Les belles enchères

  • Les belles enchères

    Adjugé 10 255€Ensemble de BIBLIOTHEQUE en noyer sur bâti de chêne à décor richement sculpté de... Adjugé le 10/06/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 4 305€Paire d'OLIFANTS en bronze doré Adjugé le 10/06/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 5 535€Guilllaume COUSTOU Adjugé le 10/06/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 14 760€Large COMMODE de forme tombeau galbée toutes faces en marqueterie de bois de rose... Adjugé le 10/06/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 6 273€COMMODE de forme tombeau galbée toutes faces en marqueterie de bois de rose ouvrant... Adjugé le 10/06/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 7 995€Importante ARMOIRE à grand cadre en noyer ouvrant à deux portes à faux dormant... Adjugé le 10/06/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 9 225€Importante CONSOLE à gibier sculptée en bois doré Adjugé le 10/06/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 5 289€COMMODE de forme tombeau en placage de bois de rose et palissandre ouvrant à... Adjugé le 10/06/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 7 216€Angelo Maria CRIVELLI dit CRIVELLONE (actif à Milan Adjugé le 10/06/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 10 455€ECOLE FRANCAISE de la seconde moitié du XVIIème siècle Adjugé le 10/06/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 3 690€Important BAGUE pompadour ornée d'un saphir taille coussin pesant environs 8 cts Adjugé le 12/06/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 16 974€VAN CLEEF AND ARPELS. PARURE en or jaune composé d'un bracelet et d'un collier... Adjugé le 12/06/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 5 781€CHAINE en or gris avec pendentif en or gris orné d'un diamant poire pesant... Adjugé le 12/06/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 6 027€BAGUE tourbillon en or gris ornée d'un diamant central taille brillant Adjugé le 12/06/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 6 765€Un DIAMANT taille brillant sur papier pesant 1 Adjugé le 12/06/2017

  • Les belles enchères

  • Les belles enchères

    Adjugé 7 380€BAGUE jaretière en or jaune ornée d'un diamant central taille brillant pesant 2.1 cts Adjugé le 12/06/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 6 888€Un DIAMANT taille brillant sur papier pesant 1 Adjugé le 12/06/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 15 744€Un DIAMANT taille brillant sur papier pesant 1 Adjugé le 12/06/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 8 610€BAGUE solitaire platine ornée d'un diamant demi-taille pesant environ 2 Adjugé le 12/06/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 15 990€COLLIER de perles présumées fines en chute Adjugé le 12/06/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 4 182€Une BAGUE en or et platine de forme carrée ornée d'un diamant central taille... Adjugé le 12/06/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 3 936€MINAUDIERE en or jaune à décor guilloché en nid d'abeille Adjugé le 12/06/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 3 813€BROCHE de revers en or gris enchassant une double boucle de Adjugé le 12/06/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 7 626€Un DIAMANT sur papier taille radiant couleur J Adjugé le 12/06/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 3 292€DÉPOSÉ TÊTE JUMEAU 11 superbe bébé JUMEAU tête biscuit coulé marqué au tampon rouge... Adjugé le 18/05/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 3 038€Ravissante Bleuette "UNIS FRANCE 60" tête biscuit Adjugé le 18/05/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 10 455€SCHMITT Adjugé le 18/05/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 3 925€Belle poupée parisienne tête biscuit pressé numéroté "1." tout en haut de la nuque Adjugé le 18/05/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 2 405€BRU Adjugé le 18/05/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 6 027€FIGURE B. N° 1 J.STEINER Bté SGDG PARIS superbe bébé STEINER tête en biscuit... Adjugé le 18/05/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 1 476€ÉDEN BEBE PARIS 9 DEPOSE bébé tête biscuit coulé Adjugé le 18/05/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 1 900€ÉDEN BEBE PARIS 12 DEPOSE beau bébé tête en biscuit coulé Adjugé le 18/05/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 6 396€Henri HAYDEN (1883-1970). " Paysage breton ". Huile sur toile Adjugé le 12/06/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 4 920€François-Joseph GUIGUET (1860-1937). " Marie Adjugé le 12/06/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 4 305€François-Joseph GUIGUET (1860-1937). " Jeanne pensive Adjugé le 12/06/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 9 348€Victor CHARRETON (1864-1936). " Neige en plaine au soleil ". Huile sur finette Adjugé le 12/06/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 5 781€Claude-Antoine PONTHUS-CINIER (1812-1885). " Paysage animé au bord du lac Nemi Adjugé le 12/06/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 20 295€Louis JANMOT (1814-1892). " Famille - Fresque de Bagneux Adjugé le 12/06/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 4 305€Michel Mangematin (né en 1928) Adjugé le 22/06/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 4 305€Christian Krass (1868-1957) Adjugé le 22/06/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 5 781€Emile Gallé (1846-1904) Adjugé le 22/06/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 9 840€Daum. " Pommiers en fleurs " Adjugé le 22/06/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 5 781€Daum Adjugé le 22/06/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 21 900€Gustav Hierholtz (1877-1954) Adjugé le 22/06/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 6 273€Jacques Coquillay (né en 1935) Adjugé le 22/06/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 10 400€Déméter H. Chiparus (1886-1947) Adjugé le 22/06/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 4 685€Alphonse Mucha (1860-1939) Adjugé le 22/06/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 22 200€Goudji Amachoukeli dit Goudji (né en 1941) Adjugé le 22/06/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 2 337€klingenthal coulaux. DAGUE de chasse la poignée ornée de têtes de loups Adjugé le 06/04/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 2 214€MOUSQUET japonais (Teppo). Canon octogonal Adjugé le 06/04/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 3 321€VERSEUSE tripode en jade céladon reprenant la forme dun Yoni orné en léger relief... Adjugé le 06/04/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 5 166€BRÛLE-PARFUM de style archaïsant en jade céladon Adjugé le 06/04/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 1 845€VASE balustre en porcelaine de Canton Adjugé le 06/04/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 6 888€Paire de grands VASES balustres en porcelaine et émaux de la Famille Rose à... Adjugé le 06/04/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 1 845€BRÛLE-PARFUM tripode en bronze et émaux cloisonnés polychrome à décor de fleurs et rinceaux... Adjugé le 06/04/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 4 305€DIFFUSEUR à parfum en bronze et émaux cloisonnés à décor polychrome sur fond bleu... Adjugé le 06/04/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 2 583€COFFRET en forme de coeur en jaspe Adjugé le 11/03/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 3 482€BOITE en or de forme rectangulaire à pans coupés à décor guilloché de cubes Adjugé le 11/03/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 4 304€ETUI en cire en or trois tons à décor de cannelures Adjugé le 11/03/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 2 952€Petit FLACON à sels en or de forme balustre à décor d'angelots et chiens... Adjugé le 11/03/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 1 476€PORTE-PLAQUE de bal en or à décor d'une miniature figurant deux anges sacrifiant à... Adjugé le 11/03/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 3 418€ETUI à CIRE en or à décor de cannelures ondées Adjugé le 11/03/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 10 578€BOITE en or de forme ovale "Du petit Dunkerque" à décor alterné de cannelures... Adjugé le 11/03/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 3 292€BOITE circulaire en or à décor vermiculé et guilloché à larges rubans. Poids :... Adjugé le 11/03/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 1 230€BOITE circulaire en écaille blonde à armature en or deux tons ornée en son... Adjugé le 11/03/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 17 835€BOITE en or et plaquettes de marbre italien à décor de guirlandes de fleurs Adjugé le 11/03/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 4 300€BOITE en or de forme ovale à décor guilloché et pastillé dans des encadrements... Adjugé le 11/03/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 8 241€TABATIERE de forme ovale en or à décor guilloché cerclé de guirlandes de chêne Adjugé le 11/03/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 8 241€Jean-Baptiste André GAUTHIER d'AGOTY (Marseille Adjugé le 11/03/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 24 723€David de CONNINCK (1643/5-vers 1699). "Paons et lapins dans un paysage" Adjugé le 11/03/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 10 086€Etienne Pierre Adrien GOIS (1731-1823). "La chaste Suzanne conduite devant le tribunal par ses... Adjugé le 11/03/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 14 145€Sigismondo CAULA (1637-1724). Etude de femme allongée la tête en arrière. Plume et encre... Adjugé le 11/03/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 3 321€Marcel Wibault (1905-1998) - Soleil couchant sur les monts Adjugé le 13/03/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 58 392€Maurice Utrillo (1883-1955) - Le moulin de la Galette à Montmartre- Huile sur panneau... Adjugé le 13/03/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 1 353€Claudius Seignol (1858-1926)- Chemin en montagne-1888- Huile Adjugé le 13/03/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 1 783€Joseph Communal (1876-1962) - Lac d'Annecy Adjugé le 13/03/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 2 405€Hippolyte Camille DELPY (1842-1910). "Les lavandières au vieux pont de Limay". Huile sur panneau... Adjugé le 13/03/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 5 166€Pierre Bonirote (1811-1891) L'Acropole d'Athènes Adjugé le 13/03/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 3 075€Ecole française fin XIXème siècle- Nu allongé- Huile sur toile Adjugé le 13/03/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 2 215€Léon Victor Dupré (1816-1879) - Paysage - huile sur carton Signé en bas à... Adjugé le 13/03/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 6 888€Pierre Puvis de Chavannes (1824-1898) Femme nue debout Adjugé le 13/03/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 2 091€Louis Janmot (1814-1892) Etude de jeune femme. Dessin à la mine de plomb sur... Adjugé le 13/03/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 2 399€Paul Flandrin (1811-1902) Portrait d'homme assis. 1873 Mine de plomb sur papier. Signé Adjugé le 13/03/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 2 337€Jean-Baptiste Frenet (1814-1889) Portrait de Marie à 4 ans Adjugé le 13/03/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 4 920€LACLOS (Choderlos de). Les liaisons dangereuses ou lettres recueillies dans une société et publiées... Adjugé le 26/01/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 6 396€POIVRE (Pierre) 1719-1786. RELATION abrégée des voyages faits par le sieur Poivre pour le... Adjugé le 26/01/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 2 279€FLAUBERT (Gustave). Lettre autographe signée à Mademoiselle LEROYER DE CHANTEPIE. Extrait d'une lettre de... Adjugé le 26/01/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 7 995€FLAUBERT (Gustave). Lettre autographe signée à Mademoiselle LEROYER DE CHANTEPIE. Croisset près Rouen Adjugé le 26/01/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 3 936€FLAUBERT (Gustave). Lettre autographe signée à Mademoiselle LEROYER DE CHANTEPIE. Croisset Adjugé le 26/01/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 2 214€FLAUBERT (Gustave). Lettre autographe signée à Mademoiselle LEROYER DE CHANTEPIE. Croisset Adjugé le 26/01/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 6 396€FLAUBERT (Gustave). Lettre autographe signée à Mademoiselle LEROYER DE CHANTEPIE. Croisset Adjugé le 26/01/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 4 182€FLAUBERT (Gustave). Lettre autographe signée à Mademoiselle LEROYER DE CHANTEPIE. Croisset ... Adjugé le 26/01/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 3 690€FLAUBERT (Gustave). Lettre autographe signée à Mademoiselle LEROYER DE CHANTEPIE. Mercredi matin Adjugé le 26/01/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 4 182€FLAUBERT (Gustave). Lettre autographe signée à Mademoiselle LEROYER DE CHANTEPIE à Angers. Croisset... Adjugé le 26/01/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 4 300€FLAUBERT (Gustave). Lettre autographe signée à Mademoiselle LEROYER DE CHANTEPIE. Croisset Adjugé le 26/01/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 3 690€FLAUBERT Gustave). Lettre autographe signée à Mademoiselle LEROYER DE CHANTEPIE. Croisset ... Adjugé le 26/01/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 4 920€FLAUBERT (Gustave). Lettre autographe signée à Mademoiselle LEROYER DE CHANTEPIE (1800-1888) Adjugé le 26/01/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 7 872€FLAUBERT (Gustave). Lettre autographe signée à Mademoiselle LEROYER DE CHANTEPIE. Paris Adjugé le 26/01/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 61 500€RIMBAUD (Arthur). Lettre autographe signée à Ugo Ferrandi (1852-1928) explorateur italien. Aden Adjugé le 26/01/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 4 797€Solitaire en or jaune et platine. Adjugé le 05/12/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 1 600€BAGUE ronde en platine ornée de diamants. Poids brut : 4.2 grs Adjugé le 05/12/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 2 214€BROCHE plaque en or gris et platine à motifs géométriques et volutes entièrement sertie... Adjugé le 05/12/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 4 059€PATEK Philippe Adjugé le 05/12/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 2 214€PENDENTIF ajouré à décor géométrique en platine entièrement pavée de diamants taille ancienne. Le... Adjugé le 05/12/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 8 610€PARURE comprenant un collier et des pendants d'oreilles composés de motifs ajourés de fleurs... Adjugé le 05/12/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 3 321€BAGUE solitaire en or gris et platine ornée d'un diamant taille brillant calibrant environ... Adjugé le 05/12/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 2 042€OMEGA : Chronomètre automatique modèle Constellation homme. Boitier et bracelet tressé en or jaune.... Adjugé le 05/12/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 2 089€MELLERIO : Bracelet ancien articulé en or rose et argent composé d'une ligne de... Adjugé le 05/12/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 1 783€BRACELET ancien en argent figurant ange et chérubins agrémenté de motifs dorés et... Adjugé le 05/12/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 2 089€BAGUE Tank en or jaune et platine ornée de diamants taille ancienne. Le principal... Adjugé le 05/12/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 7 626€JUMEAU 1ère époque tête biscuit pressé marquée "X"(?) et "3/0" Adjugé le 25/11/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 2 829€Superbe bébé Jumeau bouche fermée Adjugé le 25/11/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 2 583€S.F.B.J 252 PARIS 11 Beau et rare bébé caractère boudeur tête biscuit Adjugé le 25/11/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 2 337€Superbe bébé Jumeau bouche fermée tête biscuit coulé taille 16 Adjugé le 25/11/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 2 460€SFBJ 252 Paris 10 beau et rare bébé boudeur tête biscuit 2 trous de... Adjugé le 25/11/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 3 198€Ravissant petit bébé JUMEAU bouche fermée Adjugé le 25/11/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 3 671€LAMBERT Léopold Adjugé le 25/11/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 4 241€SELLETTE en bronze patiné à décor du jeune Hercule tenant les pommes des Hespérides Adjugé le 03/12/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 5 412€Large COMMODE en noyer Adjugé le 03/12/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 11 070€COMMODE en bois naturel mouluré et sculpté et ajouré ouvrant par deux tiroirs separé... Adjugé le 03/12/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 6 273€CONSOLE en bois sculpté stuqué et doré Adjugé le 03/12/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 3 444€PENDULE religieuse en marqueterie Boulle en cuivre et étain sur fond d’écaille rouge Adjugé le 03/12/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 25 215€BUSTE dit de Sénèque avec tête en marbre blanc et toge en marbres de... Adjugé le 03/12/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 2 214€Trois POTS à pharmacie en faïence blanche de formes différentes à décor en camaïeu... Adjugé le 03/12/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 4 981€Grande COUPE en porcelaine et émaux dans le goût de la Famille Verte Adjugé le 03/12/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 12 915€Charles-François LACROIX de MARSEILLE et son atelier. (Marseille Adjugé le 03/12/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 19 311€Louis de BOULLOGNE (1654-1733). "Sainte Famille avec sainte Anne et le petit saint Jean... Adjugé le 03/12/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 4 059€Emile Gallé (1846-1904) Adjugé le 23/11/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 2 214€Gallé Adjugé le 23/11/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 923€Jaeger-Lecoultre Adjugé le 23/11/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 4 920€Michel Zadounaïsky (1903-1983) Adjugé le 23/11/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 7 134€Claudius Linossier (1893-1953) Adjugé le 23/11/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 2 337€André Groult (1884-1967) Adjugé le 23/11/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 1 646€Gallé Adjugé le 23/11/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 2 706€Ralph Stackpole (1885-1973) Adjugé le 23/11/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 23 370€Alexandre Noll (1890-1970) Adjugé le 23/11/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 6 150€Alexandre Noll (1890-1970) Adjugé le 23/11/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 3 690€Raphaël Nannini Adjugé le 23/11/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 30 873€Gustav Hierholtz (1877-1954) Adjugé le 23/11/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 3 444€Hippolyte Moreau (1832-1927) Adjugé le 23/11/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 4 674€Albert Ernest Carrier-Belleuse (1827-1884) Adjugé le 23/11/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 1 230€Zoran MUSIC (1909-2005). "Paysage dalmate Adjugé le 23/11/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 1 393€Jacques FAVRE de THIERRENS (1895-1973). "Nu féminin allongé". Huile sur toile signée en bas... Adjugé le 23/11/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 5 043€François NARDI (1861-1936). "Venise Adjugé le 23/11/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 19 065€Frits THAULOW (1847-1906). "En barque devant la maison Adjugé le 23/11/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 4 920€Adolphe APPIAN (1818-1898). "Baie à Collioure". Huile sur toile Adjugé le 23/11/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 1 456€SCEAU en or (?) et incrustation de pierres dures Adjugé le 23/09/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 2 722€SCEAU en cristal taillé à décor d'un enfant au sommet d'une colonne à décor... Adjugé le 23/09/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 2 532€BOITE à OUVRAGE en placage de ronce d'orme Adjugé le 23/09/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 1 599€COFFRET à ODEUR en bois laqué or à l'imitation du Japon à décor en... Adjugé le 23/09/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 1 476€BOITE à PRISER en écaille blonde pressée de forme trilobée à décor d'incrustations en... Adjugé le 23/09/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 2 706€Petit COFFRET à odeur en bois laqué polychrome à décor de chiens et chats... Adjugé le 23/09/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 2 276€Défense brute de Mammouth laineux (Mammuthus primigenius) (NR) : une belle fossilisation apparente (dépôt... Adjugé le 23/09/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 1 353€Jacques MARTIN (1844-1919). Nature morte aux deux plats avec Adjugé le 03/10/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 3 039€Léon Charles HERMANN (1838-1908). "Chiot assis" Adjugé le 03/10/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 9 225€Elégant BUREAU de dame en acajou blond de forme cylindrique Adjugé le 01/10/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 4 182€SALON en acajou à dossier incurvé Adjugé le 01/10/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 3 292€PLAQUE en micro-mosaïque sur fond de marbre à décor d'une nymphe en robe rose... Adjugé le 01/10/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 6 642€Elégant BUFFET strasbourgeois à deux corps à retrait en noyer à façade largement galbée Adjugé le 01/10/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 4 920€Petit CABINET en marqueterie d'ébène Adjugé le 01/10/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 2 583€Deux MEUBLES de présentation en noyer Adjugé le 01/10/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 4 059€ECOLE FRANCAISE début XIXème siècle. Suiveur de Jean-Baptiste Adjugé le 01/10/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 77 490€Jean-Marc NATTIER (1685-1766). Portrait de Mademoiselle Baron et sa mère. Sanguine et crayon noir.... Adjugé le 01/10/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 7 134€Charles-Nicolas COCHIN (1715-1790). La fontaine enchantée de la Vérité d'Amour. Sanguine sur mise en... Adjugé le 01/10/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 6 710€Attribué à Giulio Cesare PROCACCINI (1574-1625). Tête d'homme hurlant. Sanguine. 19 x 15 Adjugé le 01/10/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 1 722€Pistolet revolver à tourelle Adjugé le 23/06/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 1 230€Rare habit de Page du Roi Adjugé le 23/06/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 1 230€John-William LINDT (1845-1926) Adjugé le 23/06/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 1 599€Allan HUGHAN (1834-1883) par Adjugé le 23/06/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 5 043€BAGUE or et lignes de diamants taille baguette et brillant. Poids brut : 10 Adjugé le 06/06/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 3 198€PIAGET : Bracelet montre de dame tout or gris. Cadran ovale argenté et lunette... Adjugé le 06/06/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 3 813€COLLIER en or deux tons serti de diamants taille brillant et d'émeraudes rondes. Accidents.... Adjugé le 06/06/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 2 952€BRACELET manchette composé de motifs carrés ajourés articulés en or gris entièrement pavé de... Adjugé le 06/06/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 1 784€COLLIER composé d'une plaque centrale ancienne en platine entièrement pavée de diamants taille ancienne... Adjugé le 06/06/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 1 722€CHATELAINE en or jaune à décor de volutes ajourées centrées d'armoiries émaillées et surmontées... Adjugé le 06/06/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 1 476€CHANEL : Montre de dame Première plaqué or cuir. Pochette Adjugé le 06/06/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 2 706€BROCHE or gris diamants pour environ 2 Adjugé le 06/06/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 5 043€BRACELET rivière or gris diamants pour environ 4 Adjugé le 06/06/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 8 356€SOLITAIRE platine diamant demi-taille d'environ 2 Adjugé le 06/06/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 2 337€BRACELET manchette en or jaune tressé. Très léger accident. C. Poids : 86 Adjugé le 06/06/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 3 075€CHAINE et PENDENTIF platine diamants blancs et cognac émeraude taille poire d'environ 3cts (quelques... Adjugé le 06/06/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 7 380€BROCHE en or gris platine cristal de roche diamants Ep. Art Déco quelques manques... Adjugé le 06/06/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 3 567€BAGUE solitaire en platine ornée d'un diamant demi-taille d'environ 1 Adjugé le 06/06/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 8 118€Louis Toffoli (1907 - 1999). Aux champs. Huile sur toile Signé en bas à... Adjugé le 09/06/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 1 661€Pierre CALES dit l'Abbé Calès (1870 - 1961). Neige du matin Adjugé le 09/06/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 4 797€Henri CALLOT (1875 - 1956). Bateaux de pêche en Bretagne. Huile sur toile Signé... Adjugé le 09/06/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 4 004€Delphin ENJOLRAS (1857-1945). "La lecture sous la lampe". Pastel sur carton Adjugé le 09/06/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 7 995€Jules BRETON (1827 - 1906). La fileuse dans les rochers. Huile sur toile. Signé... Adjugé le 09/06/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 7 976€Marie François Firmin-Girard (1838-1921). Madame Firmin-Girard lisant devant la cheminée Adjugé le 09/06/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 1 230€Jean Marius BUGNARD (1880-1947). Couchant sur le Mont Granier Adjugé le 09/06/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 1 476€Ernest CHATEIGNON (1863 - 1910). Les ramasseuses de pommes de terre. Huile sur toile.... Adjugé le 09/06/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 2 532€Jean BERAUD (1849 - 1935). Portrait. Huile sur toile. Signé en haut à droite... Adjugé le 09/06/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 2 460€Théodore LEVIGNE (1848-1912). L'arrêt chez le bottier Adjugé le 09/06/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 2 829€Francisque Desportes (1845 - 1891). La marchande d'oranges Adjugé le 09/06/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 4 920€Eero Saarinen (1910-1961) Adjugé le 09/06/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 2 829€Maxime Old (1910-1991) attribué à Adjugé le 09/06/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 2 460€Jean Desprès (1889-1980) Adjugé le 09/06/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 5 043€Schneider Adjugé le 09/06/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 2 952€Paul Nicolas (1875-1952) Adjugé le 09/06/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 20 910€René Lalique (1860-1945) Adjugé le 09/06/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 3 567€René Lalique (1860-1945) Adjugé le 09/06/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 2 645€Gallé Adjugé le 09/06/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 9 369€Émile Gallé (1846-1904) Adjugé le 09/06/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 14 268€DAUM. Vase de forme balustre sur piédouche en verre gravé à Adjugé le 09/06/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 3 321€Daum Adjugé le 09/06/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 2 460€Daum Adjugé le 09/06/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 22 140€Maurice Prost (1894-1967) Adjugé le 09/06/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 51 660€REMBRANDT BUGATTI (1884-1916). « Chien annamite ou chien d’Annam ». Bronze à patine noire nuancée. Signé... Adjugé le 09/06/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 5 904€Jean-Baptiste Carpeaux (1827-1875). « Puys » ou « La pêcheuse de vignots ». Bronze à patine brune nuancée.... Adjugé le 09/06/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 3 690€Jean-Baptiste Carpeaux (1827-1875) Adjugé le 09/06/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 6 642€TAPIS persan d'origine Sarouk à décor d'arbres de vie Adjugé le 04/06/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 2 952€TAPIS persan d'origine Mahal en laine à points noués. Epoque seconde moitié du XXème... Adjugé le 04/06/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 3 936€PUGI. L'ivresse du jeune Bacchus. Groupe en marbre de Carrare Adjugé le 04/06/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 3 305€BOITE rectangulaire en ivoire finement sculpté toutes faces de scènes de palais dans des... Adjugé le 04/06/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 3 075€ALBUM photo à décor en couverture laqué noir et or d'un paysage avec personnage... Adjugé le 04/06/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 4 551€TABLE de SALON en acajou et placage d'acajou à ceinture ouvrant à un tiroir.... Adjugé le 04/06/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 3 690€SCULPTURE en ivoire représentant en ronde-bosse l'empereur Napoléon enveloppé dans un long manteau posant... Adjugé le 04/06/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 3 321€DELAMARCHE. Globe terreste en papier mâché et carton à décor imprimé des continents et... Adjugé le 04/06/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 9 225€Paire de RAFRAICHISSOIRS en porcelaine de Paris Manufacture du Comte de Provence rue de... Adjugé le 04/06/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 5 064€COMMODE galbée en placage de bois de rose ouvrant à trois Adjugé le 04/06/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 24 600€JEU de TRIC-TRAC pliant Adjugé le 04/06/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 9 225€ECOLE FRANCAISE du début du XIXème siècle. Etincelle Adjugé le 04/06/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 4 920€ECOLE FLAMANDE du XVIIème siècle Adjugé le 04/06/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 4 920€ECOLE FRANCAISE de la seconde moitié du XVIIème siècle Adjugé le 04/06/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 1 500€Importante paire de VASES couverts de forme balustre en serpentine à décor en bas-relief... Adjugé le 22/10/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 1 000€Grand MASQUE de sarcophage en terre cuite orangée Adjugé le 22/10/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 1 050€TÊTE de cheval en pierre grise (granit ?) Adjugé le 22/10/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 1 050€Belle TÊTE représentant le dieu Bacchus jeune Adjugé le 22/10/2017

Archéologie - Antiquité - Objets de fouille

  • Les belles enchères

    Adjugé 2 276€le 23/09/2016
  • Les belles enchères

    Adjugé 1 000€le 22/10/2017
  • Les belles enchères

    TÊTE de cheval en pierre...

    Adjugé 1 050€le 22/10/2017
  • Les belles enchères

    Adjugé 1 050€le 22/10/2017

Argenterie - Orfèvrerie - Métal argenté

  • Les belles enchères

    Adjugé 22 200€le 22/06/2017
  • Les belles enchères

    Jean Desprès (1889-1980)

    Adjugé 2 460€le 09/06/2016

Armes - souvenirs historiques

  • Les belles enchères

    Pistolet revolver à tourelle

    Adjugé 1 722€le 23/06/2016
  • Les belles enchères

    Rare habit de Page du...

    Adjugé 1 230€le 23/06/2016

Art d'Asie

  • Les belles enchères

    Adjugé 3 321€le 06/04/2017
  • Les belles enchères

    Adjugé 5 166€le 06/04/2017
  • Les belles enchères

    Adjugé 1 845€le 06/04/2017
  • Les belles enchères

    Adjugé 6 888€le 06/04/2017
  • Les belles enchères

    Adjugé 1 845€le 06/04/2017
  • Les belles enchères

    Adjugé 4 305€le 06/04/2017
  • Les belles enchères

    Adjugé 4 981€le 03/12/2016
  • Les belles enchères

    Adjugé 3 305€le 04/06/2016
  • Les belles enchères

    Adjugé 1 500€le 22/10/2017

Arts décoratifs du xxe siècles

  • Les belles enchères

    Emile Gallé (1846-1904)

    Adjugé 5 781€le 22/06/2017
  • Les belles enchères

    Daum. " Pommiers en fleurs...

    Adjugé 9 840€le 22/06/2017
  • Les belles enchères

    Daum

    Adjugé 5 781€le 22/06/2017
  • Les belles enchères

    Déméter H. Chiparus (1886-1947)

    Adjugé 10 400€le 22/06/2017
  • Les belles enchères

    Claudius Linossier (1893-1953)

    Adjugé 7 134€le 23/11/2016
  • Les belles enchères

    André Groult (1884-1967)

    Adjugé 2 337€le 23/11/2016
  • Les belles enchères

    Gallé

    Adjugé 1 646€le 23/11/2016
  • Les belles enchères

    Schneider

    Adjugé 5 043€le 09/06/2016
  • Les belles enchères

    Paul Nicolas (1875-1952)

    Adjugé 2 952€le 09/06/2016
  • Les belles enchères

    René Lalique (1860-1945)

    Adjugé 20 910€le 09/06/2016
  • Les belles enchères

    René Lalique (1860-1945)

    Adjugé 3 567€le 09/06/2016
  • Les belles enchères

    Gallé

    Adjugé 2 645€le 09/06/2016
  • Les belles enchères

    Émile Gallé (1846-1904)

    Adjugé 9 369€le 09/06/2016
  • Les belles enchères

    Adjugé 14 268€le 09/06/2016
  • Les belles enchères

    Daum

    Adjugé 3 321€le 09/06/2016
  • Les belles enchères

    Daum

    Adjugé 2 460€le 09/06/2016

Beau mobilier

  • Les belles enchères

    Adjugé 10 255€le 10/06/2017
  • Les belles enchères

    Adjugé 14 760€le 10/06/2017
  • Les belles enchères

    Adjugé 6 273€le 10/06/2017
  • Les belles enchères

    Adjugé 7 995€le 10/06/2017
  • Les belles enchères

    Adjugé 9 225€le 10/06/2017
  • Les belles enchères

    Adjugé 5 289€le 10/06/2017
  • Les belles enchères

    Adjugé 4 241€le 03/12/2016
  • Les belles enchères

    Large COMMODE en noyer

    Adjugé 5 412€le 03/12/2016
  • Les belles enchères

    Adjugé 11 070€le 03/12/2016
  • Les belles enchères

    Adjugé 6 273€le 03/12/2016
  • Les belles enchères

    Elégant BUREAU de dame en...

    Adjugé 9 225€le 01/10/2016
  • Les belles enchères

    SALON en acajou à dossier...

    Adjugé 4 182€le 01/10/2016
  • Les belles enchères

    Adjugé 6 642€le 01/10/2016
  • Les belles enchères

    Adjugé 2 583€le 01/10/2016
  • Les belles enchères

    TABLE de SALON en acajou...

    Adjugé 4 551€le 04/06/2016
  • Les belles enchères

    Adjugé 5 064€le 04/06/2016

Bijoux

  • Les belles enchères

    Adjugé 3 690€le 12/06/2017
  • Les belles enchères

    Adjugé 16 974€le 12/06/2017
  • Les belles enchères

    CHAINE en or gris avec...

    Adjugé 5 781€le 12/06/2017
  • Les belles enchères

    Adjugé 6 027€le 12/06/2017
  • Les belles enchères

    Adjugé 6 765€le 12/06/2017
  • Les belles enchères

    Adjugé 6 765€le 12/06/2017
  • Les belles enchères

    Adjugé 7 380€le 12/06/2017
  • Les belles enchères

    Adjugé 6 888€le 12/06/2017
  • Les belles enchères

    Adjugé 15 744€le 12/06/2017
  • Les belles enchères

    Adjugé 8 610€le 12/06/2017
  • Les belles enchères

    Adjugé 15 990€le 12/06/2017
  • Les belles enchères

    Une BAGUE en or et...

    Adjugé 4 182€le 12/06/2017
  • Les belles enchères

    MINAUDIERE en or jaune à...

    Adjugé 3 936€le 12/06/2017
  • Les belles enchères

    BROCHE de revers en or...

    Adjugé 3 813€le 12/06/2017
  • Les belles enchères

    Adjugé 7 626€le 12/06/2017
  • Les belles enchères

    Solitaire en or jaune et...

    Adjugé 4 797€le 05/12/2016
  • Les belles enchères

    BROCHE plaque en or gris...

    Adjugé 2 214€le 05/12/2016
  • Les belles enchères

    Adjugé 2 214€le 05/12/2016
  • Les belles enchères

    Adjugé 8 610€le 05/12/2016
  • Les belles enchères

    BAGUE solitaire en or gris...

    Adjugé 3 321€le 05/12/2016
  • Les belles enchères

    Adjugé 2 089€le 05/12/2016
  • Les belles enchères

    BRACELET ancien en argent ...

    Adjugé 1 783€le 05/12/2016
  • Les belles enchères

    BAGUE Tank en or jaune...

    Adjugé 2 089€le 05/12/2016
  • Les belles enchères

    BAGUE or et lignes de...

    Adjugé 5 043€le 06/06/2016
  • Les belles enchères

    Adjugé 3 198€le 06/06/2016
  • Les belles enchères

    COLLIER en or deux tons...

    Adjugé 3 813€le 06/06/2016
  • Les belles enchères

    Adjugé 2 952€le 06/06/2016
  • Les belles enchères

    Adjugé 1 784€le 06/06/2016
  • Les belles enchères

    CHATELAINE en or jaune à...

    Adjugé 1 722€le 06/06/2016
  • Les belles enchères

    Adjugé 2 706€le 06/06/2016
  • Les belles enchères

    Adjugé 5 043€le 06/06/2016
  • Les belles enchères

    Adjugé 8 356€le 06/06/2016
  • Les belles enchères

    Adjugé 2 337€le 06/06/2016
  • Les belles enchères

    Adjugé 3 075€le 06/06/2016
  • Les belles enchères

    BROCHE en or gris platine...

    Adjugé 7 380€le 06/06/2016
  • Les belles enchères

    Adjugé 3 567€le 06/06/2016

Céramiques - Faïence - Porcelaine - Grès - Terre cuite

  • Les belles enchères

    Adjugé 9 225€le 04/06/2016

Dessins - Pastel - Aquarelle - Gouache - Fusain - Encre

  • Les belles enchères

    Adjugé 20 295€le 12/06/2017
  • Les belles enchères

    Adjugé 10 086€le 11/03/2017
  • Les belles enchères

    Adjugé 14 145€le 11/03/2017
  • Les belles enchères

    Adjugé 6 888€le 13/03/2017
  • Les belles enchères

    Adjugé 2 091€le 13/03/2017
  • Les belles enchères

    Adjugé 2 399€le 13/03/2017
  • Les belles enchères

    Zoran MUSIC (1909-2005). "Paysage dalmate

    Adjugé 1 230€le 23/11/2016
  • Les belles enchères

    Adjugé 77 490€le 01/10/2016
  • Les belles enchères

    Adjugé 7 134€le 01/10/2016
  • Les belles enchères

    Adjugé 6 710€le 01/10/2016

Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eau-forte

  • Les belles enchères

    Alphonse Mucha (1860-1939)

    Adjugé 4 685€le 22/06/2017

Instruments scientifiques - Objets de marine - Curiosités

  • Les belles enchères

    Trois POTS à pharmacie en...

    Adjugé 2 214€le 03/12/2016
  • Les belles enchères

    Adjugé 3 321€le 04/06/2016

Jouets - Trains - Poupées - Automates

  • Les belles enchères

    Adjugé 3 292€le 18/05/2017
  • Les belles enchères

    Adjugé 3 038€le 18/05/2017
  • Les belles enchères

    SCHMITT

    Adjugé 10 455€le 18/05/2017
  • Les belles enchères

    Adjugé 3 925€le 18/05/2017
  • Les belles enchères

    BRU

    Adjugé 2 405€le 18/05/2017
  • Les belles enchères

    FIGURE B. N° 1 J.STEINER...

    Adjugé 6 027€le 18/05/2017
  • Les belles enchères

    ÉDEN BEBE PARIS 9 DEPOSE...

    Adjugé 1 476€le 18/05/2017
  • Les belles enchères

    ÉDEN BEBE PARIS 12 DEPOSE...

    Adjugé 1 900€le 18/05/2017
  • Les belles enchères

    Adjugé 7 626€le 25/11/2016
  • Les belles enchères

    Superbe bébé Jumeau bouche fermée

    Adjugé 2 829€le 25/11/2016
  • Les belles enchères

    S.F.B.J 252 PARIS 11 Beau...

    Adjugé 2 583€le 25/11/2016
  • Les belles enchères

    Adjugé 2 337€le 25/11/2016
  • Les belles enchères

    SFBJ 252 Paris 10 beau...

    Adjugé 2 460€le 25/11/2016
  • Les belles enchères

    Adjugé 3 198€le 25/11/2016
  • Les belles enchères

    LAMBERT Léopold

    Adjugé 3 671€le 25/11/2016

Livres - Manuscrits - Autographes - Bandes dessinées

  • Les belles enchères

    Adjugé 4 920€le 26/01/2017
  • Les belles enchères

    Adjugé 6 396€le 26/01/2017
  • Les belles enchères

    Adjugé 2 279€le 26/01/2017
  • Les belles enchères

    Adjugé 7 995€le 26/01/2017
  • Les belles enchères

    Adjugé 3 936€le 26/01/2017
  • Les belles enchères

    Adjugé 2 214€le 26/01/2017
  • Les belles enchères

    Adjugé 6 396€le 26/01/2017
  • Les belles enchères

    Adjugé 4 182€le 26/01/2017
  • Les belles enchères

    Adjugé 3 690€le 26/01/2017
  • Les belles enchères

    Adjugé 4 182€le 26/01/2017
  • Les belles enchères

    Adjugé 4 300€le 26/01/2017
  • Les belles enchères

    Adjugé 3 690€le 26/01/2017
  • Les belles enchères

    Adjugé 4 920€le 26/01/2017
  • Les belles enchères

    Adjugé 7 872€le 26/01/2017
  • Les belles enchères

    Adjugé 61 500€le 26/01/2017

Militaria - Armes - Souvenirs historiques

  • Les belles enchères

    Adjugé 2 337€le 06/04/2017
  • Les belles enchères

    MOUSQUET japonais (Teppo). Canon octogonal

    Adjugé 2 214€le 06/04/2017

Mobilier moderne, contemporain et Design (après 1890)

  • Les belles enchères

    Michel Mangematin (né en 1928)

    Adjugé 4 305€le 22/06/2017
  • Les belles enchères

    Christian Krass (1868-1957)

    Adjugé 4 305€le 22/06/2017
  • Les belles enchères

    Emile Gallé (1846-1904)

    Adjugé 4 059€le 23/11/2016
  • Les belles enchères

    Gallé

    Adjugé 2 214€le 23/11/2016
  • Les belles enchères

    Michel Zadounaïsky (1903-1983)

    Adjugé 4 920€le 23/11/2016
  • Les belles enchères

    Eero Saarinen (1910-1961)

    Adjugé 4 920€le 09/06/2016
  • Les belles enchères

    Maxime Old (1910-1991) attribué à

    Adjugé 2 829€le 09/06/2016

Objets d'art et de décoration

  • Les belles enchères

    BUSTE dit de Sénèque avec...

    Adjugé 25 215€le 03/12/2016
  • Les belles enchères

    Adjugé 3 292€le 01/10/2016
  • Les belles enchères

    Petit CABINET en marqueterie d'ébène

    Adjugé 4 920€le 01/10/2016
  • Les belles enchères

    Adjugé 3 936€le 04/06/2016
  • Les belles enchères

    Adjugé 3 690€le 04/06/2016
  • Les belles enchères

    JEU de TRIC-TRAC pliant

    Adjugé 24 600€le 04/06/2016

Objets d'art et de décoration du XXe siècle (après 1890)

  • Les belles enchères

    Paire d'OLIFANTS en bronze doré

    Adjugé 4 305€le 10/06/2017

Objets de vitrine - Verreries - Flacons - Sulfures

  • Les belles enchères

    COFFRET en forme de coeur...

    Adjugé 2 583€le 11/03/2017
  • Les belles enchères

    BOITE en or de forme...

    Adjugé 3 482€le 11/03/2017
  • Les belles enchères

    ETUI en cire en or...

    Adjugé 4 304€le 11/03/2017
  • Les belles enchères

    Petit FLACON à sels en...

    Adjugé 2 952€le 11/03/2017
  • Les belles enchères

    PORTE-PLAQUE de bal en or...

    Adjugé 1 476€le 11/03/2017
  • Les belles enchères

    ETUI à CIRE en or...

    Adjugé 3 418€le 11/03/2017
  • Les belles enchères

    BOITE en or de forme...

    Adjugé 10 578€le 11/03/2017
  • Les belles enchères

    BOITE circulaire en or à...

    Adjugé 3 292€le 11/03/2017
  • Les belles enchères

    Adjugé 1 230€le 11/03/2017
  • Les belles enchères

    BOITE en or et plaquettes...

    Adjugé 17 835€le 11/03/2017
  • Les belles enchères

    BOITE en or de forme...

    Adjugé 4 300€le 11/03/2017
  • Les belles enchères

    Adjugé 8 241€le 11/03/2017
  • Les belles enchères

    SCEAU en or (?) et...

    Adjugé 1 456€le 23/09/2016
  • Les belles enchères

    SCEAU en cristal taillé à...

    Adjugé 2 722€le 23/09/2016
  • Les belles enchères

    BOITE à OUVRAGE en placage...

    Adjugé 2 532€le 23/09/2016
  • Les belles enchères

    COFFRET à ODEUR en bois...

    Adjugé 1 599€le 23/09/2016
  • Les belles enchères

    BOITE à PRISER en écaille...

    Adjugé 1 476€le 23/09/2016
  • Les belles enchères

    Petit COFFRET à odeur en...

    Adjugé 2 706€le 23/09/2016

Pendules - Horloges - Montres

  • Les belles enchères

    PATEK Philippe

    Adjugé 4 059€le 05/12/2016
  • Les belles enchères

    Adjugé 2 042€le 05/12/2016
  • Les belles enchères

    Adjugé 3 444€le 03/12/2016
  • Les belles enchères

    Jaeger-Lecoultre

    Adjugé 923€le 23/11/2016
  • Les belles enchères

    CHANEL : Montre de dame...

    Adjugé 1 476€le 06/06/2016

Photographies - Cinéma - Appareils photo

  • Les belles enchères

    John-William LINDT (1845-1926)

    Adjugé 1 230€le 23/06/2016
  • Les belles enchères

    Allan HUGHAN (1834-1883) par

    Adjugé 1 599€le 23/06/2016
  • Les belles enchères

    ALBUM photo à décor en...

    Adjugé 3 075€le 04/06/2016

Sculptures - Bronze - Plâtre - Pierre - Bois - Terre

  • Les belles enchères

    Guilllaume COUSTOU

    Adjugé 5 535€le 10/06/2017
  • Les belles enchères

    Gustav Hierholtz (1877-1954)

    Adjugé 21 900€le 22/06/2017
  • Les belles enchères

    Jacques Coquillay (né en 1935)

    Adjugé 6 273€le 22/06/2017
  • Les belles enchères

    Ralph Stackpole (1885-1973)

    Adjugé 2 706€le 23/11/2016
  • Les belles enchères

    Alexandre Noll (1890-1970)

    Adjugé 23 370€le 23/11/2016
  • Les belles enchères

    Alexandre Noll (1890-1970)

    Adjugé 6 150€le 23/11/2016
  • Les belles enchères

    Raphaël Nannini

    Adjugé 3 690€le 23/11/2016
  • Les belles enchères

    Gustav Hierholtz (1877-1954)

    Adjugé 30 873€le 23/11/2016
  • Les belles enchères

    Hippolyte Moreau (1832-1927)

    Adjugé 3 444€le 23/11/2016
  • Les belles enchères

    Albert Ernest Carrier-Belleuse (1827-1884)

    Adjugé 4 674€le 23/11/2016
  • Les belles enchères

    Maurice Prost (1894-1967)

    Adjugé 22 140€le 09/06/2016
  • Les belles enchères

    Adjugé 51 660€le 09/06/2016
  • Les belles enchères

    Adjugé 5 904€le 09/06/2016
  • Les belles enchères

    Jean-Baptiste Carpeaux (1827-1875)

    Adjugé 3 690€le 09/06/2016

Tableaux anciens (avant l'impressionnisme 1870)

  • Les belles enchères

    Adjugé 7 216€le 10/06/2017
  • Les belles enchères

    Adjugé 10 455€le 10/06/2017
  • Les belles enchères

    Adjugé 5 781€le 12/06/2017
  • Les belles enchères

    Jean-Baptiste André GAUTHIER d'AGOTY (Marseille

    Adjugé 8 241€le 11/03/2017
  • Les belles enchères

    Adjugé 24 723€le 11/03/2017
  • Les belles enchères

    Adjugé 12 915€le 03/12/2016
  • Les belles enchères

    Adjugé 19 311€le 03/12/2016
  • Les belles enchères

    Adjugé 4 059€le 01/10/2016
  • Les belles enchères

    Adjugé 7 995€le 09/06/2016
  • Les belles enchères

    Jean BERAUD (1849 - 1935)....

    Adjugé 2 532€le 09/06/2016
  • Les belles enchères

    Adjugé 2 460€le 09/06/2016
  • Les belles enchères

    Adjugé 2 829€le 09/06/2016
  • Les belles enchères

    Adjugé 9 225€le 04/06/2016
  • Les belles enchères

    ECOLE FLAMANDE du XVIIème siècle

    Adjugé 4 920€le 04/06/2016
  • Les belles enchères

    Adjugé 4 920€le 04/06/2016

Tableaux modernes et contemporains (de 1870 à nos jours)

  • Les belles enchères

    Adjugé 6 396€le 12/06/2017
  • Les belles enchères

    François-Joseph GUIGUET (1860-1937). " Marie

    Adjugé 4 920€le 12/06/2017
  • Les belles enchères

    Adjugé 4 305€le 12/06/2017
  • Les belles enchères

    Adjugé 9 348€le 12/06/2017
  • Les belles enchères

    Adjugé 3 321€le 13/03/2017
  • Les belles enchères

    Adjugé 58 392€le 13/03/2017
  • Les belles enchères

    Adjugé 1 353€le 13/03/2017
  • Les belles enchères

    Adjugé 1 783€le 13/03/2017
  • Les belles enchères

    Adjugé 2 405€le 13/03/2017
  • Les belles enchères

    Pierre Bonirote (1811-1891) L'Acropole d'Athènes

    Adjugé 5 166€le 13/03/2017
  • Les belles enchères

    Adjugé 3 075€le 13/03/2017
  • Les belles enchères

    Adjugé 2 215€le 13/03/2017
  • Les belles enchères

    Adjugé 2 337€le 13/03/2017
  • Les belles enchères

    Adjugé 1 393€le 23/11/2016
  • Les belles enchères

    François NARDI (1861-1936). "Venise

    Adjugé 5 043€le 23/11/2016
  • Les belles enchères

    Adjugé 19 065€le 23/11/2016
  • Les belles enchères

    Adjugé 4 920€le 23/11/2016
  • Les belles enchères

    Adjugé 1 353€le 03/10/2016
  • Les belles enchères

    Adjugé 3 039€le 03/10/2016
  • Les belles enchères

    Adjugé 8 118€le 09/06/2016
  • Les belles enchères

    Adjugé 1 661€le 09/06/2016
  • Les belles enchères

    Adjugé 4 797€le 09/06/2016
  • Les belles enchères

    Adjugé 4 004€le 09/06/2016
  • Les belles enchères

    Adjugé 7 976€le 09/06/2016
  • Les belles enchères

    Adjugé 1 230€le 09/06/2016
  • Les belles enchères

    Adjugé 1 476€le 09/06/2016

Tapis - Tapisseries - Tentures

  • Les belles enchères

    Adjugé 6 642€le 04/06/2016
  • Les belles enchères

    Adjugé 2 952€le 04/06/2016
Partagez :
5b2ef1ec2b001bed0972752f896637c6AAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAA