A. LAUGÉ. « Le chemin bordé de chardons ». Huile

Retour à la vente

Lot n° : 116

Description :

A. LAUGÉ. « Le chemin bordé de chardons ». Huile sur toile, signée et datée 1897 en bas à droite. 52.5 x 80 cm. EXPERT : Cabinet Maket 01 42 25 89 33 -17 avenue de Messine 75008 Paris. Un certificat d’authenticité sera délivré à l’acquéreur. Le tableau sera inclus dans le catalogue raisonné de l’œuvre d’Achille Laugé en préparation, réalisé par Madame Tamburini.

Estimation : 30 000€ / 50 000€

Date et lieu de la vente : Le vendredi 24 mars 2017 à 14H30

31000 TOULOUSE
Email : contact@primardeco.com
Tél. : 05 61 12 62 62

Partagez :
42b9f584c315db17175bdd37bf93eb8fWWWWWWWWWWWW