BAGUE en platine 850 millièmes

Retour à la vente

Lot n° : 720

Description :

BAGUE en platine 850 millièmes, ornée au centre d’un diamant coussin de taille ancienne, entre huit petits diamants ronds également de taille ancienne. Signé « Monture CARTIER ». Tour de doigt : 53 (avec ressort réducteur). Poids brut : 7 gr Accompagné d’un rapport d’analyse diamant du L.F.G. n° 318032, daté du 26/05/2016, précisant : – poids : 14,34 ct – couleur : G – pureté : VS1 – fluorescence : faible

Estimation : 70 000€ / 100 000€

Date et lieu de la vente : Le mercredi 15 juin 2016 à 14H00

8-10, rue Miséricorde
44000 NANTES
Email : contact@encheres-nantes.com
Tél. : 02 40 89 24 44
Fax : 02 40 47 09 99

Partagez :
53264fac2102e3008d91e5e428e48f8f:::::::::::::::::::