Les belles enchères

  • Les belles enchères

    Adjugé 4 000€AUBUSSON. "Scène historique de la vie d'Alexandre dans une verdure" Adjugé le 28/06/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 4 700€TAPIS (Exceptionnel et très important) Kirman - Laver (Iran) vers 1910/1920. Caracteristiques techniques... Adjugé le 28/06/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 10 000€COMMODE à ressaut en marqueterie ouvrant à deux tiroirs à traverse cachée Adjugé le 28/06/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 8 500€COMMODE tombeau galbée sur les trois faces Adjugé le 28/06/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 8 000€VALTAT Louis (1869-1952). "Bois de Boulogne" Adjugé le 28/06/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 7 000€CHINE. Pierres dures. Vase à panse basse en néphrite céladon taché de rouille à... Adjugé le 28/06/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 4 100€GOUDJI. Boîte couverte en argent 925°° Adjugé le 28/06/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 3 500€BAGUE or gris 18k à collerette griffée d'un diamant solitaire d'1 Adjugé le 28/06/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 4 200€MEUBLES d’entredeux (paire de) en placage d’ébène et bois noirci et décor de filets.... Adjugé le 21/06/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 5 700€ARMOIRE (petite) en laque européenne dorée à léger relief sur fond noir. Elle ouvre... Adjugé le 21/06/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 4 500€MEUBLE d’entredeux en marqueterie dite «Boulle» à cotés arrondis Adjugé le 21/06/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 10 255€Ensemble de BIBLIOTHEQUE en noyer sur bâti de chêne à décor richement sculpté de... Adjugé le 10/06/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 4 305€Paire d'OLIFANTS en bronze doré Adjugé le 10/06/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 5 535€Guilllaume COUSTOU Adjugé le 10/06/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 14 760€Large COMMODE de forme tombeau galbée toutes faces en marqueterie de bois de rose... Adjugé le 10/06/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 6 273€COMMODE de forme tombeau galbée toutes faces en marqueterie de bois de rose ouvrant... Adjugé le 10/06/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 7 995€Importante ARMOIRE à grand cadre en noyer ouvrant à deux portes à faux dormant... Adjugé le 10/06/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 9 225€Importante CONSOLE à gibier sculptée en bois doré Adjugé le 10/06/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 5 289€COMMODE de forme tombeau en placage de bois de rose et palissandre ouvrant à... Adjugé le 10/06/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 7 216€Angelo Maria CRIVELLI dit CRIVELLONE (actif à Milan Adjugé le 10/06/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 10 455€ECOLE FRANCAISE de la seconde moitié du XVIIème siècle Adjugé le 10/06/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 260€Weltron Adjugé le 30/05/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 350€Dubilier Adjugé le 30/05/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 2 400€Vitus Adjugé le 30/05/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 700€Ets Ducretet Adjugé le 30/05/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 900€Belle et importante machine de Ramsden Adjugé le 30/05/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 3 690€Important BAGUE pompadour ornée d'un saphir taille coussin pesant environs 8 cts Adjugé le 12/06/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 16 974€VAN CLEEF AND ARPELS. PARURE en or jaune composé d'un bracelet et d'un collier... Adjugé le 12/06/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 5 781€CHAINE en or gris avec pendentif en or gris orné d'un diamant poire pesant... Adjugé le 12/06/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 6 027€BAGUE tourbillon en or gris ornée d'un diamant central taille brillant Adjugé le 12/06/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 6 765€Un DIAMANT taille brillant sur papier pesant 1 Adjugé le 12/06/2017

  • Les belles enchères

  • Les belles enchères

    Adjugé 7 380€BAGUE jaretière en or jaune ornée d'un diamant central taille brillant pesant 2.1 cts Adjugé le 12/06/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 6 888€Un DIAMANT taille brillant sur papier pesant 1 Adjugé le 12/06/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 15 744€Un DIAMANT taille brillant sur papier pesant 1 Adjugé le 12/06/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 8 610€BAGUE solitaire platine ornée d'un diamant demi-taille pesant environ 2 Adjugé le 12/06/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 15 990€COLLIER de perles présumées fines en chute Adjugé le 12/06/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 4 182€Une BAGUE en or et platine de forme carrée ornée d'un diamant central taille... Adjugé le 12/06/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 3 936€MINAUDIERE en or jaune à décor guilloché en nid d'abeille Adjugé le 12/06/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 3 813€BROCHE de revers en or gris enchassant une double boucle de Adjugé le 12/06/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 7 626€Un DIAMANT sur papier taille radiant couleur J Adjugé le 12/06/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 3 292€DÉPOSÉ TÊTE JUMEAU 11 superbe bébé JUMEAU tête biscuit coulé marqué au tampon rouge... Adjugé le 18/05/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 3 038€Ravissante Bleuette "UNIS FRANCE 60" tête biscuit Adjugé le 18/05/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 10 455€SCHMITT Adjugé le 18/05/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 3 925€Belle poupée parisienne tête biscuit pressé numéroté "1." tout en haut de la nuque Adjugé le 18/05/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 2 405€BRU Adjugé le 18/05/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 6 027€FIGURE B. N° 1 J.STEINER Bté SGDG PARIS superbe bébé STEINER tête en biscuit... Adjugé le 18/05/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 1 476€ÉDEN BEBE PARIS 9 DEPOSE bébé tête biscuit coulé Adjugé le 18/05/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 1 900€ÉDEN BEBE PARIS 12 DEPOSE beau bébé tête en biscuit coulé Adjugé le 18/05/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 6 396€Henri HAYDEN (1883-1970). " Paysage breton ". Huile sur toile Adjugé le 12/06/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 4 920€François-Joseph GUIGUET (1860-1937). " Marie Adjugé le 12/06/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 4 305€François-Joseph GUIGUET (1860-1937). " Jeanne pensive Adjugé le 12/06/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 9 348€Victor CHARRETON (1864-1936). " Neige en plaine au soleil ". Huile sur finette Adjugé le 12/06/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 5 781€Claude-Antoine PONTHUS-CINIER (1812-1885). " Paysage animé au bord du lac Nemi Adjugé le 12/06/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 20 295€Louis JANMOT (1814-1892). " Famille - Fresque de Bagneux Adjugé le 12/06/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 4 305€Michel Mangematin (né en 1928) Adjugé le 22/06/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 4 305€Christian Krass (1868-1957) Adjugé le 22/06/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 5 781€Emile Gallé (1846-1904) Adjugé le 22/06/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 9 840€Daum. " Pommiers en fleurs " Adjugé le 22/06/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 5 781€Daum Adjugé le 22/06/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 21 900€Gustav Hierholtz (1877-1954) Adjugé le 22/06/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 6 273€Jacques Coquillay (né en 1935) Adjugé le 22/06/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 10 400€Déméter H. Chiparus (1886-1947) Adjugé le 22/06/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 4 685€Alphonse Mucha (1860-1939) Adjugé le 22/06/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 22 200€Goudji Amachoukeli dit Goudji (né en 1941) Adjugé le 22/06/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 3 100€LIEBERICH. N. I. (1828-1883). "La chasse au loup" Adjugé le 10/05/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 72 000€Solitaire monture en platine sertie d'un brillant demi-taille ancienne d'environ 10,10 ct. Adjugé le 24/05/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 10 400€COUPE (importante) centre de table circulaire sur piédouche en porcelaine de Sèvres à décor... Adjugé le 19/04/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 4 650€SAARINEN Ed. Knoll, Table Tulip Adjugé le 29/03/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 6 300€HERMÈS, Bureau de voyage Adjugé le 29/03/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 6 500€VITRINE de présentation éclairante de forme borne à cotés arrondis en verre Adjugé le 29/03/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 2 337€klingenthal coulaux. DAGUE de chasse la poignée ornée de têtes de loups Adjugé le 06/04/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 2 214€MOUSQUET japonais (Teppo). Canon octogonal Adjugé le 06/04/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 3 321€VERSEUSE tripode en jade céladon reprenant la forme dun Yoni orné en léger relief... Adjugé le 06/04/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 5 166€BRÛLE-PARFUM de style archaïsant en jade céladon Adjugé le 06/04/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 1 845€VASE balustre en porcelaine de Canton Adjugé le 06/04/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 6 888€Paire de grands VASES balustres en porcelaine et émaux de la Famille Rose à... Adjugé le 06/04/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 1 845€BRÛLE-PARFUM tripode en bronze et émaux cloisonnés polychrome à décor de fleurs et rinceaux... Adjugé le 06/04/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 4 305€DIFFUSEUR à parfum en bronze et émaux cloisonnés à décor polychrome sur fond bleu... Adjugé le 06/04/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 2 583€COFFRET en forme de coeur en jaspe Adjugé le 11/03/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 3 482€BOITE en or de forme rectangulaire à pans coupés à décor guilloché de cubes Adjugé le 11/03/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 4 304€ETUI en cire en or trois tons à décor de cannelures Adjugé le 11/03/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 2 952€Petit FLACON à sels en or de forme balustre à décor d'angelots et chiens... Adjugé le 11/03/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 1 476€PORTE-PLAQUE de bal en or à décor d'une miniature figurant deux anges sacrifiant à... Adjugé le 11/03/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 3 418€ETUI à CIRE en or à décor de cannelures ondées Adjugé le 11/03/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 10 578€BOITE en or de forme ovale "Du petit Dunkerque" à décor alterné de cannelures... Adjugé le 11/03/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 3 292€BOITE circulaire en or à décor vermiculé et guilloché à larges rubans. Poids :... Adjugé le 11/03/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 1 230€BOITE circulaire en écaille blonde à armature en or deux tons ornée en son... Adjugé le 11/03/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 17 835€BOITE en or et plaquettes de marbre italien à décor de guirlandes de fleurs Adjugé le 11/03/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 4 300€BOITE en or de forme ovale à décor guilloché et pastillé dans des encadrements... Adjugé le 11/03/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 8 241€TABATIERE de forme ovale en or à décor guilloché cerclé de guirlandes de chêne Adjugé le 11/03/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 8 241€Jean-Baptiste André GAUTHIER d'AGOTY (Marseille Adjugé le 11/03/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 24 723€David de CONNINCK (1643/5-vers 1699). "Paons et lapins dans un paysage" Adjugé le 11/03/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 10 086€Etienne Pierre Adrien GOIS (1731-1823). "La chaste Suzanne conduite devant le tribunal par ses... Adjugé le 11/03/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 14 145€Sigismondo CAULA (1637-1724). Etude de femme allongée la tête en arrière. Plume et encre... Adjugé le 11/03/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 3 321€Marcel Wibault (1905-1998) - Soleil couchant sur les monts Adjugé le 13/03/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 58 392€Maurice Utrillo (1883-1955) - Le moulin de la Galette à Montmartre- Huile sur panneau... Adjugé le 13/03/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 1 353€Claudius Seignol (1858-1926)- Chemin en montagne-1888- Huile Adjugé le 13/03/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 1 783€Joseph Communal (1876-1962) - Lac d'Annecy Adjugé le 13/03/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 2 405€Hippolyte Camille DELPY (1842-1910). "Les lavandières au vieux pont de Limay". Huile sur panneau... Adjugé le 13/03/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 5 166€Pierre Bonirote (1811-1891) L'Acropole d'Athènes Adjugé le 13/03/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 3 075€Ecole française fin XIXème siècle- Nu allongé- Huile sur toile Adjugé le 13/03/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 2 215€Léon Victor Dupré (1816-1879) - Paysage - huile sur carton Signé en bas à... Adjugé le 13/03/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 6 888€Pierre Puvis de Chavannes (1824-1898) Femme nue debout Adjugé le 13/03/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 2 091€Louis Janmot (1814-1892) Etude de jeune femme. Dessin à la mine de plomb sur... Adjugé le 13/03/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 2 399€Paul Flandrin (1811-1902) Portrait d'homme assis. 1873 Mine de plomb sur papier. Signé Adjugé le 13/03/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 2 337€Jean-Baptiste Frenet (1814-1889) Portrait de Marie à 4 ans Adjugé le 13/03/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 2 700€Paire de jardinières ovales à doucines d'époque Napoléon III en bois de placage marqueté Adjugé le 28/01/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 3 150€UTI : Montre de dame à couvercle en or 18 K dissimulée dans un... Adjugé le 28/01/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 2 370€Parure en or 18 K comprenant un bracelet et un collier à maillons "cornes... Adjugé le 28/01/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 2 000€Bracelet articulé en or jaune 750 millièmes Adjugé le 28/01/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 130€Bague "toi et moi" en or jaune 750 millièmes ornée d'un saphir Adjugé le 28/01/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 3 600€Parure en or jaune 750 millièmes à décor d'agrafes de feuillages ornée d'aigues-marine comprenant... Adjugé le 28/01/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 4 100€Bague en platine 850 millièmes ornée au centre d'un diamant Adjugé le 28/01/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 1 280€Gobelet en argent gravé à mi-corps de lancettes sur fond amati Adjugé le 28/01/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 20 000€LEPINE Stanislas (1835-1892) : Clair de lune sur la Seine au Pont Royal. H.s.T.... Adjugé le 28/01/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 14 200€Eugène BOUDIN (1824-1898) : Etude de ciel. Pastel sur papier teinté Adjugé le 28/01/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 3 200€GALOYER François (né en 1944) : Troglodyte Mignon. Bronze à deux patines Adjugé le 28/01/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 3 700€ATELIER DE LA MARCHE Adjugé le 28/01/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 7 500€FRATI : Orgue de barbarie à bretelles Adjugé le 28/01/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 4 000€ROULLET DECAMPS : Fumeur à la grosse tête. Rare automate en bel état de... Adjugé le 28/01/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 4 920€LACLOS (Choderlos de). Les liaisons dangereuses ou lettres recueillies dans une société et publiées... Adjugé le 26/01/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 6 396€POIVRE (Pierre) 1719-1786. RELATION abrégée des voyages faits par le sieur Poivre pour le... Adjugé le 26/01/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 2 279€FLAUBERT (Gustave). Lettre autographe signée à Mademoiselle LEROYER DE CHANTEPIE. Extrait d'une lettre de... Adjugé le 26/01/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 7 995€FLAUBERT (Gustave). Lettre autographe signée à Mademoiselle LEROYER DE CHANTEPIE. Croisset près Rouen Adjugé le 26/01/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 3 936€FLAUBERT (Gustave). Lettre autographe signée à Mademoiselle LEROYER DE CHANTEPIE. Croisset Adjugé le 26/01/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 2 214€FLAUBERT (Gustave). Lettre autographe signée à Mademoiselle LEROYER DE CHANTEPIE. Croisset Adjugé le 26/01/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 6 396€FLAUBERT (Gustave). Lettre autographe signée à Mademoiselle LEROYER DE CHANTEPIE. Croisset Adjugé le 26/01/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 4 182€FLAUBERT (Gustave). Lettre autographe signée à Mademoiselle LEROYER DE CHANTEPIE. Croisset ... Adjugé le 26/01/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 3 690€FLAUBERT (Gustave). Lettre autographe signée à Mademoiselle LEROYER DE CHANTEPIE. Mercredi matin Adjugé le 26/01/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 4 182€FLAUBERT (Gustave). Lettre autographe signée à Mademoiselle LEROYER DE CHANTEPIE à Angers. Croisset... Adjugé le 26/01/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 4 300€FLAUBERT (Gustave). Lettre autographe signée à Mademoiselle LEROYER DE CHANTEPIE. Croisset Adjugé le 26/01/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 3 690€FLAUBERT Gustave). Lettre autographe signée à Mademoiselle LEROYER DE CHANTEPIE. Croisset ... Adjugé le 26/01/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 4 920€FLAUBERT (Gustave). Lettre autographe signée à Mademoiselle LEROYER DE CHANTEPIE (1800-1888) Adjugé le 26/01/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 7 872€FLAUBERT (Gustave). Lettre autographe signée à Mademoiselle LEROYER DE CHANTEPIE. Paris Adjugé le 26/01/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 61 500€RIMBAUD (Arthur). Lettre autographe signée à Ugo Ferrandi (1852-1928) explorateur italien. Aden Adjugé le 26/01/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 49 200€Torchère de vestibule Adjugé le 19/11/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 4 797€Solitaire en or jaune et platine. Adjugé le 05/12/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 11 600€VOLTI Antoniucci (1915-1989). "Femme allongée" Adjugé le 07/12/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 2 450€* PENDULE en bronze ciselé et doré mat et brillant Adjugé le 07/12/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 9 000€BUREAU plat violoné en marqueterie de bois de rose et bois de violette Adjugé le 07/12/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 2 500€AMACHOUKELI Elizbar Adjugé le 07/12/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 1 600€BAGUE ronde en platine ornée de diamants. Poids brut : 4.2 grs Adjugé le 05/12/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 2 214€BROCHE plaque en or gris et platine à motifs géométriques et volutes entièrement sertie... Adjugé le 05/12/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 4 059€PATEK Philippe Adjugé le 05/12/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 2 214€PENDENTIF ajouré à décor géométrique en platine entièrement pavée de diamants taille ancienne. Le... Adjugé le 05/12/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 8 610€PARURE comprenant un collier et des pendants d'oreilles composés de motifs ajourés de fleurs... Adjugé le 05/12/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 3 321€BAGUE solitaire en or gris et platine ornée d'un diamant taille brillant calibrant environ... Adjugé le 05/12/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 2 042€OMEGA : Chronomètre automatique modèle Constellation homme. Boitier et bracelet tressé en or jaune.... Adjugé le 05/12/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 2 089€MELLERIO : Bracelet ancien articulé en or rose et argent composé d'une ligne de... Adjugé le 05/12/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 1 783€BRACELET ancien en argent figurant ange et chérubins agrémenté de motifs dorés et... Adjugé le 05/12/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 2 089€BAGUE Tank en or jaune et platine ornée de diamants taille ancienne. Le principal... Adjugé le 05/12/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 7 626€JUMEAU 1ère époque tête biscuit pressé marquée "X"(?) et "3/0" Adjugé le 25/11/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 2 900€JAEGER-LECOULTRE - Mémovox "Parking" vers 1950. Rare montre-bracelet alarme en acier Adjugé le 03/12/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 2 829€Superbe bébé Jumeau bouche fermée Adjugé le 25/11/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 2 583€S.F.B.J 252 PARIS 11 Beau et rare bébé caractère boudeur tête biscuit Adjugé le 25/11/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 2 337€Superbe bébé Jumeau bouche fermée tête biscuit coulé taille 16 Adjugé le 25/11/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 2 460€SFBJ 252 Paris 10 beau et rare bébé boudeur tête biscuit 2 trous de... Adjugé le 25/11/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 6 900€PICASSO Pablo (d'après) et MADOURA (éditeur). Plat ovale en Adjugé le 30/11/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 5 800€PARURE en or 750°° et pierres de couleurs vertes de la Maison BORGNIS GALLANTY... Adjugé le 30/11/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 2 200€417 - ISSMAYER (GERMANY) AUTOMOBILE n° 12 Adjugé le 26/11/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 1 900€399 - GUNTHERMANN (GERMANY) - Rare TENDEM mécanique pour TROIS ENFANTS. Deux filles Adjugé le 26/11/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 4 300€Cartonnier estampillé Nicolas PETIT Adjugé le 26/10/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 11 500€CHINE, ateliers de Canton - Epoque QIANLONG (1736 - 1795) Sceptre ruyi Adjugé le 26/10/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 16 500€Bague en or jaune sertie d'un diamant taille ancienne coussin 4,30 carats environ Adjugé le 26/10/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 680€RAME L'ELECTRO-ENTREPRISE (6 pièces) Adjugé le 04/11/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 450€JEP locomotive CC 7001 Adjugé le 04/11/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 1 800€HORNBY METRO Adjugé le 04/11/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 750€RAME FLECHE D'OR Adjugé le 04/11/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 2 700€LANDES (40). 216 CPA DONT 126 AVEC TRAIN EN GARE Adjugé le 04/11/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 3 198€Ravissant petit bébé JUMEAU bouche fermée Adjugé le 25/11/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 3 671€LAMBERT Léopold Adjugé le 25/11/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 4 241€SELLETTE en bronze patiné à décor du jeune Hercule tenant les pommes des Hespérides Adjugé le 03/12/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 5 412€Large COMMODE en noyer Adjugé le 03/12/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 11 070€COMMODE en bois naturel mouluré et sculpté et ajouré ouvrant par deux tiroirs separé... Adjugé le 03/12/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 6 273€CONSOLE en bois sculpté stuqué et doré Adjugé le 03/12/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 3 444€PENDULE religieuse en marqueterie Boulle en cuivre et étain sur fond d’écaille rouge Adjugé le 03/12/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 25 215€BUSTE dit de Sénèque avec tête en marbre blanc et toge en marbres de... Adjugé le 03/12/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 2 214€Trois POTS à pharmacie en faïence blanche de formes différentes à décor en camaïeu... Adjugé le 03/12/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 4 981€Grande COUPE en porcelaine et émaux dans le goût de la Famille Verte Adjugé le 03/12/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 12 915€Charles-François LACROIX de MARSEILLE et son atelier. (Marseille Adjugé le 03/12/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 19 311€Louis de BOULLOGNE (1654-1733). "Sainte Famille avec sainte Anne et le petit saint Jean... Adjugé le 03/12/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 4 059€Emile Gallé (1846-1904) Adjugé le 23/11/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 2 214€Gallé Adjugé le 23/11/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 923€Jaeger-Lecoultre Adjugé le 23/11/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 4 920€Michel Zadounaïsky (1903-1983) Adjugé le 23/11/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 7 134€Claudius Linossier (1893-1953) Adjugé le 23/11/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 2 337€André Groult (1884-1967) Adjugé le 23/11/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 1 646€Gallé Adjugé le 23/11/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 2 706€Ralph Stackpole (1885-1973) Adjugé le 23/11/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 23 370€Alexandre Noll (1890-1970) Adjugé le 23/11/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 6 150€Alexandre Noll (1890-1970) Adjugé le 23/11/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 3 690€Raphaël Nannini Adjugé le 23/11/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 30 873€Gustav Hierholtz (1877-1954) Adjugé le 23/11/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 3 444€Hippolyte Moreau (1832-1927) Adjugé le 23/11/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 4 674€Albert Ernest Carrier-Belleuse (1827-1884) Adjugé le 23/11/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 1 230€Zoran MUSIC (1909-2005). "Paysage dalmate Adjugé le 23/11/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 1 393€Jacques FAVRE de THIERRENS (1895-1973). "Nu féminin allongé". Huile sur toile signée en bas... Adjugé le 23/11/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 5 043€François NARDI (1861-1936). "Venise Adjugé le 23/11/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 19 065€Frits THAULOW (1847-1906). "En barque devant la maison Adjugé le 23/11/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 4 920€Adolphe APPIAN (1818-1898). "Baie à Collioure". Huile sur toile Adjugé le 23/11/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 7 200€Diamant sous-scellé de forme ronde et de taille brillant. Accompagné d'un certificat d'analyse gemmologique... Adjugé le 24/09/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 1 456€SCEAU en or (?) et incrustation de pierres dures Adjugé le 23/09/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 2 722€SCEAU en cristal taillé à décor d'un enfant au sommet d'une colonne à décor... Adjugé le 23/09/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 2 532€BOITE à OUVRAGE en placage de ronce d'orme Adjugé le 23/09/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 1 599€COFFRET à ODEUR en bois laqué or à l'imitation du Japon à décor en... Adjugé le 23/09/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 1 476€BOITE à PRISER en écaille blonde pressée de forme trilobée à décor d'incrustations en... Adjugé le 23/09/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 2 706€Petit COFFRET à odeur en bois laqué polychrome à décor de chiens et chats... Adjugé le 23/09/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 2 276€Défense brute de Mammouth laineux (Mammuthus primigenius) (NR) : une belle fossilisation apparente (dépôt... Adjugé le 23/09/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 1 353€Jacques MARTIN (1844-1919). Nature morte aux deux plats avec Adjugé le 03/10/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 3 039€Léon Charles HERMANN (1838-1908). "Chiot assis" Adjugé le 03/10/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 9 225€Elégant BUREAU de dame en acajou blond de forme cylindrique Adjugé le 01/10/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 4 182€SALON en acajou à dossier incurvé Adjugé le 01/10/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 3 292€PLAQUE en micro-mosaïque sur fond de marbre à décor d'une nymphe en robe rose... Adjugé le 01/10/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 6 642€Elégant BUFFET strasbourgeois à deux corps à retrait en noyer à façade largement galbée Adjugé le 01/10/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 4 920€Petit CABINET en marqueterie d'ébène Adjugé le 01/10/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 2 583€Deux MEUBLES de présentation en noyer Adjugé le 01/10/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 4 059€ECOLE FRANCAISE début XIXème siècle. Suiveur de Jean-Baptiste Adjugé le 01/10/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 77 490€Jean-Marc NATTIER (1685-1766). Portrait de Mademoiselle Baron et sa mère. Sanguine et crayon noir.... Adjugé le 01/10/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 7 134€Charles-Nicolas COCHIN (1715-1790). La fontaine enchantée de la Vérité d'Amour. Sanguine sur mise en... Adjugé le 01/10/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 6 710€Attribué à Giulio Cesare PROCACCINI (1574-1625). Tête d'homme hurlant. Sanguine. 19 x 15 Adjugé le 01/10/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 2 300€La Médina - Max MOREAU Adjugé le 06/07/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 2 700€Tableau d'après Alfred de DREUX Adjugé le 06/07/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 3 200€Tableau de CAROLUS DURAN Adjugé le 06/07/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 3 700€Bronze de Mène Adjugé le 06/07/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 3 850€Montre PATEK PHILIPPE Adjugé le 06/07/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 4 700€Moto RATIER Adjugé le 06/07/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 7 900€Méhari Adjugé le 06/07/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 20 000€Laque de Jean DUNAND Adjugé le 06/07/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 1 722€Pistolet revolver à tourelle Adjugé le 23/06/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 1 230€Rare habit de Page du Roi Adjugé le 23/06/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 1 230€John-William LINDT (1845-1926) Adjugé le 23/06/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 1 599€Allan HUGHAN (1834-1883) par Adjugé le 23/06/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 5 043€BAGUE or et lignes de diamants taille baguette et brillant. Poids brut : 10 Adjugé le 06/06/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 3 198€PIAGET : Bracelet montre de dame tout or gris. Cadran ovale argenté et lunette... Adjugé le 06/06/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 3 813€COLLIER en or deux tons serti de diamants taille brillant et d'émeraudes rondes. Accidents.... Adjugé le 06/06/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 2 952€BRACELET manchette composé de motifs carrés ajourés articulés en or gris entièrement pavé de... Adjugé le 06/06/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 1 784€COLLIER composé d'une plaque centrale ancienne en platine entièrement pavée de diamants taille ancienne... Adjugé le 06/06/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 1 722€CHATELAINE en or jaune à décor de volutes ajourées centrées d'armoiries émaillées et surmontées... Adjugé le 06/06/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 1 476€CHANEL : Montre de dame Première plaqué or cuir. Pochette Adjugé le 06/06/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 2 706€BROCHE or gris diamants pour environ 2 Adjugé le 06/06/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 5 043€BRACELET rivière or gris diamants pour environ 4 Adjugé le 06/06/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 8 356€SOLITAIRE platine diamant demi-taille d'environ 2 Adjugé le 06/06/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 2 337€BRACELET manchette en or jaune tressé. Très léger accident. C. Poids : 86 Adjugé le 06/06/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 3 075€CHAINE et PENDENTIF platine diamants blancs et cognac émeraude taille poire d'environ 3cts (quelques... Adjugé le 06/06/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 7 380€BROCHE en or gris platine cristal de roche diamants Ep. Art Déco quelques manques... Adjugé le 06/06/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 3 567€BAGUE solitaire en platine ornée d'un diamant demi-taille d'environ 1 Adjugé le 06/06/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 8 118€Louis Toffoli (1907 - 1999). Aux champs. Huile sur toile Signé en bas à... Adjugé le 09/06/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 1 661€Pierre CALES dit l'Abbé Calès (1870 - 1961). Neige du matin Adjugé le 09/06/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 4 797€Henri CALLOT (1875 - 1956). Bateaux de pêche en Bretagne. Huile sur toile Signé... Adjugé le 09/06/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 4 004€Delphin ENJOLRAS (1857-1945). "La lecture sous la lampe". Pastel sur carton Adjugé le 09/06/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 7 995€Jules BRETON (1827 - 1906). La fileuse dans les rochers. Huile sur toile. Signé... Adjugé le 09/06/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 7 976€Marie François Firmin-Girard (1838-1921). Madame Firmin-Girard lisant devant la cheminée Adjugé le 09/06/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 1 230€Jean Marius BUGNARD (1880-1947). Couchant sur le Mont Granier Adjugé le 09/06/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 1 476€Ernest CHATEIGNON (1863 - 1910). Les ramasseuses de pommes de terre. Huile sur toile.... Adjugé le 09/06/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 2 532€Jean BERAUD (1849 - 1935). Portrait. Huile sur toile. Signé en haut à droite... Adjugé le 09/06/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 2 460€Théodore LEVIGNE (1848-1912). L'arrêt chez le bottier Adjugé le 09/06/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 2 829€Francisque Desportes (1845 - 1891). La marchande d'oranges Adjugé le 09/06/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 120 000€Montre bracelet d'homme chronographe à tachymètre en or jaune 18 Adjugé le 22/05/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 750€Transports Citroën Adjugé le 21/05/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 1 050€Chemins de Fer Adjugé le 21/05/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 2 300€Chemins de Fer de l'Alsace et de la Lorraine Adjugé le 21/05/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 2 600€Chemin de Fer d'Orléans Adjugé le 21/05/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 1 700€Cunard White Star Adjugé le 21/05/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 1 750€LU Adjugé le 21/05/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 220€Vase, BAMBU, de 1969, designer Enzo Mari (IT), Industriel Danese Adjugé le 06/06/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 850€Fer à repasser, VOYAGE - 6011 , de 1956, designer (FR), Industr Adjugé le 06/06/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 580€Ventilateur, TYPE NOVU 2, de 1929, designer Peter Behrens (D), I Adjugé le 06/06/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 750€Lampe bureau, LULITA, de 1985, designer Sylvain Dubuisson (FR), Adjugé le 05/06/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 140€Plateau A4, SISTEMA 45, de 1973, designer Ettore Sottsass (IT), Adjugé le 05/06/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 300€Téléviseur cathodique, SPATIAL 2, de 1976, designer (FR), Indust Adjugé le 04/06/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 700€Téléphone cadran, BAUHAUS, de 1928, designer Richard Schadewell Adjugé le 04/06/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 400€Radio phono, PHONOSUPER SK5, de 1958, designer Hans Gugelot-Diet Adjugé le 04/06/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 13 600€TROISIEME REPUBLIQUE 100 francs or 1894 : tirage 143 Adjugé le 11/05/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 510€Dinky Toys France réf. 25D Adjugé le 27/05/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 480€Corgi Toys: 3 véhicules dans leur boîte d'origine Adjugé le 27/05/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 4 920€Eero Saarinen (1910-1961) Adjugé le 09/06/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 2 829€Maxime Old (1910-1991) attribué à Adjugé le 09/06/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 2 460€Jean Desprès (1889-1980) Adjugé le 09/06/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 5 043€Schneider Adjugé le 09/06/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 2 952€Paul Nicolas (1875-1952) Adjugé le 09/06/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 20 910€René Lalique (1860-1945) Adjugé le 09/06/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 3 567€René Lalique (1860-1945) Adjugé le 09/06/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 2 645€Gallé Adjugé le 09/06/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 9 369€Émile Gallé (1846-1904) Adjugé le 09/06/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 14 268€DAUM. Vase de forme balustre sur piédouche en verre gravé à Adjugé le 09/06/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 3 321€Daum Adjugé le 09/06/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 2 460€Daum Adjugé le 09/06/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 22 140€Maurice Prost (1894-1967) Adjugé le 09/06/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 51 660€REMBRANDT BUGATTI (1884-1916). « Chien annamite ou chien d’Annam ». Bronze à patine noire nuancée. Signé... Adjugé le 09/06/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 5 904€Jean-Baptiste Carpeaux (1827-1875). « Puys » ou « La pêcheuse de vignots ». Bronze à patine brune nuancée.... Adjugé le 09/06/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 3 690€Jean-Baptiste Carpeaux (1827-1875) Adjugé le 09/06/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 6 642€TAPIS persan d'origine Sarouk à décor d'arbres de vie Adjugé le 04/06/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 2 952€TAPIS persan d'origine Mahal en laine à points noués. Epoque seconde moitié du XXème... Adjugé le 04/06/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 3 936€PUGI. L'ivresse du jeune Bacchus. Groupe en marbre de Carrare Adjugé le 04/06/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 3 305€BOITE rectangulaire en ivoire finement sculpté toutes faces de scènes de palais dans des... Adjugé le 04/06/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 3 075€ALBUM photo à décor en couverture laqué noir et or d'un paysage avec personnage... Adjugé le 04/06/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 4 551€TABLE de SALON en acajou et placage d'acajou à ceinture ouvrant à un tiroir.... Adjugé le 04/06/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 3 690€SCULPTURE en ivoire représentant en ronde-bosse l'empereur Napoléon enveloppé dans un long manteau posant... Adjugé le 04/06/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 3 321€DELAMARCHE. Globe terreste en papier mâché et carton à décor imprimé des continents et... Adjugé le 04/06/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 9 225€Paire de RAFRAICHISSOIRS en porcelaine de Paris Manufacture du Comte de Provence rue de... Adjugé le 04/06/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 5 064€COMMODE galbée en placage de bois de rose ouvrant à trois Adjugé le 04/06/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 24 600€JEU de TRIC-TRAC pliant Adjugé le 04/06/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 9 225€ECOLE FRANCAISE du début du XIXème siècle. Etincelle Adjugé le 04/06/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 4 920€ECOLE FLAMANDE du XVIIème siècle Adjugé le 04/06/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 4 920€ECOLE FRANCAISE de la seconde moitié du XVIIème siècle Adjugé le 04/06/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 1 107€1 double magnum. CHAMPAGNE Pommery. Greno Biot 1964. Capsule abîmée Adjugé le 17/05/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 7 000€Une paire de colonnes torses en bois sculpté, peint et doré ... Adjugé le 30/04/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 6 500€Pendentif en argent et or, à décor géométrique orné en ... Adjugé le 30/04/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 11 700€Une commode tombeau en bois de placage - côtés et façade ... Adjugé le 30/04/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 10 000€Nolin, Jean-Baptiste Adjugé le 30/04/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 7 800€Delisle, Guillaume - Buache, Philippe - Dezauche Adjugé le 30/04/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 6 000€La Fontaine, Jean de - Oudry, J. B. - Cochin Adjugé le 30/04/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 6 000€La Fontaine, Jean de - Oudry, J. B. - Cochin.- Fables choisies, Adjugé le 30/04/2016

  • Les belles enchères

  • Les belles enchères

    Adjugé 1 400€Rabutin, François de Adjugé le 30/04/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 1 300€Utagawa Toyokuni (1769-1825) Adjugé le 30/04/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 1 700€Katsushika Hokusai (1760-1849) Adjugé le 30/04/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 1 400€WARREN PLATNER (1919-2006) et Knoll International : Table de salle-à-manger en fils d'acier chromés... Adjugé le 16/04/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 3 300€WARREN PLATNER (1919-2006) et Knoll International : Ensemble de quatre fauteuils en fils d'acier... Adjugé le 16/04/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 3 500€KNOLL FLORENCE (NÉE EN 1917) & Knoll International : Grand meuble enfilade en bois... Adjugé le 16/04/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 3 100€KNOLL FLORENCE (NÉE EN 1917) & Knoll International : Grand meuble enfilade en bois... Adjugé le 16/04/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 3 550€WARREN PLATNER (1919-2006) & KNOLL - circa 1970 : Suite de trois fauteuils modèle... Adjugé le 16/04/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 1 100€NELSON Georges (1908-1986) Adjugé le 16/04/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 1 350€NELSON Georges (1908-1986) Adjugé le 16/04/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 800€Lot de 4 jeux pour SEGA MASTER SYSTEM neufs sous blister souple Adjugé le 16/04/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 1 450€ROLEX Oysterdate Précision Réf. 6466 Adjugé le 16/04/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 1 500€HERMES Adjugé le 16/04/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 4 000€VAN CLEEF & ARPELS Adjugé le 16/04/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 620€JAEGER LECOULTRE pour la maison HERMES Paris. Vers 1958. Montre de dame en acier... Adjugé le 16/04/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 1 200€VAN CLEEF & ARPELS Adjugé le 16/04/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 1 400€CARTIER. Tank solo Adjugé le 16/04/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 650€LOUIS VUITTON - Sac keepall de voyage Adjugé le 16/04/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 1 200€HERMES Paris. Sac Kelly modèle 35 cm Adjugé le 16/04/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 11 000€BREITLING Premier - circa 1950. Montre-chronogaphe en acier chromé Adjugé le 16/04/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 5 000€Vitrine à 5 oiseaux Adjugé le 28/01/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 2 091€Jumeau Adjugé le 13/04/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 2 337€Jumeau Adjugé le 13/04/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 2 469€Phénix Adjugé le 13/04/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 1 722€Éva Adjugé le 13/04/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 5 535€DEPOSE E 8 J superbe bébé Émile Jumeau Adjugé le 13/04/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 2 214€Beau bébé JUMEAU 1907 9 Adjugé le 13/04/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 120 000€Ecole de PARME vers 1540 Adjugé le 09/04/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 1 200€Christian Dior Robe manteau en soierie damassée vieux rose à décor floral noir et... Adjugé le 04/04/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 1 100€Frankenthal Paire de plats ovales à bord contourné en porcelaine à motifs de vannerie... Adjugé le 04/04/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 1 100€Cartonnier d'époque Restauration en placage d'acajou à deux colonnes de dix cartons fermés par... Adjugé le 19/03/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 1 300€Buffet-desserte en bois teinté Adjugé le 19/03/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 1 400€Armoire basse d'époque Louis XVI en placage d'acajou blond Adjugé le 19/03/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 2 100€Armoire basse à hauteur d'appui d'époque Louis XVI en placage d'acajou Adjugé le 19/03/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 1 800€Commode provençale en noyer richement sculpté de motifs rocailles Adjugé le 19/03/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 6 000€AUGSBOURG Adjugé le 19/03/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 2 420€Onze pièces Souverains en or à l'effigie de Victoria : 1893 Adjugé le 19/03/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 1 080€Six pièces de 20 francs or Napoléon III : 1853 - 1857 - 1859... Adjugé le 19/03/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 1 060€Une pièce de 100 francs or Napoléon III Adjugé le 19/03/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 1 100€BOURDIN Adjugé le 19/03/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 1 300€Large bracelet tank en or jaune 18 K. Poids : 43 Adjugé le 19/03/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 1 100€Bague en platine serti d'une pierre bleue de synthèse de forme coussin dans un... Adjugé le 19/03/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 1 400€Broche double clips en platine et or gris 18 K en forme de volutes... Adjugé le 19/03/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 1 000€Bague en platine 850 millièmes ajouré Adjugé le 19/03/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 2 000€Deux alliances en or gris 750 millièmes Adjugé le 19/03/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 3 200€Bague en or gris 750 millièmes Adjugé le 19/03/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 4 800€Bague en or gris 750 millièmes Adjugé le 19/03/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 1 500€PISSARO Paul-Emile (1884-1972). Paysage à l'ile des Runeaux. H.s.T. signée Adjugé le 19/03/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 1 000€MARINOT Maurice (1882-1960): Portrait de Pierre Levy. H.s.Panneau Adjugé le 19/03/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 7 000€MARFAING André (1925-1987) : Composition. Encre signée et datée (19)59 Adjugé le 19/03/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 2 000€Ecole française fin XIX's : Allégorie à l'Eté : enfants moissonneurs. Toile peinte... Adjugé le 19/03/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 3 900€Suite de vingt et un rouleaux de papier peint à décor de scènes animées... Adjugé le 19/03/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 1 000€Baguette d'archet de violon Louis-Joseph MORIZOT avec hausse et bouton MORIZOT Frères Adjugé le 19/03/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 1 700€Etablissements GALLE (1904-1936) : Haut vase piriforme à col légèrement évasé en verre multicouche... Adjugé le 19/03/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 2 300€Ernest BUSSIERE (1863-1937) & Keller et Guérin à Lunéville : Chardons. Rare vase naturaliste.... Adjugé le 19/03/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 1 500€Pendule en forme d'écusson d'époque Directoire en bronze doré Adjugé le 19/03/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 1 550€Cartel d'applique violonné et son cul de lampe d'époque XVIII's en bois relaqué rouge Adjugé le 19/03/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 1 000€Rare coffret-écritoire Adjugé le 19/03/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 25 000€JAPON : Netsuke en ivoire à patine jaune Adjugé le 19/03/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 1 000€JAPON : Cabinet ouvrant à une porte et trois tiroirs en laque brun... Adjugé le 19/03/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 1 300€JAPON : Vasque quadrangulaire en bronze incrusté à décor en relief de panneaux de... Adjugé le 19/03/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 9 100€JAPON : Statuette de tigre assis sur une haute base en porcelaine émaillée rouge Adjugé le 19/03/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 3 200€Ensemble de socles en bois Adjugé le 19/03/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 1 350€Environ quarante socles en bois de fer Adjugé le 19/03/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 6 100€CHINE : Paire de chimères assises en bronze doré et émaux cloisonnés Adjugé le 19/03/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 7 000€CHINE : Statuette d'Amithayus assis sur le lotus en bronze doré (il manque le... Adjugé le 19/03/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 12 200€Belle bague en platine à décor géométrique, ornée en ... Adjugé le 12/03/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 8 600€Pablo PICASSO - (1881-1973) - "Centaure" - plat rond en ... Adjugé le 12/03/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 5 900€PATEK PHILIPPE : montre pour homme en or jaune extra-plate, ... Adjugé le 12/03/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 5 000€CROIX de MARINIER en bois sculpté et laqué polychrome a décor de vingt-deux Instruments... Adjugé le 12/03/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 4 600€Importante PENDULE squelette en bronze Adjugé le 12/03/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 8 000€Importante ARMOIRE en noyer ouvrant à deux portes à grande cadre à riche décor... Adjugé le 12/03/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 11 500€John ELLICOTT Adjugé le 12/03/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 4 000€Paire de FAUTEUILS à dossier plat en bois laqué gris vert mouluré Adjugé le 12/03/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 6 500€BUFFET de chasse en chêne ouvrant à deux portes à large moulure en anse... Adjugé le 12/03/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 6 500€Jean-Claude BONNEFOND (1796-1860). Bergères jouant avec un berger endormi dans la campagne de Rome... Adjugé le 12/03/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 7 300€* Paul Theodor van BRUSSEL (1754-1795). Nature morte aux pêches Adjugé le 12/03/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 2 100€ECOLE FRANCAISE du XIXème siècle. Anatomie d'homme. Dessin au Adjugé le 12/03/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 5 100€Bernard GANTNER (né en 1928). "Les barques sur la Saône". Huile sur toile Adjugé le 14/03/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 550€Jean PUY (1876-1960). Le Port de Roanne animé. Projet pour la Caisse d'Epargne. Huile... Adjugé le 14/03/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 10 700€Eugène GALIEN-LALOUE (1854-1941). "La Marchande de fleurs Adjugé le 14/03/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 4 500€Jean-Alexis Achard (1807-1884). "Lavandière près de la Adjugé le 14/03/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 1 140€561 - AV - MEXIQUE - 50 PESOS OR 1821-1947 TTB Adjugé le 27/02/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 900€560 - AV - AUTRICHE - FRANCOIS JOSEPH 100 KRONEN 1915 (FR Adjugé le 27/02/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 900€559 - AV - AUTRICHE - FRANCOIS JOSEPH 100 KRONEN 1915 (FR507R) Adjugé le 27/02/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 1 650€558 - AV - NAP III 20 FR 1858 (1) COQ : 20F R... Adjugé le 27/02/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 1 050€539 - AV - NAP III - 100 FR OR Adjugé le 27/02/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 3 000€449 - AV - LOUIS XV (1715-1774) LOUIS D'OR AUX INSIGNES Adjugé le 27/02/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 600€447 - AR - LOUIS XV (1715-1774) - ECU AUX LAURIERS 1727 V TROYES... Adjugé le 27/02/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 950€446 - AR - LOUIS XV (1715-1774) 1/2 ECU AUX LAURIERS Adjugé le 27/02/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 700€403 - AV - DAUPHINE - HUMBERT II (1333-1349) FLORIN D'OR DES DAUPHINS DU... Adjugé le 27/02/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 750€350 - AR - REIMS - GERVAIS DU CHATEAU DU LOIR (1053-1067) ARCHEVEQUE Adjugé le 27/02/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 600€338 - AR - CHELLES - CHARLES LE CHAUVE (840-875) OBOLE DU MONASTERE DE... Adjugé le 27/02/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 2 100€272 - AV - DOMITIEN - FLAVIUS DOMITIANUS - EMPEREUR Adjugé le 26/02/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 850€247 - AR - LUCANIE - VELIA (IVè SIECLE AV.J.C.) DIDRACHME d'argent ou ... Adjugé le 26/02/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 6 250€162 - Très important lot de MONNAIES DE 5 FR ARGENT SEMEUSE DE ROTY Adjugé le 26/02/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 850€83 - AR - MIN-MANG (1820-1841) - ANNAM - PIASTRE D'ARGENT Adjugé le 26/02/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 870€74 - AV - GRANDE BRETAGNE - VICTORIA - SOUVERAIN or 1892 1899 Adjugé le 26/02/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 1 500€Importante paire de VASES couverts de forme balustre en serpentine à décor en bas-relief... Adjugé le 04/03/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 1 000€Grand MASQUE de sarcophage en terre cuite orangée Adjugé le 04/03/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 1 050€TÊTE de cheval en pierre grise (granit ?) Adjugé le 04/03/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 1 050€Belle TÊTE représentant le dieu Bacchus jeune Adjugé le 04/03/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 1 300€PROUST (Marcel). Pastiches et mélanges. Paris Adjugé le 05/02/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 1 300€PICASSO (Pablo) Adjugé le 05/02/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 5 600€Le plus beau livre illustré sur la Grèce et la Turquie DUPRÉ (Louis). Voyage... Adjugé le 05/02/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 1 200€. Junior. Le plus grand illustré de la jeunesse. 271 fascicules gr. in-4 Adjugé le 05/02/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 6 000€Exceptionnel exemplaire de ce monument Adjugé le 05/02/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 1 750€FÉNELON (François Salignac de La Mothe). Les Justifications de Mad. J. M. B. de... Adjugé le 05/02/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 1 250€BUFFON (Georges-Louis Leclerc de). Histoire naturelle Adjugé le 05/02/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 2 300€CARCANO (Michael de). Sermonariu de comedatione virtutu et reprobatioe vicior editu. Mediolani Adjugé le 05/02/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 2 700€GAUTIER DE CHÂTILLON (Marie-Nicolas). Gesta Alexandri Magni. [Rouen Adjugé le 05/02/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 1 020€ARBOIS DE JUBAINVILLE (Henri d’). Histoire de la famille d’Arbois de Jubainville. S.l. Adjugé le 05/02/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 33 500€ERARD - Piano à queue - sept octaves - clavier ivoire - cordes parallèles Adjugé le 30/01/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 14 500€Bague en platine ornée en serti "demi-clos" d'un diamant de ... Adjugé le 30/01/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 58 000€Bague solitaire en platine, ornée en serti-griffes d'un ... Adjugé le 30/01/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 2 500€Belle paire de bergères d'époque Louis XVI à dossier bas enveloppant en bois repeint... Adjugé le 23/01/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 2 500€BREITLING NAVITIMER - MONTBRILLANT LEGENDE. Montre chronographe d'homme en acier Adjugé le 23/01/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 3 000€PATEK PHILIPPE Genève : Montre d'homme "Calatrava" à boitier rond en or Adjugé le 23/01/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 2 100€Paire de boucles d'oreilles dormeuses en or 18 K et platine sertie chacune de... Adjugé le 23/01/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 6 200€Pendentif de forme poire en or jaune 18K partiellement orné de chrysoprases cabochons serti-clos.... Adjugé le 23/01/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 21 500€Bague en platine Adjugé le 23/01/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 6 600€Bracelet articulé en platine Adjugé le 23/01/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 5 100€Bracelet articulé en or gris 18K 750 millièmes et platine Adjugé le 23/01/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 3 600€Bague en or 18K 750 millièmes Adjugé le 23/01/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 97 000€Bague en or gris 18K 750 millièmes Adjugé le 23/01/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 2 600€Suiveur de Nicolas POUSSIN : Nue à la chèvre et satyre. H.s.T. marouflée sur... Adjugé le 23/01/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 5 700€HOREMANS Jan Josef I (1682-1752) : Le contrat de mariage. H.s.T. signée Adjugé le 23/01/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 2 350€Ecole italienne du XIX's : Saint-Jean-Baptiste. H.s.T. Adjugé le 23/01/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 3 200€GALOYER François (né en 1944) : Bergeronnette. Bronze à patine rouge-marron nuancé Adjugé le 23/01/2016

  • Les belles enchères

    Adjugé 2 800€GALOYER François (né en 1944) : Etourneau de Rothschild. Bronze à patine vert nuancé Adjugé le 23/01/2016

Archéologie - Antiquité - Objets de fouille

  • Les belles enchères
    IVOIRE Lyon

    Adjugé 2 276€le 23/09/2016
  • Les belles enchères
    IVOIRE Lyon

    Adjugé 1 000€le 04/03/2016
  • Les belles enchères
    IVOIRE Lyon

    TÊTE de cheval en pierre...

    Adjugé 1 050€le 04/03/2016
  • Les belles enchères
    IVOIRE Lyon

    Adjugé 1 050€le 04/03/2016

Argenterie - Orfèvrerie - Métal argenté

  • Les belles enchères
    Ivoire Angers

    Adjugé 4 100€le 28/06/2017
  • Les belles enchères
    IVOIRE Lyon

    Adjugé 22 200€le 22/06/2017
  • Les belles enchères
    IVOIRE Troyes

    Gobelet en argent gravé à...

    Adjugé 1 280€le 28/01/2017
  • Les belles enchères
    IVOIRE Lyon

    Jean Desprès (1889-1980)

    Adjugé 2 460€le 09/06/2016
  • Les belles enchères
    IVOIRE Troyes

    AUGSBOURG

    Adjugé 6 000€le 19/03/2016

Armes - souvenirs historiques

  • Les belles enchères
    IVOIRE Lyon

    Pistolet revolver à tourelle

    Adjugé 1 722€le 23/06/2016
  • Les belles enchères
    IVOIRE Lyon

    Rare habit de Page du...

    Adjugé 1 230€le 23/06/2016

Art d'Asie

  • Les belles enchères
    Ivoire Angers

    Adjugé 7 000€le 28/06/2017
  • Les belles enchères
    IVOIRE Lyon

    Adjugé 3 321€le 06/04/2017
  • Les belles enchères
    IVOIRE Lyon

    Adjugé 5 166€le 06/04/2017
  • Les belles enchères
    IVOIRE Lyon

    Adjugé 1 845€le 06/04/2017
  • Les belles enchères
    IVOIRE Lyon

    Adjugé 6 888€le 06/04/2017
  • Les belles enchères
    IVOIRE Lyon

    Adjugé 1 845€le 06/04/2017
  • Les belles enchères
    IVOIRE Lyon

    Adjugé 4 305€le 06/04/2017
  • Les belles enchères
    IVOIRE Bordeaux

    Adjugé 11 500€le 26/10/2016
  • Les belles enchères
    IVOIRE Lyon

    Adjugé 4 981€le 03/12/2016
  • Les belles enchères
    IVOIRE Lyon

    Adjugé 3 305€le 04/06/2016
  • Les belles enchères
    IVOIRE Troyes

    JAPON : Netsuke en ivoire...

    Adjugé 25 000€le 19/03/2016
  • Les belles enchères
    IVOIRE Troyes

    JAPON : Cabinet ouvrant à...

    Adjugé 1 000€le 19/03/2016
  • Les belles enchères
    IVOIRE Troyes

    Adjugé 1 300€le 19/03/2016
  • Les belles enchères
    IVOIRE Troyes

    JAPON : Statuette de tigre...

    Adjugé 9 100€le 19/03/2016
  • Les belles enchères
    IVOIRE Troyes

    Ensemble de socles en bois

    Adjugé 3 200€le 19/03/2016
  • Les belles enchères
    IVOIRE Troyes

    Adjugé 1 350€le 19/03/2016
  • Les belles enchères
    IVOIRE Troyes

    CHINE : Paire de chimères...

    Adjugé 6 100€le 19/03/2016
  • Les belles enchères
    IVOIRE Troyes

    Adjugé 7 000€le 19/03/2016
  • Les belles enchères
    IVOIRE Lyon

    Adjugé 1 500€le 04/03/2016

Art populaire

  • Les belles enchères
    IVOIRE Chartres

    Transports Citroën

    Adjugé 750€le 21/05/2016
  • Les belles enchères
    IVOIRE Chartres

    Chemins de Fer

    Adjugé 1 050€le 21/05/2016
  • Les belles enchères
    IVOIRE Chartres

    Chemins de Fer de l'Alsace...

    Adjugé 2 300€le 21/05/2016
  • Les belles enchères
    IVOIRE Chartres

    Chemin de Fer d'Orléans

    Adjugé 2 600€le 21/05/2016
  • Les belles enchères
    IVOIRE Chartres

    Cunard White Star

    Adjugé 1 700€le 21/05/2016
  • Les belles enchères
    IVOIRE Chartres

    LU

    Adjugé 1 750€le 21/05/2016

Arts décoratifs du xxe siècles

  • Les belles enchères
    IVOIRE Lyon

    Emile Gallé (1846-1904)

    Adjugé 5 781€le 22/06/2017
  • Les belles enchères
    IVOIRE Lyon

    Daum. " Pommiers en fleurs...

    Adjugé 9 840€le 22/06/2017
  • Les belles enchères
    IVOIRE Lyon

    Daum

    Adjugé 5 781€le 22/06/2017
  • Les belles enchères
    IVOIRE Lyon

    Déméter H. Chiparus (1886-1947)

    Adjugé 10 400€le 22/06/2017
  • Les belles enchères
    IVOIRE Lyon

    Claudius Linossier (1893-1953)

    Adjugé 7 134€le 23/11/2016
  • Les belles enchères
    IVOIRE Lyon

    André Groult (1884-1967)

    Adjugé 2 337€le 23/11/2016
  • Les belles enchères
    IVOIRE Lyon

    Gallé

    Adjugé 1 646€le 23/11/2016
  • Les belles enchères
    IVOIRE Bordeaux

    Laque de Jean DUNAND

    Adjugé 20 000€le 06/07/2016
  • Les belles enchères
    IVOIRE Lyon

    Schneider

    Adjugé 5 043€le 09/06/2016
  • Les belles enchères
    IVOIRE Lyon

    Paul Nicolas (1875-1952)

    Adjugé 2 952€le 09/06/2016
  • Les belles enchères
    IVOIRE Lyon

    René Lalique (1860-1945)

    Adjugé 20 910€le 09/06/2016
  • Les belles enchères
    IVOIRE Lyon

    René Lalique (1860-1945)

    Adjugé 3 567€le 09/06/2016
  • Les belles enchères
    IVOIRE Lyon

    Gallé

    Adjugé 2 645€le 09/06/2016
  • Les belles enchères
    IVOIRE Lyon

    Émile Gallé (1846-1904)

    Adjugé 9 369€le 09/06/2016
  • Les belles enchères
    IVOIRE Lyon

    Adjugé 14 268€le 09/06/2016
  • Les belles enchères
    IVOIRE Lyon

    Daum

    Adjugé 3 321€le 09/06/2016
  • Les belles enchères
    IVOIRE Lyon

    Daum

    Adjugé 2 460€le 09/06/2016

Beau mobilier

  • Les belles enchères
    IVOIRE Lyon

    Adjugé 10 255€le 10/06/2017
  • Les belles enchères
    IVOIRE Lyon

    Adjugé 14 760€le 10/06/2017
  • Les belles enchères
    IVOIRE Lyon

    Adjugé 6 273€le 10/06/2017
  • Les belles enchères
    IVOIRE Lyon

    Adjugé 7 995€le 10/06/2017
  • Les belles enchères
    IVOIRE Lyon

    Adjugé 9 225€le 10/06/2017
  • Les belles enchères
    IVOIRE Lyon

    Adjugé 5 289€le 10/06/2017
  • Les belles enchères
    IVOIRE Troyes

    Torchère de vestibule

    Adjugé 49 200€le 19/11/2016
  • Les belles enchères
    IVOIRE Lyon

    Adjugé 4 241€le 03/12/2016
  • Les belles enchères
    IVOIRE Lyon

    Large COMMODE en noyer

    Adjugé 5 412€le 03/12/2016
  • Les belles enchères
    IVOIRE Lyon

    Adjugé 11 070€le 03/12/2016
  • Les belles enchères
    IVOIRE Lyon

    Adjugé 6 273€le 03/12/2016
  • Les belles enchères
    IVOIRE Lyon

    Elégant BUREAU de dame en...

    Adjugé 9 225€le 01/10/2016
  • Les belles enchères
    IVOIRE Lyon

    SALON en acajou à dossier...

    Adjugé 4 182€le 01/10/2016
  • Les belles enchères
    IVOIRE Lyon

    Adjugé 6 642€le 01/10/2016
  • Les belles enchères
    IVOIRE Lyon

    Adjugé 2 583€le 01/10/2016
  • Les belles enchères
    IVOIRE Lyon

    TABLE de SALON en acajou...

    Adjugé 4 551€le 04/06/2016
  • Les belles enchères
    IVOIRE Lyon

    Adjugé 5 064€le 04/06/2016
  • Les belles enchères
    IVOIRE Lyon

    Adjugé 8 000€le 12/03/2016
  • Les belles enchères
    IVOIRE Lyon

    Adjugé 4 000€le 12/03/2016
  • Les belles enchères
    IVOIRE Lyon

    BUFFET de chasse en chêne...

    Adjugé 6 500€le 12/03/2016

Belle vente mobilière

  • Les belles enchères
    Ivoire Angers

    Adjugé 10 000€le 28/06/2017
  • Les belles enchères
    Ivoire Angers

    Adjugé 8 500€le 28/06/2017
  • Les belles enchères
    Ivoire Saumur

    Adjugé 4 200€le 21/06/2017
  • Les belles enchères
    Ivoire Saumur

    Adjugé 5 700€le 21/06/2017
  • Les belles enchères
    Ivoire Saumur

    Adjugé 4 500€le 21/06/2017
  • Les belles enchères
    Ivoire Angers

    Adjugé 9 000€le 07/12/2016
  • Les belles enchères
    IVOIRE Nîmes

    Adjugé 11 700€le 30/04/2016

Bijoux

  • Les belles enchères
    Ivoire Angers

    BAGUE or gris 18k à...

    Adjugé 3 500€le 28/06/2017
  • Les belles enchères
    IVOIRE Lyon

    Adjugé 3 690€le 12/06/2017
  • Les belles enchères
    IVOIRE Lyon

    Adjugé 16 974€le 12/06/2017
  • Les belles enchères
    IVOIRE Lyon

    CHAINE en or gris avec...

    Adjugé 5 781€le 12/06/2017
  • Les belles enchères
    IVOIRE Lyon

    Adjugé 6 027€le 12/06/2017
  • Les belles enchères
    IVOIRE Lyon

    Adjugé 6 765€le 12/06/2017
  • Les belles enchères
    IVOIRE Lyon

    Adjugé 6 765€le 12/06/2017
  • Les belles enchères
    IVOIRE Lyon

    Adjugé 7 380€le 12/06/2017
  • Les belles enchères
    IVOIRE Lyon

    Adjugé 6 888€le 12/06/2017
  • Les belles enchères
    IVOIRE Lyon

    Adjugé 15 744€le 12/06/2017
  • Les belles enchères
    IVOIRE Lyon

    Adjugé 8 610€le 12/06/2017
  • Les belles enchères
    IVOIRE Lyon

    Adjugé 15 990€le 12/06/2017
  • Les belles enchères
    IVOIRE Lyon

    Une BAGUE en or et...

    Adjugé 4 182€le 12/06/2017
  • Les belles enchères
    IVOIRE Lyon

    MINAUDIERE en or jaune à...

    Adjugé 3 936€le 12/06/2017
  • Les belles enchères
    IVOIRE Lyon

    BROCHE de revers en or...

    Adjugé 3 813€le 12/06/2017
  • Les belles enchères
    IVOIRE Lyon

    Adjugé 7 626€le 12/06/2017
  • Les belles enchères
    IVOIRE Bordeaux

    Adjugé 72 000€le 24/05/2017
  • Les belles enchères
    IVOIRE Troyes

    UTI : Montre de dame...

    Adjugé 3 150€le 28/01/2017
  • Les belles enchères
    IVOIRE Troyes

    Parure en or 18 K...

    Adjugé 2 370€le 28/01/2017
  • Les belles enchères
    IVOIRE Troyes

    Adjugé 2 000€le 28/01/2017
  • Les belles enchères
    IVOIRE Troyes

    Bague "toi et moi" en...

    Adjugé 130€le 28/01/2017
  • Les belles enchères
    IVOIRE Troyes

    Parure en or jaune 750...

    Adjugé 3 600€le 28/01/2017
  • Les belles enchères
    IVOIRE Troyes

    Adjugé 4 100€le 28/01/2017
  • Les belles enchères
    IVOIRE Lyon

    Solitaire en or jaune et...

    Adjugé 4 797€le 05/12/2016
  • Les belles enchères
    Ivoire Angers

    AMACHOUKELI Elizbar

    Adjugé 2 500€le 07/12/2016
  • Les belles enchères
    IVOIRE Lyon

    BROCHE plaque en or gris...

    Adjugé 2 214€le 05/12/2016
  • Les belles enchères
    IVOIRE Lyon

    Adjugé 2 214€le 05/12/2016
  • Les belles enchères
    IVOIRE Lyon

    Adjugé 8 610€le 05/12/2016
  • Les belles enchères
    IVOIRE Lyon

    BAGUE solitaire en or gris...

    Adjugé 3 321€le 05/12/2016
  • Les belles enchères
    IVOIRE Lyon

    Adjugé 2 089€le 05/12/2016
  • Les belles enchères
    IVOIRE Lyon

    BRACELET ancien en argent ...

    Adjugé 1 783€le 05/12/2016
  • Les belles enchères
    IVOIRE Lyon

    BAGUE Tank en or jaune...

    Adjugé 2 089€le 05/12/2016
  • Les belles enchères
    Ivoire Saumur

    PARURE en or 750°° et...

    Adjugé 5 800€le 30/11/2016
  • Les belles enchères
    IVOIRE Bordeaux

    Bague en or jaune sertie...

    Adjugé 16 500€le 26/10/2016
  • Les belles enchères
    IVOIRE Troyes

    Adjugé 7 200€le 24/09/2016
  • Les belles enchères
    IVOIRE Lyon

    BAGUE or et lignes de...

    Adjugé 5 043€le 06/06/2016
  • Les belles enchères
    IVOIRE Lyon

    Adjugé 3 198€le 06/06/2016
  • Les belles enchères
    IVOIRE Lyon

    COLLIER en or deux tons...

    Adjugé 3 813€le 06/06/2016
  • Les belles enchères
    IVOIRE Lyon

    Adjugé 2 952€le 06/06/2016
  • Les belles enchères
    IVOIRE Lyon

    Adjugé 1 784€le 06/06/2016
  • Les belles enchères
    IVOIRE Lyon

    CHATELAINE en or jaune à...

    Adjugé 1 722€le 06/06/2016
  • Les belles enchères
    IVOIRE Lyon

    Adjugé 2 706€le 06/06/2016
  • Les belles enchères
    IVOIRE Lyon

    Adjugé 5 043€le 06/06/2016
  • Les belles enchères
    IVOIRE Lyon

    Adjugé 8 356€le 06/06/2016
  • Les belles enchères
    IVOIRE Lyon

    Adjugé 2 337€le 06/06/2016
  • Les belles enchères
    IVOIRE Lyon

    Adjugé 3 075€le 06/06/2016
  • Les belles enchères
    IVOIRE Lyon

    BROCHE en or gris platine...

    Adjugé 7 380€le 06/06/2016
  • Les belles enchères
    IVOIRE Lyon

    Adjugé 3 567€le 06/06/2016
  • Les belles enchères
    IVOIRE Chartres

    Adjugé 120 000€le 22/05/2016
  • Les belles enchères
    IVOIRE Nîmes

    Pendentif en argent et or,...

    Adjugé 6 500€le 30/04/2016
  • Les belles enchères
    IVOIRE Troyes

    VAN CLEEF & ARPELS

    Adjugé 4 000€le 16/04/2016
  • Les belles enchères
    IVOIRE Troyes

    VAN CLEEF & ARPELS

    Adjugé 1 200€le 16/04/2016
  • Les belles enchères
    IVOIRE Troyes

    Adjugé 2 420€le 19/03/2016
  • Les belles enchères
    IVOIRE Troyes

    Six pièces de 20 francs...

    Adjugé 1 080€le 19/03/2016
  • Les belles enchères
    IVOIRE Troyes

    Une pièce de 100 francs...

    Adjugé 1 060€le 19/03/2016
  • Les belles enchères
    IVOIRE Troyes

    Large bracelet tank en or...

    Adjugé 1 300€le 19/03/2016
  • Les belles enchères
    IVOIRE Troyes

    Adjugé 1 100€le 19/03/2016
  • Les belles enchères
    IVOIRE Troyes

    Adjugé 1 400€le 19/03/2016
  • Les belles enchères
    IVOIRE Troyes

    Adjugé 1 000€le 19/03/2016
  • Les belles enchères
    IVOIRE Troyes

    Deux alliances en or gris...

    Adjugé 2 000€le 19/03/2016
  • Les belles enchères
    IVOIRE Troyes

    Bague en or gris 750...

    Adjugé 3 200€le 19/03/2016
  • Les belles enchères
    IVOIRE Troyes

    Bague en or gris 750...

    Adjugé 4 800€le 19/03/2016
  • Les belles enchères
    IVOIRE Nîmes

    Belle bague en platine à...

    Adjugé 12 200€le 12/03/2016
  • Les belles enchères
    IVOIRE Nîmes

    Bague en platine ornée en...

    Adjugé 14 500€le 30/01/2016
  • Les belles enchères
    IVOIRE Nîmes

    Adjugé 58 000€le 30/01/2016
  • Les belles enchères
    IVOIRE Troyes

    Adjugé 3 000€le 23/01/2016
  • Les belles enchères
    IVOIRE Troyes

    Adjugé 2 100€le 23/01/2016
  • Les belles enchères
    IVOIRE Troyes

    Adjugé 6 200€le 23/01/2016
  • Les belles enchères
    IVOIRE Troyes

    Bague en platine

    Adjugé 21 500€le 23/01/2016
  • Les belles enchères
    IVOIRE Troyes

    Bracelet articulé en platine

    Adjugé 6 600€le 23/01/2016
  • Les belles enchères
    IVOIRE Troyes

    Adjugé 5 100€le 23/01/2016
  • Les belles enchères
    IVOIRE Troyes

    Bague en or 18K 750...

    Adjugé 3 600€le 23/01/2016
  • Les belles enchères
    IVOIRE Troyes

    Bague en or gris 18K...

    Adjugé 97 000€le 23/01/2016

Cartes postales - Vieux papiers

  • Les belles enchères
    IVOIRE Bordeaux

    LANDES (40). 216 CPA DONT...

    Adjugé 2 700€le 04/11/2016

Céramiques - Faïence - Porcelaine - Grès - Terre cuite

  • Les belles enchères
    Ivoire Angers

    Adjugé 10 400€le 19/04/2017
  • Les belles enchères
    Ivoire Saumur

    Adjugé 6 900€le 30/11/2016
  • Les belles enchères
    IVOIRE Lyon

    Adjugé 9 225€le 04/06/2016
  • Les belles enchères
    IVOIRE Chartres

    Adjugé 1 100€le 04/04/2016
  • Les belles enchères
    IVOIRE Nîmes

    Adjugé 8 600€le 12/03/2016

Dessins - Pastel - Aquarelle - Gouache - Fusain - Encre

  • Les belles enchères
    IVOIRE Lyon

    Adjugé 20 295€le 12/06/2017
  • Les belles enchères
    IVOIRE Lyon

    Adjugé 10 086€le 11/03/2017
  • Les belles enchères
    IVOIRE Lyon

    Adjugé 14 145€le 11/03/2017
  • Les belles enchères
    IVOIRE Lyon

    Adjugé 6 888€le 13/03/2017
  • Les belles enchères
    IVOIRE Lyon

    Adjugé 2 091€le 13/03/2017
  • Les belles enchères
    IVOIRE Lyon

    Adjugé 2 399€le 13/03/2017
  • Les belles enchères
    IVOIRE Lyon

    Zoran MUSIC (1909-2005). "Paysage dalmate

    Adjugé 1 230€le 23/11/2016
  • Les belles enchères
    IVOIRE Lyon

    Adjugé 77 490€le 01/10/2016
  • Les belles enchères
    IVOIRE Lyon

    Adjugé 7 134€le 01/10/2016
  • Les belles enchères
    IVOIRE Lyon

    Adjugé 6 710€le 01/10/2016
  • Les belles enchères
    IVOIRE Lyon

    Adjugé 2 100€le 12/03/2016

Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eau-forte

  • Les belles enchères
    IVOIRE Lyon

    Alphonse Mucha (1860-1939)

    Adjugé 4 685€le 22/06/2017

Instruments de musique

  • Les belles enchères
    IVOIRE Troyes

    Adjugé 1 000€le 19/03/2016
  • Les belles enchères
    IVOIRE Nîmes

    ERARD - Piano à queue...

    Adjugé 33 500€le 30/01/2016

Instruments scientifiques - Objets de marine - Curiosités

  • Les belles enchères
    IVOIRE Chartres

    Weltron

    Adjugé 260€le 30/05/2017
  • Les belles enchères
    IVOIRE Chartres

    Dubilier

    Adjugé 350€le 30/05/2017
  • Les belles enchères
    IVOIRE Chartres

    Vitus

    Adjugé 2 400€le 30/05/2017
  • Les belles enchères
    IVOIRE Chartres

    Ets Ducretet

    Adjugé 700€le 30/05/2017
  • Les belles enchères
    IVOIRE Chartres

    Adjugé 900€le 30/05/2017
  • Les belles enchères
    IVOIRE Lyon

    Trois POTS à pharmacie en...

    Adjugé 2 214€le 03/12/2016
  • Les belles enchères
    IVOIRE Lyon

    Adjugé 3 321€le 04/06/2016

Jouets - Trains - Poupées

  • Les belles enchères
    IVOIRE Bordeaux

    RAME L'ELECTRO-ENTREPRISE (6 pièces)

    Adjugé 680€le 04/11/2016
  • Les belles enchères
    IVOIRE Bordeaux

    JEP locomotive CC 7001

    Adjugé 450€le 04/11/2016
  • Les belles enchères
    IVOIRE Bordeaux

    HORNBY METRO

    Adjugé 1 800€le 04/11/2016
  • Les belles enchères
    IVOIRE Bordeaux

    RAME FLECHE D'OR

    Adjugé 750€le 04/11/2016

Jouets - Trains - Poupées - Automates

  • Les belles enchères
    IVOIRE Lyon

    Adjugé 3 292€le 18/05/2017
  • Les belles enchères
    IVOIRE Lyon

    Adjugé 3 038€le 18/05/2017
  • Les belles enchères
    IVOIRE Lyon

    SCHMITT

    Adjugé 10 455€le 18/05/2017
  • Les belles enchères
    IVOIRE Lyon

    Adjugé 3 925€le 18/05/2017
  • Les belles enchères
    IVOIRE Lyon

    BRU

    Adjugé 2 405€le 18/05/2017
  • Les belles enchères
    IVOIRE Lyon

    FIGURE B. N° 1 J.STEINER...

    Adjugé 6 027€le 18/05/2017
  • Les belles enchères
    IVOIRE Lyon

    ÉDEN BEBE PARIS 9 DEPOSE...

    Adjugé 1 476€le 18/05/2017
  • Les belles enchères
    IVOIRE Lyon

    ÉDEN BEBE PARIS 12 DEPOSE...

    Adjugé 1 900€le 18/05/2017
  • Les belles enchères
    IVOIRE Lyon

    Adjugé 7 626€le 25/11/2016
  • Les belles enchères
    IVOIRE Lyon

    Superbe bébé Jumeau bouche fermée

    Adjugé 2 829€le 25/11/2016
  • Les belles enchères
    IVOIRE Lyon

    S.F.B.J 252 PARIS 11 Beau...

    Adjugé 2 583€le 25/11/2016
  • Les belles enchères
    IVOIRE Lyon

    Adjugé 2 337€le 25/11/2016
  • Les belles enchères
    IVOIRE Lyon

    SFBJ 252 Paris 10 beau...

    Adjugé 2 460€le 25/11/2016
  • Les belles enchères
    IVOIRE Lyon

    Adjugé 3 198€le 25/11/2016
  • Les belles enchères
    IVOIRE Lyon

    LAMBERT Léopold

    Adjugé 3 671€le 25/11/2016
  • Les belles enchères
    IVOIRE Lyon

    Dinky Toys France réf. 25D

    Adjugé 510€le 27/05/2016
  • Les belles enchères
    IVOIRE Lyon

    Adjugé 480€le 27/05/2016
  • Les belles enchères
    IVOIRE Troyes

    Lot de 4 jeux pour...

    Adjugé 800€le 16/04/2016
  • Les belles enchères
    IVOIRE Lyon

    Vitrine à 5 oiseaux

    Adjugé 5 000€le 28/01/2016
  • Les belles enchères
    IVOIRE Lyon

    Jumeau

    Adjugé 2 091€le 13/04/2016
  • Les belles enchères
    IVOIRE Lyon

    Jumeau

    Adjugé 2 337€le 13/04/2016
  • Les belles enchères
    IVOIRE Lyon

    Phénix

    Adjugé 2 469€le 13/04/2016
  • Les belles enchères
    IVOIRE Lyon

    Éva

    Adjugé 1 722€le 13/04/2016
  • Les belles enchères
    IVOIRE Lyon

    DEPOSE E 8 J superbe...

    Adjugé 5 535€le 13/04/2016
  • Les belles enchères
    IVOIRE Lyon

    Beau bébé JUMEAU 1907 9

    Adjugé 2 214€le 13/04/2016

Livres - Manuscrits - Autographes - Bandes dessinées

  • Les belles enchères
    IVOIRE Lyon

    Adjugé 4 920€le 26/01/2017
  • Les belles enchères
    IVOIRE Lyon

    Adjugé 6 396€le 26/01/2017
  • Les belles enchères
    IVOIRE Lyon

    Adjugé 2 279€le 26/01/2017
  • Les belles enchères
    IVOIRE Lyon

    Adjugé 7 995€le 26/01/2017
  • Les belles enchères
    IVOIRE Lyon

    Adjugé 3 936€le 26/01/2017
  • Les belles enchères
    IVOIRE Lyon

    Adjugé 2 214€le 26/01/2017
  • Les belles enchères
    IVOIRE Lyon

    Adjugé 6 396€le 26/01/2017
  • Les belles enchères
    IVOIRE Lyon

    Adjugé 4 182€le 26/01/2017
  • Les belles enchères
    IVOIRE Lyon

    Adjugé 3 690€le 26/01/2017
  • Les belles enchères
    IVOIRE Lyon

    Adjugé 4 182€le 26/01/2017
  • Les belles enchères
    IVOIRE Lyon

    Adjugé 4 300€le 26/01/2017
  • Les belles enchères
    IVOIRE Lyon

    Adjugé 3 690€le 26/01/2017
  • Les belles enchères
    IVOIRE Lyon

    Adjugé 4 920€le 26/01/2017
  • Les belles enchères
    IVOIRE Lyon

    Adjugé 7 872€le 26/01/2017
  • Les belles enchères
    IVOIRE Lyon

    Adjugé 61 500€le 26/01/2017
  • Les belles enchères
    IVOIRE Chartres

    Nolin, Jean-Baptiste

    Adjugé 10 000€le 30/04/2016
  • Les belles enchères
    IVOIRE Chartres

    Adjugé 7 800€le 30/04/2016
  • Les belles enchères
    IVOIRE Chartres

    La Fontaine, Jean de -...

    Adjugé 6 000€le 30/04/2016
  • Les belles enchères
    IVOIRE Chartres

    La Fontaine, Jean de -...

    Adjugé 6 000€le 30/04/2016
  • Les belles enchères
    IVOIRE Chartres

    La Fontaine, Jean de -...

    Adjugé 6 000€le 30/04/2016
  • Les belles enchères
    IVOIRE Chartres

    Rabutin, François de

    Adjugé 1 400€le 30/04/2016
  • Les belles enchères
    IVOIRE Chartres

    Utagawa Toyokuni (1769-1825)

    Adjugé 1 300€le 30/04/2016
  • Les belles enchères
    IVOIRE Chartres

    Katsushika Hokusai (1760-1849)

    Adjugé 1 700€le 30/04/2016

Militaria - Armes - Souvenirs historiques

  • Les belles enchères
    IVOIRE Lyon

    Adjugé 2 337€le 06/04/2017
  • Les belles enchères
    IVOIRE Lyon

    MOUSQUET japonais (Teppo). Canon octogonal

    Adjugé 2 214€le 06/04/2017

Mobilier

  • Les belles enchères
    IVOIRE Bordeaux

    Cartonnier estampillé Nicolas PETIT

    Adjugé 4 300€le 26/10/2016

Mobilier moderne, contemporain et Design (après 1890)

  • Les belles enchères
    IVOIRE Lyon

    Michel Mangematin (né en 1928)

    Adjugé 4 305€le 22/06/2017
  • Les belles enchères
    IVOIRE Lyon

    Christian Krass (1868-1957)

    Adjugé 4 305€le 22/06/2017
  • Les belles enchères
    IVOIRE Bordeaux

    SAARINEN Ed. Knoll, Table Tulip

    Adjugé 4 650€le 29/03/2017
  • Les belles enchères
    IVOIRE Bordeaux

    HERMÈS, Bureau de voyage

    Adjugé 6 300€le 29/03/2017
  • Les belles enchères
    Ivoire Angers

    Adjugé 6 500€le 29/03/2017
  • Les belles enchères
    IVOIRE Troyes

    Adjugé 2 700€le 28/01/2017
  • Les belles enchères
    IVOIRE Lyon

    Emile Gallé (1846-1904)

    Adjugé 4 059€le 23/11/2016
  • Les belles enchères
    IVOIRE Lyon

    Gallé

    Adjugé 2 214€le 23/11/2016
  • Les belles enchères
    IVOIRE Lyon

    Michel Zadounaïsky (1903-1983)

    Adjugé 4 920€le 23/11/2016
  • Les belles enchères
    IVOIRE Lyon

    Eero Saarinen (1910-1961)

    Adjugé 4 920€le 09/06/2016
  • Les belles enchères
    IVOIRE Lyon

    Maxime Old (1910-1991) attribué à

    Adjugé 2 829€le 09/06/2016
  • Les belles enchères
    IVOIRE Troyes

    Adjugé 1 400€le 16/04/2016
  • Les belles enchères
    IVOIRE Troyes

    Adjugé 3 300€le 16/04/2016
  • Les belles enchères
    IVOIRE Troyes

    Adjugé 3 500€le 16/04/2016
  • Les belles enchères
    IVOIRE Troyes

    Adjugé 3 100€le 16/04/2016
  • Les belles enchères
    IVOIRE Troyes

    Adjugé 3 550€le 16/04/2016
  • Les belles enchères
    IVOIRE Troyes

    NELSON Georges (1908-1986)

    Adjugé 1 100€le 16/04/2016
  • Les belles enchères
    IVOIRE Troyes

    NELSON Georges (1908-1986)

    Adjugé 1 350€le 16/04/2016
  • Les belles enchères
    IVOIRE Troyes

    Adjugé 1 100€le 19/03/2016
  • Les belles enchères
    IVOIRE Troyes

    Buffet-desserte en bois teinté

    Adjugé 1 300€le 19/03/2016
  • Les belles enchères
    IVOIRE Troyes

    Adjugé 1 400€le 19/03/2016
  • Les belles enchères
    IVOIRE Troyes

    Adjugé 2 100€le 19/03/2016
  • Les belles enchères
    IVOIRE Troyes

    Adjugé 1 800€le 19/03/2016
  • Les belles enchères
    IVOIRE Troyes

    Adjugé 2 500€le 23/01/2016

Mode - Vintage - Maroquinerie

  • Les belles enchères
    IVOIRE Troyes

    HERMES

    Adjugé 1 500€le 16/04/2016
  • Les belles enchères
    IVOIRE Troyes

    Adjugé 650€le 16/04/2016
  • Les belles enchères
    IVOIRE Troyes

    Adjugé 1 200€le 16/04/2016

Numismatique - Pièces - Monnaies - Billets

  • Les belles enchères
    IVOIRE Lyon

    Adjugé 13 600€le 11/05/2016

Objets d'art et de décoration

  • Les belles enchères
    IVOIRE Lyon

    BUSTE dit de Sénèque avec...

    Adjugé 25 215€le 03/12/2016
  • Les belles enchères
    IVOIRE Lyon

    Adjugé 3 292€le 01/10/2016
  • Les belles enchères
    IVOIRE Lyon

    Petit CABINET en marqueterie d'ébène

    Adjugé 4 920€le 01/10/2016
  • Les belles enchères
    IVOIRE Bordeaux

    Bronze de Mène

    Adjugé 3 700€le 06/07/2016
  • Les belles enchères
    IVOIRE Lyon

    Adjugé 3 936€le 04/06/2016
  • Les belles enchères
    IVOIRE Lyon

    Adjugé 3 690€le 04/06/2016
  • Les belles enchères
    IVOIRE Lyon

    JEU de TRIC-TRAC pliant

    Adjugé 24 600€le 04/06/2016
  • Les belles enchères
    IVOIRE Lyon

    CROIX de MARINIER en bois...

    Adjugé 5 000€le 12/03/2016

Objets d'art et de décoration (avant 1890)

  • Les belles enchères
    Ivoire Angers

    * PENDULE en bronze ciselé...

    Adjugé 2 450€le 07/12/2016
  • Les belles enchères
    IVOIRE Chartres

    Adjugé 220€le 06/06/2016
  • Les belles enchères
    IVOIRE Chartres

    Fer à repasser, VOYAGE -...

    Adjugé 850€le 06/06/2016
  • Les belles enchères
    IVOIRE Chartres

    Adjugé 580€le 06/06/2016
  • Les belles enchères
    IVOIRE Chartres

    Adjugé 750€le 05/06/2016
  • Les belles enchères
    IVOIRE Chartres

    Plateau A4, SISTEMA 45, de...

    Adjugé 140€le 05/06/2016
  • Les belles enchères
    IVOIRE Chartres

    Adjugé 300€le 04/06/2016
  • Les belles enchères
    IVOIRE Chartres

    Adjugé 700€le 04/06/2016
  • Les belles enchères
    IVOIRE Chartres

    Adjugé 400€le 04/06/2016
  • Les belles enchères
    IVOIRE Nîmes

    Adjugé 7 000€le 30/04/2016

Objets d'art et de décoration du XXe siècle (après 1890)

  • Les belles enchères
    IVOIRE Lyon

    Paire d'OLIFANTS en bronze doré

    Adjugé 4 305€le 10/06/2017
  • Les belles enchères
    IVOIRE Troyes

    ATELIER DE LA MARCHE

    Adjugé 3 700€le 28/01/2017
  • Les belles enchères
    IVOIRE Troyes

    FRATI : Orgue de barbarie...

    Adjugé 7 500€le 28/01/2017
  • Les belles enchères
    IVOIRE Troyes

    ROULLET DECAMPS : Fumeur à...

    Adjugé 4 000€le 28/01/2017
  • Les belles enchères
    Ivoire Angers

    VOLTI Antoniucci (1915-1989). "Femme allongée"

    Adjugé 11 600€le 07/12/2016
  • Les belles enchères
    IVOIRE Troyes

    BOURDIN

    Adjugé 1 100€le 19/03/2016
  • Les belles enchères
    IVOIRE Troyes

    Suite de vingt et un...

    Adjugé 3 900€le 19/03/2016
  • Les belles enchères
    IVOIRE Troyes

    Adjugé 1 700€le 19/03/2016
  • Les belles enchères
    IVOIRE Troyes

    Adjugé 2 300€le 19/03/2016
  • Les belles enchères
    IVOIRE Troyes

    Adjugé 1 500€le 19/03/2016
  • Les belles enchères
    IVOIRE Troyes

    Adjugé 1 550€le 19/03/2016
  • Les belles enchères
    IVOIRE Troyes

    Rare coffret-écritoire

    Adjugé 1 000€le 19/03/2016

Objets de vitrine - Verreries - Flacons - Sulfures

  • Les belles enchères
    Ivoire Saumur

    Adjugé 3 100€le 10/05/2017
  • Les belles enchères
    IVOIRE Lyon

    COFFRET en forme de coeur...

    Adjugé 2 583€le 11/03/2017
  • Les belles enchères
    IVOIRE Lyon

    BOITE en or de forme...

    Adjugé 3 482€le 11/03/2017
  • Les belles enchères
    IVOIRE Lyon

    ETUI en cire en or...

    Adjugé 4 304€le 11/03/2017
  • Les belles enchères
    IVOIRE Lyon

    Petit FLACON à sels en...

    Adjugé 2 952€le 11/03/2017
  • Les belles enchères
    IVOIRE Lyon

    PORTE-PLAQUE de bal en or...

    Adjugé 1 476€le 11/03/2017
  • Les belles enchères
    IVOIRE Lyon

    ETUI à CIRE en or...

    Adjugé 3 418€le 11/03/2017
  • Les belles enchères
    IVOIRE Lyon

    BOITE en or de forme...

    Adjugé 10 578€le 11/03/2017
  • Les belles enchères
    IVOIRE Lyon

    BOITE circulaire en or à...

    Adjugé 3 292€le 11/03/2017
  • Les belles enchères
    IVOIRE Lyon

    Adjugé 1 230€le 11/03/2017
  • Les belles enchères
    IVOIRE Lyon

    BOITE en or et plaquettes...

    Adjugé 17 835€le 11/03/2017
  • Les belles enchères
    IVOIRE Lyon

    BOITE en or de forme...

    Adjugé 4 300€le 11/03/2017
  • Les belles enchères
    IVOIRE Lyon

    Adjugé 8 241€le 11/03/2017
  • Les belles enchères
    IVOIRE Lyon

    SCEAU en or (?) et...

    Adjugé 1 456€le 23/09/2016
  • Les belles enchères
    IVOIRE Lyon

    SCEAU en cristal taillé à...

    Adjugé 2 722€le 23/09/2016
  • Les belles enchères
    IVOIRE Lyon

    BOITE à OUVRAGE en placage...

    Adjugé 2 532€le 23/09/2016
  • Les belles enchères
    IVOIRE Lyon

    COFFRET à ODEUR en bois...

    Adjugé 1 599€le 23/09/2016
  • Les belles enchères
    IVOIRE Lyon

    BOITE à PRISER en écaille...

    Adjugé 1 476€le 23/09/2016
  • Les belles enchères
    IVOIRE Lyon

    Petit COFFRET à odeur en...

    Adjugé 2 706€le 23/09/2016

Pendules - Horloges - Montres

  • Les belles enchères
    IVOIRE Lyon

    PATEK Philippe

    Adjugé 4 059€le 05/12/2016
  • Les belles enchères
    IVOIRE Lyon

    Adjugé 2 042€le 05/12/2016
  • Les belles enchères
    IVOIRE Troyes

    Adjugé 2 900€le 03/12/2016
  • Les belles enchères
    IVOIRE Lyon

    Adjugé 3 444€le 03/12/2016
  • Les belles enchères
    IVOIRE Lyon

    Jaeger-Lecoultre

    Adjugé 923€le 23/11/2016
  • Les belles enchères
    IVOIRE Bordeaux

    Montre PATEK PHILIPPE

    Adjugé 3 850€le 06/07/2016
  • Les belles enchères
    IVOIRE Lyon

    CHANEL : Montre de dame...

    Adjugé 1 476€le 06/06/2016
  • Les belles enchères
    IVOIRE Troyes

    ROLEX Oysterdate Précision Réf. 6466

    Adjugé 1 450€le 16/04/2016
  • Les belles enchères
    IVOIRE Troyes

    Adjugé 620€le 16/04/2016
  • Les belles enchères
    IVOIRE Troyes

    CARTIER. Tank solo

    Adjugé 1 400€le 16/04/2016
  • Les belles enchères
    IVOIRE Troyes

    Adjugé 11 000€le 16/04/2016
  • Les belles enchères
    IVOIRE Nîmes

    Adjugé 5 900€le 12/03/2016
  • Les belles enchères
    IVOIRE Lyon

    Importante PENDULE squelette en bronze

    Adjugé 4 600€le 12/03/2016
  • Les belles enchères
    IVOIRE Lyon

    John ELLICOTT

    Adjugé 11 500€le 12/03/2016
  • Les belles enchères
    IVOIRE Troyes

    Adjugé 2 500€le 23/01/2016

Photographies - Cinéma - Appareils photo

  • Les belles enchères
    IVOIRE Lyon

    John-William LINDT (1845-1926)

    Adjugé 1 230€le 23/06/2016
  • Les belles enchères
    IVOIRE Lyon

    Allan HUGHAN (1834-1883) par

    Adjugé 1 599€le 23/06/2016
  • Les belles enchères
    IVOIRE Lyon

    ALBUM photo à décor en...

    Adjugé 3 075€le 04/06/2016

Sculptures - Bronze - Plâtre - Pierre - Bois - Terre

  • Les belles enchères
    IVOIRE Lyon

    Guilllaume COUSTOU

    Adjugé 5 535€le 10/06/2017
  • Les belles enchères
    IVOIRE Lyon

    Gustav Hierholtz (1877-1954)

    Adjugé 21 900€le 22/06/2017
  • Les belles enchères
    IVOIRE Lyon

    Jacques Coquillay (né en 1935)

    Adjugé 6 273€le 22/06/2017
  • Les belles enchères
    IVOIRE Troyes

    Adjugé 3 200€le 28/01/2017
  • Les belles enchères
    IVOIRE Lyon

    Ralph Stackpole (1885-1973)

    Adjugé 2 706€le 23/11/2016
  • Les belles enchères
    IVOIRE Lyon

    Alexandre Noll (1890-1970)

    Adjugé 23 370€le 23/11/2016
  • Les belles enchères
    IVOIRE Lyon

    Alexandre Noll (1890-1970)

    Adjugé 6 150€le 23/11/2016
  • Les belles enchères
    IVOIRE Lyon

    Raphaël Nannini

    Adjugé 3 690€le 23/11/2016
  • Les belles enchères
    IVOIRE Lyon

    Gustav Hierholtz (1877-1954)

    Adjugé 30 873€le 23/11/2016
  • Les belles enchères
    IVOIRE Lyon

    Hippolyte Moreau (1832-1927)

    Adjugé 3 444€le 23/11/2016
  • Les belles enchères
    IVOIRE Lyon

    Albert Ernest Carrier-Belleuse (1827-1884)

    Adjugé 4 674€le 23/11/2016
  • Les belles enchères
    IVOIRE Lyon

    Maurice Prost (1894-1967)

    Adjugé 22 140€le 09/06/2016
  • Les belles enchères
    IVOIRE Lyon

    Adjugé 51 660€le 09/06/2016
  • Les belles enchères
    IVOIRE Lyon

    Adjugé 5 904€le 09/06/2016
  • Les belles enchères
    IVOIRE Lyon

    Jean-Baptiste Carpeaux (1827-1875)

    Adjugé 3 690€le 09/06/2016

Tableaux anciens (avant l'impressionnisme 1870)

  • Les belles enchères
    IVOIRE Lyon

    Adjugé 7 216€le 10/06/2017
  • Les belles enchères
    IVOIRE Lyon

    Adjugé 10 455€le 10/06/2017
  • Les belles enchères
    IVOIRE Lyon

    Adjugé 5 781€le 12/06/2017
  • Les belles enchères
    IVOIRE Lyon

    Jean-Baptiste André GAUTHIER d'AGOTY (Marseille

    Adjugé 8 241€le 11/03/2017
  • Les belles enchères
    IVOIRE Lyon

    Adjugé 24 723€le 11/03/2017
  • Les belles enchères
    IVOIRE Lyon

    Adjugé 12 915€le 03/12/2016
  • Les belles enchères
    IVOIRE Lyon

    Adjugé 19 311€le 03/12/2016
  • Les belles enchères
    IVOIRE Lyon

    Adjugé 4 059€le 01/10/2016
  • Les belles enchères
    IVOIRE Bordeaux

    La Médina - Max MOREAU

    Adjugé 2 300€le 06/07/2016
  • Les belles enchères
    IVOIRE Bordeaux

    Tableau d'après Alfred de DREUX

    Adjugé 2 700€le 06/07/2016
  • Les belles enchères
    IVOIRE Bordeaux

    Tableau de CAROLUS DURAN

    Adjugé 3 200€le 06/07/2016
  • Les belles enchères
    IVOIRE Lyon

    Adjugé 7 995€le 09/06/2016
  • Les belles enchères
    IVOIRE Lyon

    Jean BERAUD (1849 - 1935)....

    Adjugé 2 532€le 09/06/2016
  • Les belles enchères
    IVOIRE Lyon

    Adjugé 2 460€le 09/06/2016
  • Les belles enchères
    IVOIRE Lyon

    Adjugé 2 829€le 09/06/2016
  • Les belles enchères
    IVOIRE Lyon

    Adjugé 9 225€le 04/06/2016
  • Les belles enchères
    IVOIRE Lyon

    ECOLE FLAMANDE du XVIIème siècle

    Adjugé 4 920€le 04/06/2016
  • Les belles enchères
    IVOIRE Lyon

    Adjugé 4 920€le 04/06/2016
  • Les belles enchères
    IVOIRE Chartres

    Ecole de PARME vers 1540

    Adjugé 120 000€le 09/04/2016
  • Les belles enchères
    IVOIRE Lyon

    Adjugé 6 500€le 12/03/2016
  • Les belles enchères
    IVOIRE Lyon

    * Paul Theodor van BRUSSEL...

    Adjugé 7 300€le 12/03/2016
  • Les belles enchères
    IVOIRE Lyon

    Adjugé 4 500€le 14/03/2016

Tableaux modernes et contemporains (de 1870 à nos jours)

  • Les belles enchères
    Ivoire Angers

    Adjugé 8 000€le 28/06/2017
  • Les belles enchères
    IVOIRE Lyon

    Adjugé 6 396€le 12/06/2017
  • Les belles enchères
    IVOIRE Lyon

    François-Joseph GUIGUET (1860-1937). " Marie

    Adjugé 4 920€le 12/06/2017
  • Les belles enchères
    IVOIRE Lyon

    Adjugé 4 305€le 12/06/2017
  • Les belles enchères
    IVOIRE Lyon

    Adjugé 9 348€le 12/06/2017
  • Les belles enchères
    IVOIRE Lyon

    Adjugé 3 321€le 13/03/2017
  • Les belles enchères
    IVOIRE Lyon

    Adjugé 58 392€le 13/03/2017
  • Les belles enchères
    IVOIRE Lyon

    Adjugé 1 353€le 13/03/2017
  • Les belles enchères
    IVOIRE Lyon

    Adjugé 1 783€le 13/03/2017
  • Les belles enchères
    IVOIRE Lyon

    Adjugé 2 405€le 13/03/2017
  • Les belles enchères
    IVOIRE Lyon

    Pierre Bonirote (1811-1891) L'Acropole d'Athènes

    Adjugé 5 166€le 13/03/2017
  • Les belles enchères
    IVOIRE Lyon

    Adjugé 3 075€le 13/03/2017
  • Les belles enchères
    IVOIRE Lyon

    Adjugé 2 215€le 13/03/2017
  • Les belles enchères
    IVOIRE Lyon

    Adjugé 2 337€le 13/03/2017
  • Les belles enchères
    IVOIRE Troyes

    Adjugé 20 000€le 28/01/2017
  • Les belles enchères
    IVOIRE Troyes

    Adjugé 14 200€le 28/01/2017
  • Les belles enchères
    IVOIRE Lyon

    Adjugé 1 393€le 23/11/2016
  • Les belles enchères
    IVOIRE Lyon

    François NARDI (1861-1936). "Venise

    Adjugé 5 043€le 23/11/2016
  • Les belles enchères
    IVOIRE Lyon

    Adjugé 19 065€le 23/11/2016
  • Les belles enchères
    IVOIRE Lyon

    Adjugé 4 920€le 23/11/2016
  • Les belles enchères
    IVOIRE Lyon

    Adjugé 1 353€le 03/10/2016
  • Les belles enchères
    IVOIRE Lyon

    Adjugé 3 039€le 03/10/2016
  • Les belles enchères
    IVOIRE Lyon

    Adjugé 8 118€le 09/06/2016
  • Les belles enchères
    IVOIRE Lyon

    Adjugé 1 661€le 09/06/2016
  • Les belles enchères
    IVOIRE Lyon

    Adjugé 4 797€le 09/06/2016
  • Les belles enchères
    IVOIRE Lyon

    Adjugé 4 004€le 09/06/2016
  • Les belles enchères
    IVOIRE Lyon

    Adjugé 7 976€le 09/06/2016
  • Les belles enchères
    IVOIRE Lyon

    Adjugé 1 230€le 09/06/2016
  • Les belles enchères
    IVOIRE Lyon

    Adjugé 1 476€le 09/06/2016
  • Les belles enchères
    IVOIRE Troyes

    Adjugé 1 500€le 19/03/2016
  • Les belles enchères
    IVOIRE Troyes

    Adjugé 1 000€le 19/03/2016
  • Les belles enchères
    IVOIRE Troyes

    Adjugé 7 000€le 19/03/2016
  • Les belles enchères
    IVOIRE Troyes

    Adjugé 2 000€le 19/03/2016
  • Les belles enchères
    IVOIRE Lyon

    Adjugé 5 100€le 14/03/2016
  • Les belles enchères
    IVOIRE Lyon

    Adjugé 550€le 14/03/2016
  • Les belles enchères
    IVOIRE Lyon

    Adjugé 10 700€le 14/03/2016
  • Les belles enchères
    IVOIRE Troyes

    Adjugé 2 600€le 23/01/2016
  • Les belles enchères
    IVOIRE Troyes

    Adjugé 5 700€le 23/01/2016
  • Les belles enchères
    IVOIRE Troyes

    Ecole italienne du XIX's :...

    Adjugé 2 350€le 23/01/2016
  • Les belles enchères
    IVOIRE Troyes

    Adjugé 3 200€le 23/01/2016
  • Les belles enchères
    IVOIRE Troyes

    Adjugé 2 800€le 23/01/2016

Tapis - Tapisseries - Tentures

  • Les belles enchères
    Ivoire Angers

    Adjugé 4 000€le 28/06/2017
  • Les belles enchères
    Ivoire Angers

    Adjugé 4 700€le 28/06/2017
  • Les belles enchères
    IVOIRE Lyon

    Adjugé 6 642€le 04/06/2016
  • Les belles enchères
    IVOIRE Lyon

    Adjugé 2 952€le 04/06/2016

Textiles - Dentelle - Linge

  • Les belles enchères
    IVOIRE Chartres

    Adjugé 1 200€le 04/04/2016

Vins - Spiritueux

  • Les belles enchères
    IVOIRE Lyon

    Adjugé 1 107€le 17/05/2016

Voitures de sport et de collection

  • Les belles enchères
    IVOIRE Bordeaux

    Moto RATIER

    Adjugé 4 700€le 06/07/2016
  • Les belles enchères
    IVOIRE Bordeaux

    Méhari

    Adjugé 7 900€le 06/07/2016
Partagez :
c21432df49e2abc91f3dddf88a863174))))))))))))