(ANGERS et ANJOU). LOT de 7 volumes dont:

Retour à la vente

Lot n° : 125

Description :

(ANGERS et ANJOU). LOT de 7 volumes dont: BLORDIER-LANGLOIS: Angers et l’Anjou sous le régime municipal. Angers: Cornilleau et Maige, 1843, BLORDIER-LANGLOUS: Angers et le département de Maine et Loire, de 1787 à 1830. Angers: Pavie, 1837, 2 vols. in-8, COULON, J.B.: Epoques Saumuroises: Saumur: Javaud, 1842. 5 lithographies hors-texte. Reliure très usagée, RECUEIL de 5 monographies sur Beaufort en Vallée, BARRAU: Notice historique sur la vraie croix de Baugé. Baugé, 1927. Broché, BAZIN,René: Paysages et pays d’Anjou. Angers: Bruel, 1926. Un des 100 exemplaires sur Madagascar (rousseurs). Demi-reliure mosaïqué de Bruel.

Estimation : 100€ / 150€

Date et lieu de la vente : Le mercredi 22 février 2017 à 14H15

12, rue des Arènes
49100 ANGERS
Email : laperraudiere@interencheres.com
Tél. : 02 41 88 63 89
Fax : 02 41 81 03 07

Partagez :
4048ee0deaf0a0806b7bdd400e776b5822222222