Les belles enchères

  • Les belles enchères

    Adjugé 32 500€CORDIER Charles Henri Jospeh (1827-1905). "Juive d'Alger : Jewish Woman From Algiers" Adjugé le 18/04/2018

  • Les belles enchères

    Adjugé 1 950€BOUGEOIRS (paire de) de forme cassolettes sur colonnes tronquées et cannelées à bases carrées... Adjugé le 18/04/2018

  • Les belles enchères

    Adjugé 7 100€LAPCHINE Adjugé le 18/04/2018

  • Les belles enchères

    Adjugé 3 900€GEN PAUL. "Cavalier à cheval" Adjugé le 18/04/2018

  • Les belles enchères

    Adjugé 3 200€BRULE-PARFUM couvert en bronze soutenu par un personnage assis Adjugé le 18/04/2018

  • Les belles enchères

    Adjugé 7 000€ROLEX OYSTER PERPETUAL DAY DATE. Montre d'homme en or jaune 18k Adjugé le 18/04/2018

  • Les belles enchères

    Adjugé 2 800€Un tapis de prière - TURQUIE - Panderma - motif au mirhab ... Adjugé le 10/03/2018

  • Les belles enchères

    Adjugé 11 100€Konstantin A.KOROVIN(1861-1939) "Le port, la nuit"Huile sur ... Adjugé le 10/03/2018

  • Les belles enchères

    Adjugé 10 500€Konstantin A.KOROVIN (1861-1939) - "Bateau à quai"Huile sur ... Adjugé le 10/03/2018

  • Les belles enchères

    Adjugé 9 700€Konstantin A.KOROVIN (1861-1939) - "Coin de rue animée"Huile ... Adjugé le 10/03/2018

  • Les belles enchères

    Adjugé 60 000€Paul Jouve (1880-1973) - « Lionne et ses lionceaux ... Adjugé le 10/03/2018

  • Les belles enchères

    Adjugé 510€Déméter H. Chiparus (1886-1947) - « Dourga » - bronze ... Adjugé le 10/03/2018

  • Les belles enchères

    Adjugé 1 800€Une glace "de Venise" - cadre en verre blanc et rouge ... Adjugé le 10/03/2018

  • Les belles enchères

    Adjugé 5 800€Mary CASSATT (1844-1926) « The crocheting lesson ( la leçon ... Adjugé le 10/03/2018

  • Les belles enchères

    Adjugé 6 200€Mary CASSATT (1844-1926) "The crocheting lesson" ( la leçon ... Adjugé le 10/03/2018

  • Les belles enchères

    Adjugé 1 050€Mary CASSATT (1844-1926) - "Under the Horse-Chestnut tree" ( ... Adjugé le 10/03/2018

  • Les belles enchères

    Adjugé 7 000€Charles Henry CONTENCIN (1898-1955) - "La vallé des ... Adjugé le 10/03/2018

  • Les belles enchères

    Adjugé 7 300€Délicat collier ras de cou composé de quatre rangs de ... Adjugé le 10/03/2018

  • Les belles enchères

    Adjugé 4 750€Collier rivière provençale en or et argent composé d'une ... Adjugé le 10/03/2018

  • Les belles enchères

    Adjugé 3 300€Une pendule en bronze à deux patines noire et dorée - ... Adjugé le 10/03/2018

  • Les belles enchères

    Adjugé 4 600€Ensemble contenant environ 135 planches diverses dont Rembrandt et un ensemble de documents historiques... Adjugé le 17/01/2018

  • Les belles enchères

    Adjugé 8 600€Douze dessins à l'encre, et mine de plomb sur papier Adjugé le 17/01/2018

  • Les belles enchères

    Adjugé 1 600€LECOMTE Hippolyte. Costumes civils et militaires de la monarchie française depuis 1200 jusqu'à... Adjugé le 17/01/2018

  • Les belles enchères

    Adjugé 3 500€Encyclopédie des voyages GRASSET DE SAINT SAUVEUR Adjugé le 17/01/2018

  • Les belles enchères

    Adjugé 1 400€ZIENKOWICZ (Léon) Les costumes du peuple polonais Adjugé le 17/01/2018

  • Les belles enchères

    Adjugé 2 600€France. lmportant lot de plusieurs centaines de papiers Adjugé le 17/01/2018

  • Les belles enchères

    Adjugé 3 200€Eugène DEVÉRIA (1808-1865) ? "La prière" - H/T SBG et daté ... Adjugé le 03/02/2018

  • Les belles enchères

    Adjugé 3 600€Clip de revers en platine et or gris, à décor géométrique, ... Adjugé le 03/02/2018

  • Les belles enchères

    Adjugé 9 800€Bague Vous et Moi en or et platine ornée en serti-griffes de ... Adjugé le 03/02/2018

  • Les belles enchères

    Adjugé 15 000€Exceptionnelle grande broche devant de corsage en argent et ... Adjugé le 03/02/2018

  • Les belles enchères

    Adjugé 10 600€Broche sphinge en or et argent, le corps figuré par une ... Adjugé le 03/02/2018

  • Les belles enchères

    Adjugé 8 500€D?après Edgar DEGAS - "La petite danseuse de 14 ans" - ... Adjugé le 03/02/2018

  • Les belles enchères

    Adjugé 4 300€Une jatte ronde en argent uni à cotes pincées, le bord ... Adjugé le 03/02/2018

  • Les belles enchères

    Adjugé 1 100€Un lot composé de six hausse-cols d'officier, insignes ... Adjugé le 03/02/2018

  • Les belles enchères

    Adjugé 6 800€Un lot de cinq plaques muletières en laiton gravé et ... Adjugé le 03/02/2018

  • Les belles enchères

    Adjugé 1 400€Un pot à pharmacie en faïence à décor d'entrelacs bleus et ... Adjugé le 03/02/2018

  • Les belles enchères

    Adjugé 1 450€Une assiette en faïence polychrome - décor "aux chinois" - ... Adjugé le 03/02/2018

  • Les belles enchères

    Adjugé 1 050€Une assiette en faïence polychrome - décor "aux chinois" - ... Adjugé le 03/02/2018

  • Les belles enchères

    Adjugé 8 200€GARNITURE de cheminée néo médiévale en bronze argenté et patine dorée comprenant une pendule... Adjugé le 17/01/2018

  • Les belles enchères

    Adjugé 3 200€ECOLE FRANCAISE du 17ème siècle Adjugé le 17/01/2018

  • Les belles enchères

    Adjugé 21 500€BAGUE en platine 850 millièmes ornée au centre d'un diamant rond de taille brillant... Adjugé le 17/01/2018

  • Les belles enchères

    Adjugé 8 500€BRACELET souple à mailles pressées en or gris 18k griffé de quatre diamants taille... Adjugé le 17/01/2018

  • Les belles enchères

    Adjugé 11 800€COMMODE (large) galbée toutes faces ouvrant à deux tiroirs sans traverse. Décor de panneaux... Adjugé le 13/12/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 5 600€COMMODE à ressaut ouvrant à cinq tiroirs sur trois rangs dont deux sans traverse... Adjugé le 13/12/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 2 600€ENCOIGNURES (paire d') à montants pans coupés à cannelures simulées sur petits pieds cambrés Adjugé le 13/12/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 3 000€CABINET en placage d'ébène et bois noirci à incrustations d'os Adjugé le 13/12/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 4 000€COMMODE (petite) sauteuse à ressaut en laque européenne à motifs chinois noir et or.... Adjugé le 13/12/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 44 500€TAPISSERIE DE BRUXELLES. "Le Triomphe de Bacchus" Adjugé le 13/12/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 4 300€BARNOIN Henri (1882-1940). "Paris Adjugé le 13/12/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 3 200€SCARPA Adjugé le 13/12/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 2€SCARPA Adjugé le 13/12/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 1 800€EXCEPTIONNEL : DINKY FRANCE ref 518 Renault 4 des Pompiers ... Adjugé le 07/12/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 3 800€EXCEPTIONNEL : DINKY FRANCE ref 25 BR (référence attribuée ... Adjugé le 07/12/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 2 420€HOT WHEELS (Made in France, 1982) 15 camions semi-remorques ... Adjugé le 07/12/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 2 700€JEP "0" important lot de matériel comprenant : 5 wagons ... Adjugé le 07/12/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 12 000€René SEYSSAUD (1867/1952) - "La vallée rouge" - H/T SBD - ... Adjugé le 02/12/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 16 500€OMEGA "Speedmaster" : montre bracelet chronographe pour ... Adjugé le 02/12/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 9 000€Attribué à Andries BENEDETTI (1615/18- documenté jusqu'en ... Adjugé le 02/12/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 8 500€Spectaculaire paire de clips d'oreilles en platine et or ... Adjugé le 02/12/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 10 000€Collier "rivière" en or et argent composé d'un chute de ... Adjugé le 02/12/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 4 500€Une paire de vases en porcelaine à décor polychrome de ... Adjugé le 02/12/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 9 400€BAGUE en platine 950/°° ornée d'un saphir de Ceylan pesant 4.5 cts environ Adjugé le 06/12/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 15 600€Pendentif en or jaune 750/°° ornée d'un diamant de taille coussin Adjugé le 06/12/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 41 500€BAGUE ornée d'un DIAMANT taille brillant pesant 4 Adjugé le 06/12/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 32 000€BAGUE ornée d'un DIAMANT taille brillant pesant 4 Adjugé le 06/12/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 5 300€CADRAN solaire de forme octogonale en argent Adjugé le 02/12/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 15 000€Paire de BRÛLE-PARFUM sur piédouche semi-évasé en porcelaine et émaux de la famille rose Adjugé le 02/12/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 6 000€LYON. CUVETTE de toilette en faïence de forme violonnée à décor polychrome dit "à... Adjugé le 02/12/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 5 500€Aniello FALCONE DELLE BATTAGLIE (1607-1656) " La Sallie" Adjugé le 02/12/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 10 000€Exceptionnel bébé JUMEAU triste tête biscuit pressé numérotée "16." en creux à la base... Adjugé le 24/11/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 13 000€Exceptionnelle poupée royale Adjugé le 24/11/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 3 100€VOYAGES ? LE CLERC (Le Père Christian) : Histoires des ... Adjugé le 27/10/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 6 000€FROISSART (Jean) : Histoire et Chronique Mémorable de ... Adjugé le 27/10/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 1 300€SERRES (Olivier de) Sieur du Pradel : Le Théâtre ... Adjugé le 27/10/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 4 600€LIVRE D'HEURES IMPRIMÉ SUR VÉLIN - THIELMAN KERVER : Heures ... Adjugé le 27/10/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 6 000€IACOULEFF (A.) : Dessins et Peintures d?Asie, exécutés au ... Adjugé le 27/10/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 6 700€IACOULEFF (A.) : Dessins et Peintures d?Afrique, exécutés au ... Adjugé le 27/10/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 480€FLORE DE SIBERIE ? GMELIN ( J.G. ) : Flora Sibirica sive ... Adjugé le 27/10/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 1 650€TRES RARE : DINKY FRANCE ref 22D Coupé Grand Sport en plomb ... Adjugé le 19/10/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 2 000€JOUET PINARD (France, vers 1910) voiture Panhard & Levassor ... Adjugé le 19/10/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 3 900€GI JOE (années 80 et 90) 84 blisters et 15 boites ou ... Adjugé le 19/10/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 110 000€Bernard BUFFET (1928-1999) - "Tête de Torero" - H/T SHD et ... Adjugé le 07/10/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 10 500€Une commode en noyer mouluré et sculpté - à décor de ... Adjugé le 07/10/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 15 000€Bague solitaire en platine et or gris, ornée en ... Adjugé le 07/10/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 5 800€Une chope en argent et vermeil - poinçon au cygne et traces ... Adjugé le 07/10/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 32 000€Jacques STELLA (Lyon Adjugé le 14/10/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 23 500€Robert COMBAS (né en 1957). "Orchestre de rock Adjugé le 16/10/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 13 500€Robert COMBAS (né en 1957). "France-Brésil". Huile sur toile Adjugé le 16/10/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 6 700€Pablo CURATELLA MANES (1891-1962). " Le Contrebassiste". Bronze à patine noire signé sur la... Adjugé le 16/10/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 6 100€Frank BOGGS (1855-1926)." La Seine à Paris ". Huile sur toile Adjugé le 16/10/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 46 000€TABLE de milieu en bois sculpté et doré Adjugé le 14/10/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 8 000€Grande COMMODE de forme tombeau galbée en façade ouvrant à trois rangs de tiroirs Adjugé le 14/10/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 7 200€Une chaise à porteurs - à décor de guirlandes armoriées sur ... Adjugé le 12/08/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 3 500€Jean VENDOME : bracelet articulé en or jaune, orné en son ... Adjugé le 12/08/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 5 000€Bague solitaire en platine et or gris, ornée en ... Adjugé le 12/08/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 41 500€VP-PEUGEOT - Type : 403 CabrioletCarrosserie : Cabriolet - ... Adjugé le 12/08/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 4 000€VP - PEUGEOT - Type : 201CCarrosserie : CI - Essence - 6CV -... Adjugé le 12/08/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 7 500€CTTE - CITROEN - Type : AZ 2CVCarrosserie : Fourgon - ... Adjugé le 12/08/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 4 000€AUBUSSON. "Scène historique de la vie d'Alexandre dans une verdure" Adjugé le 28/06/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 4 700€TAPIS (Exceptionnel et très important) Kirman - Laver (Iran) vers 1910/1920. Caracteristiques techniques... Adjugé le 28/06/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 10 000€COMMODE à ressaut en marqueterie ouvrant à deux tiroirs à traverse cachée Adjugé le 28/06/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 8 500€COMMODE tombeau galbée sur les trois faces Adjugé le 28/06/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 8 000€VALTAT Louis (1869-1952). "Bois de Boulogne" Adjugé le 28/06/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 7 000€CHINE. Pierres dures. Vase à panse basse en néphrite céladon taché de rouille à... Adjugé le 28/06/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 4 100€GOUDJI. Boîte couverte en argent 925°° Adjugé le 28/06/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 3 500€BAGUE or gris 18k à collerette griffée d'un diamant solitaire d'1 Adjugé le 28/06/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 4 200€MEUBLES d’entredeux (paire de) en placage d’ébène et bois noirci et décor de filets.... Adjugé le 21/06/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 5 700€ARMOIRE (petite) en laque européenne dorée à léger relief sur fond noir. Elle ouvre... Adjugé le 21/06/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 4 500€MEUBLE d’entredeux en marqueterie dite «Boulle» à cotés arrondis Adjugé le 21/06/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 10 255€Ensemble de BIBLIOTHEQUE en noyer sur bâti de chêne à décor richement sculpté de... Adjugé le 10/06/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 4 305€Paire d'OLIFANTS en bronze doré Adjugé le 10/06/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 5 535€Guilllaume COUSTOU Adjugé le 10/06/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 14 760€Large COMMODE de forme tombeau galbée toutes faces en marqueterie de bois de rose... Adjugé le 10/06/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 6 273€COMMODE de forme tombeau galbée toutes faces en marqueterie de bois de rose ouvrant... Adjugé le 10/06/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 7 995€Importante ARMOIRE à grand cadre en noyer ouvrant à deux portes à faux dormant... Adjugé le 10/06/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 9 225€Importante CONSOLE à gibier sculptée en bois doré Adjugé le 10/06/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 5 289€COMMODE de forme tombeau en placage de bois de rose et palissandre ouvrant à... Adjugé le 10/06/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 7 216€Angelo Maria CRIVELLI dit CRIVELLONE (actif à Milan Adjugé le 10/06/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 10 455€ECOLE FRANCAISE de la seconde moitié du XVIIème siècle Adjugé le 10/06/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 260€Weltron Adjugé le 30/05/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 350€Dubilier Adjugé le 30/05/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 2 400€Vitus Adjugé le 30/05/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 700€Ets Ducretet Adjugé le 30/05/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 900€Belle et importante machine de Ramsden Adjugé le 30/05/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 3 690€Important BAGUE pompadour ornée d'un saphir taille coussin pesant environs 8 cts Adjugé le 12/06/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 16 974€VAN CLEEF AND ARPELS. PARURE en or jaune composé d'un bracelet et d'un collier... Adjugé le 12/06/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 5 781€CHAINE en or gris avec pendentif en or gris orné d'un diamant poire pesant... Adjugé le 12/06/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 6 027€BAGUE tourbillon en or gris ornée d'un diamant central taille brillant Adjugé le 12/06/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 6 765€Un DIAMANT taille brillant sur papier pesant 1 Adjugé le 12/06/2017

  • Les belles enchères

  • Les belles enchères

    Adjugé 7 380€BAGUE jaretière en or jaune ornée d'un diamant central taille brillant pesant 2.1 cts Adjugé le 12/06/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 6 888€Un DIAMANT taille brillant sur papier pesant 1 Adjugé le 12/06/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 15 744€Un DIAMANT taille brillant sur papier pesant 1 Adjugé le 12/06/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 8 610€BAGUE solitaire platine ornée d'un diamant demi-taille pesant environ 2 Adjugé le 12/06/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 15 990€COLLIER de perles présumées fines en chute Adjugé le 12/06/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 4 182€Une BAGUE en or et platine de forme carrée ornée d'un diamant central taille... Adjugé le 12/06/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 3 936€MINAUDIERE en or jaune à décor guilloché en nid d'abeille Adjugé le 12/06/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 3 813€BROCHE de revers en or gris enchassant une double boucle de Adjugé le 12/06/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 7 626€Un DIAMANT sur papier taille radiant couleur J Adjugé le 12/06/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 3 292€DÉPOSÉ TÊTE JUMEAU 11 superbe bébé JUMEAU tête biscuit coulé marqué au tampon rouge... Adjugé le 18/05/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 3 038€Ravissante Bleuette "UNIS FRANCE 60" tête biscuit Adjugé le 18/05/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 10 455€SCHMITT Adjugé le 18/05/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 3 925€Belle poupée parisienne tête biscuit pressé numéroté "1." tout en haut de la nuque Adjugé le 18/05/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 2 405€BRU Adjugé le 18/05/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 6 027€FIGURE B. N° 1 J.STEINER Bté SGDG PARIS superbe bébé STEINER tête en biscuit... Adjugé le 18/05/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 1 476€ÉDEN BEBE PARIS 9 DEPOSE bébé tête biscuit coulé Adjugé le 18/05/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 1 900€ÉDEN BEBE PARIS 12 DEPOSE beau bébé tête en biscuit coulé Adjugé le 18/05/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 6 396€Henri HAYDEN (1883-1970). " Paysage breton ". Huile sur toile Adjugé le 12/06/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 4 920€François-Joseph GUIGUET (1860-1937). " Marie Adjugé le 12/06/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 4 305€François-Joseph GUIGUET (1860-1937). " Jeanne pensive Adjugé le 12/06/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 9 348€Victor CHARRETON (1864-1936). " Neige en plaine au soleil ". Huile sur finette Adjugé le 12/06/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 5 781€Claude-Antoine PONTHUS-CINIER (1812-1885). " Paysage animé au bord du lac Nemi Adjugé le 12/06/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 20 295€Louis JANMOT (1814-1892). " Famille - Fresque de Bagneux Adjugé le 12/06/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 4 305€Michel Mangematin (né en 1928) Adjugé le 22/06/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 4 305€Christian Krass (1868-1957) Adjugé le 22/06/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 5 781€Emile Gallé (1846-1904) Adjugé le 22/06/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 9 840€Daum. " Pommiers en fleurs " Adjugé le 22/06/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 5 781€Daum Adjugé le 22/06/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 21 900€Gustav Hierholtz (1877-1954) Adjugé le 22/06/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 6 273€Jacques Coquillay (né en 1935) Adjugé le 22/06/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 10 400€Déméter H. Chiparus (1886-1947) Adjugé le 22/06/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 4 685€Alphonse Mucha (1860-1939) Adjugé le 22/06/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 22 200€Goudji Amachoukeli dit Goudji (né en 1941) Adjugé le 22/06/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 3 100€LIEBERICH. N. I. (1828-1883). "La chasse au loup" Adjugé le 10/05/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 72 000€Solitaire monture en platine sertie d'un brillant demi-taille ancienne d'environ 10,10 ct. Adjugé le 24/05/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 10 400€COUPE (importante) centre de table circulaire sur piédouche en porcelaine de Sèvres à décor... Adjugé le 19/04/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 4 650€SAARINEN Ed. Knoll, Table Tulip Adjugé le 29/03/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 6 300€HERMÈS, Bureau de voyage Adjugé le 29/03/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 6 500€VITRINE de présentation éclairante de forme borne à cotés arrondis en verre Adjugé le 29/03/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 2 337€klingenthal coulaux. DAGUE de chasse la poignée ornée de têtes de loups Adjugé le 06/04/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 2 214€MOUSQUET japonais (Teppo). Canon octogonal Adjugé le 06/04/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 3 321€VERSEUSE tripode en jade céladon reprenant la forme dun Yoni orné en léger relief... Adjugé le 06/04/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 5 166€BRÛLE-PARFUM de style archaïsant en jade céladon Adjugé le 06/04/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 1 845€VASE balustre en porcelaine de Canton Adjugé le 06/04/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 6 888€Paire de grands VASES balustres en porcelaine et émaux de la Famille Rose à... Adjugé le 06/04/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 1 845€BRÛLE-PARFUM tripode en bronze et émaux cloisonnés polychrome à décor de fleurs et rinceaux... Adjugé le 06/04/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 4 305€DIFFUSEUR à parfum en bronze et émaux cloisonnés à décor polychrome sur fond bleu... Adjugé le 06/04/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 2 583€COFFRET en forme de coeur en jaspe Adjugé le 11/03/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 3 482€BOITE en or de forme rectangulaire à pans coupés à décor guilloché de cubes Adjugé le 11/03/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 4 304€ETUI en cire en or trois tons à décor de cannelures Adjugé le 11/03/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 2 952€Petit FLACON à sels en or de forme balustre à décor d'angelots et chiens... Adjugé le 11/03/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 1 476€PORTE-PLAQUE de bal en or à décor d'une miniature figurant deux anges sacrifiant à... Adjugé le 11/03/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 3 418€ETUI à CIRE en or à décor de cannelures ondées Adjugé le 11/03/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 10 578€BOITE en or de forme ovale "Du petit Dunkerque" à décor alterné de cannelures... Adjugé le 11/03/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 3 292€BOITE circulaire en or à décor vermiculé et guilloché à larges rubans. Poids :... Adjugé le 11/03/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 1 230€BOITE circulaire en écaille blonde à armature en or deux tons ornée en son... Adjugé le 11/03/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 17 835€BOITE en or et plaquettes de marbre italien à décor de guirlandes de fleurs Adjugé le 11/03/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 4 300€BOITE en or de forme ovale à décor guilloché et pastillé dans des encadrements... Adjugé le 11/03/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 8 241€TABATIERE de forme ovale en or à décor guilloché cerclé de guirlandes de chêne Adjugé le 11/03/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 8 241€Jean-Baptiste André GAUTHIER d'AGOTY (Marseille Adjugé le 11/03/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 24 723€David de CONNINCK (1643/5-vers 1699). "Paons et lapins dans un paysage" Adjugé le 11/03/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 10 086€Etienne Pierre Adrien GOIS (1731-1823). "La chaste Suzanne conduite devant le tribunal par ses... Adjugé le 11/03/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 14 145€Sigismondo CAULA (1637-1724). Etude de femme allongée la tête en arrière. Plume et encre... Adjugé le 11/03/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 3 321€Marcel Wibault (1905-1998) - Soleil couchant sur les monts Adjugé le 13/03/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 58 392€Maurice Utrillo (1883-1955) - Le moulin de la Galette à Montmartre- Huile sur panneau... Adjugé le 13/03/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 1 353€Claudius Seignol (1858-1926)- Chemin en montagne-1888- Huile Adjugé le 13/03/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 1 783€Joseph Communal (1876-1962) - Lac d'Annecy Adjugé le 13/03/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 2 405€Hippolyte Camille DELPY (1842-1910). "Les lavandières au vieux pont de Limay". Huile sur panneau... Adjugé le 13/03/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 5 166€Pierre Bonirote (1811-1891) L'Acropole d'Athènes Adjugé le 13/03/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 3 075€Ecole française fin XIXème siècle- Nu allongé- Huile sur toile Adjugé le 13/03/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 2 215€Léon Victor Dupré (1816-1879) - Paysage - huile sur carton Signé en bas à... Adjugé le 13/03/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 6 888€Pierre Puvis de Chavannes (1824-1898) Femme nue debout Adjugé le 13/03/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 2 091€Louis Janmot (1814-1892) Etude de jeune femme. Dessin à la mine de plomb sur... Adjugé le 13/03/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 2 399€Paul Flandrin (1811-1902) Portrait d'homme assis. 1873 Mine de plomb sur papier. Signé Adjugé le 13/03/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 2 337€Jean-Baptiste Frenet (1814-1889) Portrait de Marie à 4 ans Adjugé le 13/03/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 2 700€Paire de jardinières ovales à doucines d'époque Napoléon III en bois de placage marqueté Adjugé le 28/01/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 3 150€UTI : Montre de dame à couvercle en or 18 K dissimulée dans un... Adjugé le 28/01/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 2 370€Parure en or 18 K comprenant un bracelet et un collier à maillons "cornes... Adjugé le 28/01/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 2 000€Bracelet articulé en or jaune 750 millièmes Adjugé le 28/01/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 130€Bague "toi et moi" en or jaune 750 millièmes ornée d'un saphir Adjugé le 28/01/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 3 600€Parure en or jaune 750 millièmes à décor d'agrafes de feuillages ornée d'aigues-marine comprenant... Adjugé le 28/01/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 4 100€Bague en platine 850 millièmes ornée au centre d'un diamant Adjugé le 28/01/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 1 280€Gobelet en argent gravé à mi-corps de lancettes sur fond amati Adjugé le 28/01/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 20 000€LEPINE Stanislas (1835-1892) : Clair de lune sur la Seine au Pont Royal. H.s.T.... Adjugé le 28/01/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 14 200€Eugène BOUDIN (1824-1898) : Etude de ciel. Pastel sur papier teinté Adjugé le 28/01/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 3 200€GALOYER François (né en 1944) : Troglodyte Mignon. Bronze à deux patines Adjugé le 28/01/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 3 700€ATELIER DE LA MARCHE Adjugé le 28/01/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 7 500€FRATI : Orgue de barbarie à bretelles Adjugé le 28/01/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 4 000€ROULLET DECAMPS : Fumeur à la grosse tête. Rare automate en bel état de... Adjugé le 28/01/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 4 920€LACLOS (Choderlos de). Les liaisons dangereuses ou lettres recueillies dans une société et publiées... Adjugé le 26/01/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 6 396€POIVRE (Pierre) 1719-1786. RELATION abrégée des voyages faits par le sieur Poivre pour le... Adjugé le 26/01/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 2 279€FLAUBERT (Gustave). Lettre autographe signée à Mademoiselle LEROYER DE CHANTEPIE. Extrait d'une lettre de... Adjugé le 26/01/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 7 995€FLAUBERT (Gustave). Lettre autographe signée à Mademoiselle LEROYER DE CHANTEPIE. Croisset près Rouen Adjugé le 26/01/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 3 936€FLAUBERT (Gustave). Lettre autographe signée à Mademoiselle LEROYER DE CHANTEPIE. Croisset Adjugé le 26/01/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 2 214€FLAUBERT (Gustave). Lettre autographe signée à Mademoiselle LEROYER DE CHANTEPIE. Croisset Adjugé le 26/01/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 6 396€FLAUBERT (Gustave). Lettre autographe signée à Mademoiselle LEROYER DE CHANTEPIE. Croisset Adjugé le 26/01/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 4 182€FLAUBERT (Gustave). Lettre autographe signée à Mademoiselle LEROYER DE CHANTEPIE. Croisset ... Adjugé le 26/01/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 3 690€FLAUBERT (Gustave). Lettre autographe signée à Mademoiselle LEROYER DE CHANTEPIE. Mercredi matin Adjugé le 26/01/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 4 182€FLAUBERT (Gustave). Lettre autographe signée à Mademoiselle LEROYER DE CHANTEPIE à Angers. Croisset... Adjugé le 26/01/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 4 300€FLAUBERT (Gustave). Lettre autographe signée à Mademoiselle LEROYER DE CHANTEPIE. Croisset Adjugé le 26/01/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 3 690€FLAUBERT Gustave). Lettre autographe signée à Mademoiselle LEROYER DE CHANTEPIE. Croisset ... Adjugé le 26/01/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 4 920€FLAUBERT (Gustave). Lettre autographe signée à Mademoiselle LEROYER DE CHANTEPIE (1800-1888) Adjugé le 26/01/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 7 872€FLAUBERT (Gustave). Lettre autographe signée à Mademoiselle LEROYER DE CHANTEPIE. Paris Adjugé le 26/01/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 61 500€RIMBAUD (Arthur). Lettre autographe signée à Ugo Ferrandi (1852-1928) explorateur italien. Aden Adjugé le 26/01/2017

  • Les belles enchères

    Adjugé 1 140€561 - AV - MEXIQUE - 50 PESOS OR 1821-1947 TTB Adjugé le 24/05/2018

  • Les belles enchères

    Adjugé 900€560 - AV - AUTRICHE - FRANCOIS JOSEPH 100 KRONEN 1915 (FR Adjugé le 24/05/2018

  • Les belles enchères

    Adjugé 900€559 - AV - AUTRICHE - FRANCOIS JOSEPH 100 KRONEN 1915 (FR507R) Adjugé le 24/05/2018

  • Les belles enchères

    Adjugé 1 650€558 - AV - NAP III 20 FR 1858 (1) COQ : 20F R... Adjugé le 24/05/2018

  • Les belles enchères

    Adjugé 1 050€539 - AV - NAP III - 100 FR OR Adjugé le 24/05/2018

  • Les belles enchères

    Adjugé 3 000€449 - AV - LOUIS XV (1715-1774) LOUIS D'OR AUX INSIGNES Adjugé le 24/05/2018

  • Les belles enchères

    Adjugé 600€447 - AR - LOUIS XV (1715-1774) - ECU AUX LAURIERS 1727 V TROYES... Adjugé le 24/05/2018

  • Les belles enchères

    Adjugé 950€446 - AR - LOUIS XV (1715-1774) 1/2 ECU AUX LAURIERS Adjugé le 24/05/2018

  • Les belles enchères

    Adjugé 700€403 - AV - DAUPHINE - HUMBERT II (1333-1349) FLORIN D'OR DES DAUPHINS DU... Adjugé le 24/05/2018

  • Les belles enchères

    Adjugé 750€350 - AR - REIMS - GERVAIS DU CHATEAU DU LOIR (1053-1067) ARCHEVEQUE Adjugé le 24/05/2018

  • Les belles enchères

    Adjugé 600€338 - AR - CHELLES - CHARLES LE CHAUVE (840-875) OBOLE DU MONASTERE DE... Adjugé le 24/05/2018

  • Les belles enchères

    Adjugé 2 100€272 - AV - DOMITIEN - FLAVIUS DOMITIANUS - EMPEREUR Adjugé le 24/05/2018

  • Les belles enchères

    Adjugé 850€247 - AR - LUCANIE - VELIA (IVè SIECLE AV.J.C.) DIDRACHME d'argent ou ... Adjugé le 24/05/2018

  • Les belles enchères

    Adjugé 6 250€162 - Très important lot de MONNAIES DE 5 FR ARGENT SEMEUSE DE ROTY Adjugé le 24/05/2018

  • Les belles enchères

    Adjugé 850€83 - AR - MIN-MANG (1820-1841) - ANNAM - PIASTRE D'ARGENT Adjugé le 24/05/2018

  • Les belles enchères

    Adjugé 870€74 - AV - GRANDE BRETAGNE - VICTORIA - SOUVERAIN or 1892 1899 Adjugé le 24/05/2018

  • Les belles enchères

    Adjugé 1 500€Importante paire de VASES couverts de forme balustre en serpentine à décor en bas-relief... Adjugé le 24/05/2018

  • Les belles enchères

    Adjugé 1 000€Grand MASQUE de sarcophage en terre cuite orangée Adjugé le 24/05/2018

  • Les belles enchères

    Adjugé 1 050€TÊTE de cheval en pierre grise (granit ?) Adjugé le 24/05/2018

  • Les belles enchères

    Adjugé 1 050€Belle TÊTE représentant le dieu Bacchus jeune Adjugé le 24/05/2018

Archéologie - Antiquité - Objets de fouille

  • Les belles enchères
    IVOIRE Lyon

    Adjugé 1 000€le 24/05/2018
  • Les belles enchères
    IVOIRE Lyon

    TÊTE de cheval en pierre...

    Adjugé 1 050€le 24/05/2018
  • Les belles enchères
    IVOIRE Lyon

    Adjugé 1 050€le 24/05/2018

Argenterie - Orfèvrerie - Métal argenté

  • Les belles enchères
    IVOIRE Nîmes

    Une jatte ronde en argent...

    Adjugé 4 300€le 03/02/2018
  • Les belles enchères
    IVOIRE Nîmes

    Une chope en argent et...

    Adjugé 5 800€le 07/10/2017
  • Les belles enchères
    Ivoire Angers

    Adjugé 4 100€le 28/06/2017
  • Les belles enchères
    IVOIRE Lyon

    Adjugé 22 200€le 22/06/2017
  • Les belles enchères
    IVOIRE Troyes

    Gobelet en argent gravé à...

    Adjugé 1 280€le 28/01/2017

Art d'Asie

  • Les belles enchères
    Ivoire Saumur

    Adjugé 3 200€le 18/04/2018
  • Les belles enchères
    IVOIRE Nîmes

    Une paire de vases en...

    Adjugé 4 500€le 02/12/2017
  • Les belles enchères
    IVOIRE Lyon

    Adjugé 15 000€le 02/12/2017
  • Les belles enchères
    Ivoire Angers

    Adjugé 7 000€le 28/06/2017
  • Les belles enchères
    IVOIRE Lyon

    Adjugé 3 321€le 06/04/2017
  • Les belles enchères
    IVOIRE Lyon

    Adjugé 5 166€le 06/04/2017
  • Les belles enchères
    IVOIRE Lyon

    Adjugé 1 845€le 06/04/2017
  • Les belles enchères
    IVOIRE Lyon

    Adjugé 6 888€le 06/04/2017
  • Les belles enchères
    IVOIRE Lyon

    Adjugé 1 845€le 06/04/2017
  • Les belles enchères
    IVOIRE Lyon

    Adjugé 4 305€le 06/04/2017
  • Les belles enchères
    IVOIRE Lyon

    Adjugé 1 500€le 24/05/2018

Art populaire

  • Les belles enchères
    IVOIRE Nîmes

    Un lot composé de six...

    Adjugé 1 100€le 03/02/2018
  • Les belles enchères
    IVOIRE Nîmes

    Un lot de cinq plaques...

    Adjugé 6 800€le 03/02/2018

Arts décoratifs du xxe siècles

  • Les belles enchères
    IVOIRE Lyon

    Emile Gallé (1846-1904)

    Adjugé 5 781€le 22/06/2017
  • Les belles enchères
    IVOIRE Lyon

    Daum. " Pommiers en fleurs...

    Adjugé 9 840€le 22/06/2017
  • Les belles enchères
    IVOIRE Lyon

    Daum

    Adjugé 5 781€le 22/06/2017
  • Les belles enchères
    IVOIRE Lyon

    Déméter H. Chiparus (1886-1947)

    Adjugé 10 400€le 22/06/2017

Beau mobilier

  • Les belles enchères
    IVOIRE Lyon

    Adjugé 10 255€le 10/06/2017
  • Les belles enchères
    IVOIRE Lyon

    Adjugé 14 760€le 10/06/2017
  • Les belles enchères
    IVOIRE Lyon

    Adjugé 6 273€le 10/06/2017
  • Les belles enchères
    IVOIRE Lyon

    Adjugé 7 995€le 10/06/2017
  • Les belles enchères
    IVOIRE Lyon

    Adjugé 9 225€le 10/06/2017
  • Les belles enchères
    IVOIRE Lyon

    Adjugé 5 289€le 10/06/2017

Belle vente mobilière

  • Les belles enchères
    Ivoire Saumur

    Adjugé 11 800€le 13/12/2017
  • Les belles enchères
    Ivoire Saumur

    Adjugé 5 600€le 13/12/2017
  • Les belles enchères
    Ivoire Saumur

    Adjugé 2 600€le 13/12/2017
  • Les belles enchères
    Ivoire Saumur

    Adjugé 3 000€le 13/12/2017
  • Les belles enchères
    Ivoire Saumur

    Adjugé 4 000€le 13/12/2017
  • Les belles enchères
    IVOIRE Nîmes

    Adjugé 10 500€le 07/10/2017
  • Les belles enchères
    IVOIRE Lyon

    TABLE de milieu en bois...

    Adjugé 46 000€le 14/10/2017
  • Les belles enchères
    IVOIRE Lyon

    Adjugé 8 000€le 14/10/2017
  • Les belles enchères
    IVOIRE Nîmes

    Une chaise à porteurs -...

    Adjugé 7 200€le 12/08/2017
  • Les belles enchères
    Ivoire Angers

    Adjugé 10 000€le 28/06/2017
  • Les belles enchères
    Ivoire Angers

    Adjugé 8 500€le 28/06/2017
  • Les belles enchères
    Ivoire Saumur

    Adjugé 4 200€le 21/06/2017
  • Les belles enchères
    Ivoire Saumur

    Adjugé 5 700€le 21/06/2017
  • Les belles enchères
    Ivoire Saumur

    Adjugé 4 500€le 21/06/2017

Bijoux

  • Les belles enchères
    Ivoire Saumur

    Adjugé 7 000€le 18/04/2018
  • Les belles enchères
    IVOIRE Nîmes

    Délicat collier ras de cou...

    Adjugé 7 300€le 10/03/2018
  • Les belles enchères
    IVOIRE Nîmes

    Adjugé 4 750€le 10/03/2018
  • Les belles enchères
    IVOIRE Nîmes

    Clip de revers en platine...

    Adjugé 3 600€le 03/02/2018
  • Les belles enchères
    IVOIRE Nîmes

    Bague Vous et Moi en...

    Adjugé 9 800€le 03/02/2018
  • Les belles enchères
    IVOIRE Nîmes

    Adjugé 15 000€le 03/02/2018
  • Les belles enchères
    IVOIRE Nîmes

    Broche sphinge en or et...

    Adjugé 10 600€le 03/02/2018
  • Les belles enchères
    Ivoire Angers

    Adjugé 21 500€le 17/01/2018
  • Les belles enchères
    Ivoire Angers

    Adjugé 8 500€le 17/01/2018
  • Les belles enchères
    IVOIRE Nîmes

    Adjugé 8 500€le 02/12/2017
  • Les belles enchères
    IVOIRE Nîmes

    Collier "rivière" en or et...

    Adjugé 10 000€le 02/12/2017
  • Les belles enchères
    IVOIRE Lyon

    Adjugé 9 400€le 06/12/2017
  • Les belles enchères
    IVOIRE Lyon

    Adjugé 15 600€le 06/12/2017
  • Les belles enchères
    IVOIRE Lyon

    Adjugé 41 500€le 06/12/2017
  • Les belles enchères
    IVOIRE Lyon

    Adjugé 32 000€le 06/12/2017
  • Les belles enchères
    IVOIRE Nîmes

    Adjugé 15 000€le 07/10/2017
  • Les belles enchères
    IVOIRE Nîmes

    Adjugé 3 500€le 12/08/2017
  • Les belles enchères
    IVOIRE Nîmes

    Adjugé 5 000€le 12/08/2017
  • Les belles enchères
    Ivoire Angers

    BAGUE or gris 18k à...

    Adjugé 3 500€le 28/06/2017
  • Les belles enchères
    IVOIRE Lyon

    Adjugé 3 690€le 12/06/2017
  • Les belles enchères
    IVOIRE Lyon

    Adjugé 16 974€le 12/06/2017
  • Les belles enchères
    IVOIRE Lyon

    CHAINE en or gris avec...

    Adjugé 5 781€le 12/06/2017
  • Les belles enchères
    IVOIRE Lyon

    Adjugé 6 027€le 12/06/2017
  • Les belles enchères
    IVOIRE Lyon

    Adjugé 6 765€le 12/06/2017
  • Les belles enchères
    IVOIRE Lyon

    Adjugé 6 765€le 12/06/2017
  • Les belles enchères
    IVOIRE Lyon

    Adjugé 7 380€le 12/06/2017
  • Les belles enchères
    IVOIRE Lyon

    Adjugé 6 888€le 12/06/2017
  • Les belles enchères
    IVOIRE Lyon

    Adjugé 15 744€le 12/06/2017
  • Les belles enchères
    IVOIRE Lyon

    Adjugé 8 610€le 12/06/2017
  • Les belles enchères
    IVOIRE Lyon

    Adjugé 15 990€le 12/06/2017
  • Les belles enchères
    IVOIRE Lyon

    Une BAGUE en or et...

    Adjugé 4 182€le 12/06/2017
  • Les belles enchères
    IVOIRE Lyon

    MINAUDIERE en or jaune à...

    Adjugé 3 936€le 12/06/2017
  • Les belles enchères
    IVOIRE Lyon

    BROCHE de revers en or...

    Adjugé 3 813€le 12/06/2017
  • Les belles enchères
    IVOIRE Lyon

    Adjugé 7 626€le 12/06/2017
  • Les belles enchères
    IVOIRE Bordeaux

    Adjugé 72 000€le 24/05/2017
  • Les belles enchères
    IVOIRE Troyes

    UTI : Montre de dame...

    Adjugé 3 150€le 28/01/2017
  • Les belles enchères
    IVOIRE Troyes

    Parure en or 18 K...

    Adjugé 2 370€le 28/01/2017
  • Les belles enchères
    IVOIRE Troyes

    Adjugé 2 000€le 28/01/2017
  • Les belles enchères
    IVOIRE Troyes

    Bague "toi et moi" en...

    Adjugé 130€le 28/01/2017
  • Les belles enchères
    IVOIRE Troyes

    Parure en or jaune 750...

    Adjugé 3 600€le 28/01/2017
  • Les belles enchères
    IVOIRE Troyes

    Adjugé 4 100€le 28/01/2017

Céramiques - Faïence - Porcelaine - Grès - Terre cuite

  • Les belles enchères
    IVOIRE Nîmes

    Un pot à pharmacie en...

    Adjugé 1 400€le 03/02/2018
  • Les belles enchères
    IVOIRE Nîmes

    Adjugé 1 450€le 03/02/2018
  • Les belles enchères
    IVOIRE Nîmes

    Adjugé 1 050€le 03/02/2018
  • Les belles enchères
    IVOIRE Lyon

    Adjugé 6 000€le 02/12/2017
  • Les belles enchères
    Ivoire Angers

    Adjugé 10 400€le 19/04/2017

Dessins - Pastel - Aquarelle - Gouache - Fusain - Encre

  • Les belles enchères
    IVOIRE Nîmes

    Adjugé 5 800€le 10/03/2018
  • Les belles enchères
    IVOIRE Nîmes

    Adjugé 6 200€le 10/03/2018
  • Les belles enchères
    IVOIRE Lyon

    Adjugé 20 295€le 12/06/2017
  • Les belles enchères
    IVOIRE Lyon

    Adjugé 10 086€le 11/03/2017
  • Les belles enchères
    IVOIRE Lyon

    Adjugé 14 145€le 11/03/2017
  • Les belles enchères
    IVOIRE Lyon

    Adjugé 6 888€le 13/03/2017
  • Les belles enchères
    IVOIRE Lyon

    Adjugé 2 091€le 13/03/2017
  • Les belles enchères
    IVOIRE Lyon

    Adjugé 2 399€le 13/03/2017

Dessins anciens

  • Les belles enchères
    IVOIRE Bordeaux

    Adjugé 8 600€le 17/01/2018

Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eau-forte

  • Les belles enchères
    IVOIRE Nîmes

    Adjugé 1 050€le 10/03/2018
  • Les belles enchères
    IVOIRE Lyon

    Alphonse Mucha (1860-1939)

    Adjugé 4 685€le 22/06/2017

Gravures

  • Les belles enchères
    IVOIRE Bordeaux

    Adjugé 4 600€le 17/01/2018

Instruments scientifiques - Objets de marine - Curiosités

  • Les belles enchères
    IVOIRE Chartres

    Weltron

    Adjugé 260€le 30/05/2017
  • Les belles enchères
    IVOIRE Chartres

    Dubilier

    Adjugé 350€le 30/05/2017
  • Les belles enchères
    IVOIRE Chartres

    Vitus

    Adjugé 2 400€le 30/05/2017
  • Les belles enchères
    IVOIRE Chartres

    Ets Ducretet

    Adjugé 700€le 30/05/2017
  • Les belles enchères
    IVOIRE Chartres

    Adjugé 900€le 30/05/2017

Jouets - Trains - Poupées - Automates

  • Les belles enchères
    IVOIRE Nîmes

    Adjugé 1 800€le 07/12/2017
  • Les belles enchères
    IVOIRE Nîmes

    Adjugé 3 800€le 07/12/2017
  • Les belles enchères
    IVOIRE Nîmes

    Adjugé 2 420€le 07/12/2017
  • Les belles enchères
    IVOIRE Nîmes

    JEP "0" important lot de...

    Adjugé 2 700€le 07/12/2017
  • Les belles enchères
    IVOIRE Lyon

    Adjugé 10 000€le 24/11/2017
  • Les belles enchères
    IVOIRE Lyon

    Exceptionnelle poupée royale

    Adjugé 13 000€le 24/11/2017
  • Les belles enchères
    IVOIRE Nîmes

    TRES RARE : DINKY FRANCE...

    Adjugé 1 650€le 19/10/2017
  • Les belles enchères
    IVOIRE Nîmes

    Adjugé 2 000€le 19/10/2017
  • Les belles enchères
    IVOIRE Nîmes

    GI JOE (années 80 et...

    Adjugé 3 900€le 19/10/2017
  • Les belles enchères
    IVOIRE Lyon

    Adjugé 3 292€le 18/05/2017
  • Les belles enchères
    IVOIRE Lyon

    Adjugé 3 038€le 18/05/2017
  • Les belles enchères
    IVOIRE Lyon

    SCHMITT

    Adjugé 10 455€le 18/05/2017
  • Les belles enchères
    IVOIRE Lyon

    Adjugé 3 925€le 18/05/2017
  • Les belles enchères
    IVOIRE Lyon

    BRU

    Adjugé 2 405€le 18/05/2017
  • Les belles enchères
    IVOIRE Lyon

    FIGURE B. N° 1 J.STEINER...

    Adjugé 6 027€le 18/05/2017
  • Les belles enchères
    IVOIRE Lyon

    ÉDEN BEBE PARIS 9 DEPOSE...

    Adjugé 1 476€le 18/05/2017
  • Les belles enchères
    IVOIRE Lyon

    ÉDEN BEBE PARIS 12 DEPOSE...

    Adjugé 1 900€le 18/05/2017

Livres - autographes

  • Les belles enchères
    IVOIRE Bordeaux

    Adjugé 1 600€le 17/01/2018
  • Les belles enchères
    IVOIRE Bordeaux

    Adjugé 3 500€le 17/01/2018
  • Les belles enchères
    IVOIRE Bordeaux

    Adjugé 1 400€le 17/01/2018
  • Les belles enchères
    IVOIRE Bordeaux

    Adjugé 2 600€le 17/01/2018

Livres - Manuscrits - Autographes - Bandes dessinées

  • Les belles enchères
    IVOIRE Nîmes

    VOYAGES ? LE CLERC (Le...

    Adjugé 3 100€le 27/10/2017
  • Les belles enchères
    IVOIRE Nîmes

    Adjugé 6 000€le 27/10/2017
  • Les belles enchères
    IVOIRE Nîmes

    Adjugé 1 300€le 27/10/2017
  • Les belles enchères
    IVOIRE Nîmes

    Adjugé 4 600€le 27/10/2017
  • Les belles enchères
    IVOIRE Nîmes

    Adjugé 6 000€le 27/10/2017
  • Les belles enchères
    IVOIRE Nîmes

    Adjugé 6 700€le 27/10/2017
  • Les belles enchères
    IVOIRE Nîmes

    FLORE DE SIBERIE ? GMELIN...

    Adjugé 480€le 27/10/2017
  • Les belles enchères
    IVOIRE Lyon

    Adjugé 4 920€le 26/01/2017
  • Les belles enchères
    IVOIRE Lyon

    Adjugé 6 396€le 26/01/2017
  • Les belles enchères
    IVOIRE Lyon

    Adjugé 2 279€le 26/01/2017
  • Les belles enchères
    IVOIRE Lyon

    Adjugé 7 995€le 26/01/2017
  • Les belles enchères
    IVOIRE Lyon

    Adjugé 3 936€le 26/01/2017
  • Les belles enchères
    IVOIRE Lyon

    Adjugé 2 214€le 26/01/2017
  • Les belles enchères
    IVOIRE Lyon

    Adjugé 6 396€le 26/01/2017
  • Les belles enchères
    IVOIRE Lyon

    Adjugé 4 182€le 26/01/2017
  • Les belles enchères
    IVOIRE Lyon

    Adjugé 3 690€le 26/01/2017
  • Les belles enchères
    IVOIRE Lyon

    Adjugé 4 182€le 26/01/2017
  • Les belles enchères
    IVOIRE Lyon

    Adjugé 4 300€le 26/01/2017
  • Les belles enchères
    IVOIRE Lyon

    Adjugé 3 690€le 26/01/2017
  • Les belles enchères
    IVOIRE Lyon

    Adjugé 4 920€le 26/01/2017
  • Les belles enchères
    IVOIRE Lyon

    Adjugé 7 872€le 26/01/2017
  • Les belles enchères
    IVOIRE Lyon

    Adjugé 61 500€le 26/01/2017

Militaria - Armes - Souvenirs historiques

  • Les belles enchères
    IVOIRE Lyon

    Adjugé 2 337€le 06/04/2017
  • Les belles enchères
    IVOIRE Lyon

    MOUSQUET japonais (Teppo). Canon octogonal

    Adjugé 2 214€le 06/04/2017

Mobilier moderne, contemporain et Design (après 1890)

  • Les belles enchères
    Ivoire Saumur

    SCARPA

    Adjugé 3 200€le 13/12/2017
  • Les belles enchères
    Ivoire Saumur

    SCARPA

    Adjugé 2€le 13/12/2017
  • Les belles enchères
    IVOIRE Lyon

    Michel Mangematin (né en 1928)

    Adjugé 4 305€le 22/06/2017
  • Les belles enchères
    IVOIRE Lyon

    Christian Krass (1868-1957)

    Adjugé 4 305€le 22/06/2017
  • Les belles enchères
    IVOIRE Bordeaux

    SAARINEN Ed. Knoll, Table Tulip

    Adjugé 4 650€le 29/03/2017
  • Les belles enchères
    IVOIRE Bordeaux

    HERMÈS, Bureau de voyage

    Adjugé 6 300€le 29/03/2017
  • Les belles enchères
    Ivoire Angers

    Adjugé 6 500€le 29/03/2017
  • Les belles enchères
    IVOIRE Troyes

    Adjugé 2 700€le 28/01/2017

Objets d'art et de décoration (avant 1890)

  • Les belles enchères
    Ivoire Saumur

    Adjugé 1 950€le 18/04/2018
  • Les belles enchères
    IVOIRE Nîmes

    Une glace "de Venise" -...

    Adjugé 1 800€le 10/03/2018
  • Les belles enchères
    Ivoire Angers

    Adjugé 8 200€le 17/01/2018

Objets d'art et de décoration du XXe siècle (après 1890)

  • Les belles enchères
    IVOIRE Lyon

    Paire d'OLIFANTS en bronze doré

    Adjugé 4 305€le 10/06/2017
  • Les belles enchères
    IVOIRE Troyes

    ATELIER DE LA MARCHE

    Adjugé 3 700€le 28/01/2017
  • Les belles enchères
    IVOIRE Troyes

    FRATI : Orgue de barbarie...

    Adjugé 7 500€le 28/01/2017
  • Les belles enchères
    IVOIRE Troyes

    ROULLET DECAMPS : Fumeur à...

    Adjugé 4 000€le 28/01/2017

Objets de vitrine - Verreries - Flacons - Sulfures

  • Les belles enchères
    Ivoire Saumur

    Adjugé 32 500€le 18/04/2018
  • Les belles enchères
    IVOIRE Lyon

    Adjugé 5 300€le 02/12/2017
  • Les belles enchères
    Ivoire Saumur

    Adjugé 3 100€le 10/05/2017
  • Les belles enchères
    IVOIRE Lyon

    COFFRET en forme de coeur...

    Adjugé 2 583€le 11/03/2017
  • Les belles enchères
    IVOIRE Lyon

    BOITE en or de forme...

    Adjugé 3 482€le 11/03/2017
  • Les belles enchères
    IVOIRE Lyon

    ETUI en cire en or...

    Adjugé 4 304€le 11/03/2017
  • Les belles enchères
    IVOIRE Lyon

    Petit FLACON à sels en...

    Adjugé 2 952€le 11/03/2017
  • Les belles enchères
    IVOIRE Lyon

    PORTE-PLAQUE de bal en or...

    Adjugé 1 476€le 11/03/2017
  • Les belles enchères
    IVOIRE Lyon

    ETUI à CIRE en or...

    Adjugé 3 418€le 11/03/2017
  • Les belles enchères
    IVOIRE Lyon

    BOITE en or de forme...

    Adjugé 10 578€le 11/03/2017
  • Les belles enchères
    IVOIRE Lyon

    BOITE circulaire en or à...

    Adjugé 3 292€le 11/03/2017
  • Les belles enchères
    IVOIRE Lyon

    Adjugé 1 230€le 11/03/2017
  • Les belles enchères
    IVOIRE Lyon

    BOITE en or et plaquettes...

    Adjugé 17 835€le 11/03/2017
  • Les belles enchères
    IVOIRE Lyon

    BOITE en or de forme...

    Adjugé 4 300€le 11/03/2017
  • Les belles enchères
    IVOIRE Lyon

    Adjugé 8 241€le 11/03/2017

Pendules - Horloges - Montres

  • Les belles enchères
    IVOIRE Nîmes

    Une pendule en bronze à...

    Adjugé 3 300€le 10/03/2018
  • Les belles enchères
    IVOIRE Nîmes

    Adjugé 16 500€le 02/12/2017

Sculptures - Bronze - Plâtre - Pierre - Bois - Terre

  • Les belles enchères
    IVOIRE Nîmes

    Adjugé 510€le 10/03/2018
  • Les belles enchères
    IVOIRE Nîmes

    D?après Edgar DEGAS - "La...

    Adjugé 8 500€le 03/02/2018
  • Les belles enchères
    IVOIRE Lyon

    Guilllaume COUSTOU

    Adjugé 5 535€le 10/06/2017
  • Les belles enchères
    IVOIRE Lyon

    Gustav Hierholtz (1877-1954)

    Adjugé 21 900€le 22/06/2017
  • Les belles enchères
    IVOIRE Lyon

    Jacques Coquillay (né en 1935)

    Adjugé 6 273€le 22/06/2017
  • Les belles enchères
    IVOIRE Troyes

    Adjugé 3 200€le 28/01/2017

Tableaux anciens (avant l'impressionnisme 1870)

  • Les belles enchères
    Ivoire Angers

    ECOLE FRANCAISE du 17ème siècle

    Adjugé 3 200€le 17/01/2018
  • Les belles enchères
    IVOIRE Nîmes

    Adjugé 9 000€le 02/12/2017
  • Les belles enchères
    IVOIRE Lyon

    Adjugé 5 500€le 02/12/2017
  • Les belles enchères
    IVOIRE Lyon

    Jacques STELLA (Lyon

    Adjugé 32 000€le 14/10/2017
  • Les belles enchères
    IVOIRE Lyon

    Adjugé 7 216€le 10/06/2017
  • Les belles enchères
    IVOIRE Lyon

    Adjugé 10 455€le 10/06/2017
  • Les belles enchères
    IVOIRE Lyon

    Adjugé 5 781€le 12/06/2017
  • Les belles enchères
    IVOIRE Lyon

    Jean-Baptiste André GAUTHIER d'AGOTY (Marseille

    Adjugé 8 241€le 11/03/2017
  • Les belles enchères
    IVOIRE Lyon

    Adjugé 24 723€le 11/03/2017

Tableaux modernes et contemporains (de 1870 à nos jours)

  • Les belles enchères
    Ivoire Saumur

    LAPCHINE

    Adjugé 7 100€le 18/04/2018
  • Les belles enchères
    Ivoire Saumur

    GEN PAUL. "Cavalier à cheval"

    Adjugé 3 900€le 18/04/2018
  • Les belles enchères
    IVOIRE Nîmes

    Adjugé 11 100€le 10/03/2018
  • Les belles enchères
    IVOIRE Nîmes

    Adjugé 10 500€le 10/03/2018
  • Les belles enchères
    IVOIRE Nîmes

    Adjugé 9 700€le 10/03/2018
  • Les belles enchères
    IVOIRE Nîmes

    Adjugé 60 000€le 10/03/2018
  • Les belles enchères
    IVOIRE Nîmes

    Adjugé 7 000€le 10/03/2018
  • Les belles enchères
    IVOIRE Nîmes

    Adjugé 3 200€le 03/02/2018
  • Les belles enchères
    Ivoire Saumur

    BARNOIN Henri (1882-1940). "Paris

    Adjugé 4 300€le 13/12/2017
  • Les belles enchères
    IVOIRE Nîmes

    Adjugé 12 000€le 02/12/2017
  • Les belles enchères
    IVOIRE Nîmes

    Adjugé 110 000€le 07/10/2017
  • Les belles enchères
    IVOIRE Lyon

    Adjugé 23 500€le 16/10/2017
  • Les belles enchères
    IVOIRE Lyon

    Adjugé 13 500€le 16/10/2017
  • Les belles enchères
    IVOIRE Lyon

    Adjugé 6 700€le 16/10/2017
  • Les belles enchères
    IVOIRE Lyon

    Adjugé 6 100€le 16/10/2017
  • Les belles enchères
    Ivoire Angers

    Adjugé 8 000€le 28/06/2017
  • Les belles enchères
    IVOIRE Lyon

    Adjugé 6 396€le 12/06/2017
  • Les belles enchères
    IVOIRE Lyon

    François-Joseph GUIGUET (1860-1937). " Marie

    Adjugé 4 920€le 12/06/2017
  • Les belles enchères
    IVOIRE Lyon

    Adjugé 4 305€le 12/06/2017
  • Les belles enchères
    IVOIRE Lyon

    Adjugé 9 348€le 12/06/2017
  • Les belles enchères
    IVOIRE Lyon

    Adjugé 3 321€le 13/03/2017
  • Les belles enchères
    IVOIRE Lyon

    Adjugé 58 392€le 13/03/2017
  • Les belles enchères
    IVOIRE Lyon

    Adjugé 1 353€le 13/03/2017
  • Les belles enchères
    IVOIRE Lyon

    Adjugé 1 783€le 13/03/2017
  • Les belles enchères
    IVOIRE Lyon

    Adjugé 2 405€le 13/03/2017
  • Les belles enchères
    IVOIRE Lyon

    Pierre Bonirote (1811-1891) L'Acropole d'Athènes

    Adjugé 5 166€le 13/03/2017
  • Les belles enchères
    IVOIRE Lyon

    Adjugé 3 075€le 13/03/2017
  • Les belles enchères
    IVOIRE Lyon

    Adjugé 2 215€le 13/03/2017
  • Les belles enchères
    IVOIRE Lyon

    Adjugé 2 337€le 13/03/2017
  • Les belles enchères
    IVOIRE Troyes

    Adjugé 20 000€le 28/01/2017
  • Les belles enchères
    IVOIRE Troyes

    Adjugé 14 200€le 28/01/2017

Tapis - Tapisseries - Tentures

  • Les belles enchères
    IVOIRE Nîmes

    Un tapis de prière -...

    Adjugé 2 800€le 10/03/2018
  • Les belles enchères
    Ivoire Saumur

    Adjugé 44 500€le 13/12/2017
  • Les belles enchères
    Ivoire Angers

    Adjugé 4 000€le 28/06/2017
  • Les belles enchères
    Ivoire Angers

    Adjugé 4 700€le 28/06/2017

Voitures de sport et de collection

  • Les belles enchères
    IVOIRE Nîmes

    VP-PEUGEOT - Type : 403...

    Adjugé 41 500€le 12/08/2017
  • Les belles enchères
    IVOIRE Nîmes

    VP - PEUGEOT - Type...

    Adjugé 4 000€le 12/08/2017
  • Les belles enchères
    IVOIRE Nîmes

    CTTE - CITROEN - Type...

    Adjugé 7 500€le 12/08/2017
Partagez :
6b6d4b7c3d0ee084a2505e3659d68c71PPPPPPPPPPPPPPPPPPP