllaume COUSTOU

    Adjugé 5 535€le 10/06/2017
  • Les belles enchères

    Gustav Hierholtz (1877-1954)

    Adjugé 21 900€le 22/06/2017
  • Les belles enchères

    Jacques Coquillay (né en 1935)

    Adjugé 6 273€le 22/06/2017

Tableaux anciens (avant l'impressionnisme 1870)

  • Les belles enchères

    Adjugé 5 500€le 02/12/2017
  • Les belles enchères

    Jacques STELLA (Lyon

    Adjugé 32 000€le 14/10/2017
  • Les belles enchères

    Adjugé 7 216€le 10/06/2017
  • Les belles enchères

    Adjugé 10 455€le 10/06/2017
  • Les belles enchères

    Adjugé 5 781€le 12/06/2017
  • Les belles enchères

    Jean-Baptiste André GAUTHIER d'AGOTY (Marseille

    Adjugé 8 241€le 11/03/2017
  • Les belles enchères

    Adjugé 24 723€le 11/03/2017

Tableaux modernes et contemporains (de 1870 à nos jours)

  • Les belles enchères

    Adjugé 23 500€le 16/10/2017
  • Les belles enchères

    Adjugé 13 500€le 16/10/2017
  • Les belles enchères

    Adjugé 6 700€le 16/10/2017
  • Les belles enchères

    Adjugé 6 100€le 16/10/2017
  • Les belles enchères

    Adjugé 6 396€le 12/06/2017
  • Les belles enchères

    François-Joseph GUIGUET (1860-1937). " Marie

    Adjugé 4 920€le 12/06/2017
  • Les belles enchères

    Adjugé 4 305€le 12/06/2017
  • Les belles enchères

    Adjugé 9 348€le 12/06/2017
  • Les belles enchères

    Adjugé 3 321€le 13/03/2017
  • Les belles enchères

    Adjugé 58 392€le 13/03/2017
  • Les belles enchères

    Adjugé 1 353€le 13/03/2017
  • Les belles enchères

    Adjugé 1 783€le 13/03/2017
  • Les belles enchères

    Adjugé 2 405€le 13/03/2017
  • Les belles enchères

    Pierre Bonirote (1811-1891) L'Acropole d'Athènes

    Adjugé 5 166€le 13/03/2017
  • Les belles enchères

    Adjugé 3 075€le 13/03/2017
  • Les belles enchères

    Adjugé 2 215€le 13/03/2017
  • Les belles enchères

    Adjugé 2 337€le 13/03/2017
Partagez :
afe73391bfed8a26bb02b769d53f432f;;;;;;;;;;;;;;;;;